6 удивительных фактов о температуре человеческого тела

содержание:

Тело может естественным образом регулировать температуру тела и приспосабливать ее к условиям окружающей среды. Повышение температуры тела человека может быть признаком того, что что-то происходит, независимо от того, связано ли это с серьезностью заболевания, или же тело действительно холодное или слишком горячее. Знаешь, есть много уникальных фактов о температуре человеческого тела, о которых ты даже не подозреваешь! Что ты делаешь Приходите посмотреть ниже.

1. Температура тела всегда меняется

холодные руки низкая температура тела

Нормальная температура тела взрослого человека составляет от 36,5 до 37,5 градусов по Цельсию. При этом у детей температура тела выше, чем у взрослых. Потому что дети потеют меньше, когда им жарко. Это также объясняет, почему дети испытывают жар чаще, чем дети или взрослые.

Температура тела также может меняться в зависимости от условий окружающей среды, например, когда физические упражнения увеличиваются и уменьшаются ночью. Если вы посмотрите на температуру вашего тела с помощью термометра в дневное время, результаты могут быть выше, чем если бы вы измеряли ее утром.

2. При курении температура тела повышается

электронная сигарета Shisha или Vape

Знаете ли вы, что курение может повысить температуру тела? На самом деле, это потому, что вы вдыхаете дым от сигарет. Ja, температура на конце сигареты составляет 95 градусов по Цельсию. Теперь, когда дым вдыхается в нос, а затем попадает в легкие, температура в этих органах будет повышаться.

Когда ваши легкие горячие, эти органы не могут выполнять одну из важных функций охлаждения или удаления тепла из организма. Это то, что в конечном итоге делает температуру тела высокой. Когда вы бросите курить, температура вашего тела нормализуется примерно через 20 минут.

Просто вдыхание сигаретного дыма может поставить под угрозу легкие, особенно если вы ежедневно становитесь активным курильщиком. Так что, бросьте курить медленно.

3. Вы часто лжете? Температура тела также увеличилась в то время

патологический и компульсивный лжец

В сказках люди, которые лгут, будут иметь длинные носы. Что ж, в реальном мире ваш нос тоже меняется, когда лжет. Не форма становится длиннее, но температура носа увеличивается, сообщается на веб-странице MD.

Испанские исследователи из Университета Гранады все еще изучают этот феномен. Предполагается, что это происходит из-за реакции организма, когда вы лжете. Когда кто-то лжет, появится беспокойство и страх быть пойманным. В этот момент ваше тело вызовет ряд реакций, таких как учащение сердцебиения и повышение температуры вашего тела. Наконец, область вокруг носа и глаз станет теплее.

4. Определите время смерти от температуры тела

процесс умирания тела

Когда кто-то умирает, температура тела будет медленно снижаться. Ну, температура тела часто используется исследователями, чтобы оценить, когда мертвое тело действительно умерло.

Следователь может понять, как долго тело погибло, положив руку под труп. Если его тело теплое, значит, он умер всего за несколько часов до этого. Но если холодно и сыро, по крайней мере, он умер 18-24 часа назад.

5. Холодная температура тела улучшает сон

расположение комнат

Температура тела также может влиять на то, насколько хорошо человек спит. Чем круче, тем лучше можно спать. За некоторое время до того, как люди заснут, организм снизит свою температуру примерно до 1-2 градусов. Это изменение температуры помогает организму в конце концов войти в цикл сна.

Поэтому принимать теплую ванну или принимать душ перед сном - это препарат, который часто рекомендуется при бессоннице. Потому что после купания в теплой воде организм испытывает значительное снижение температуры, что стимулирует сонливость.

6. Лихорадка не всегда плохая

заболеть денге и брюшным тифом сразу

Исследования в журнале биологии лейкоцитов показали, что повышение температуры тела может помочь иммунной системе работать лучше. Обычно это происходит, когда у человека жар. Действительно, лихорадка делает себя неудобным, но это один из иммунных ответов организма на борьбу с болезнями.

Таким образом, при нападении бактерий, вирусов или других микробов иммунная система будет бороться. Одним из ответов является повышение температуры тела, и в конечном итоге у вас поднимется температура.

6 удивительных фактов о температуре человеческого тела
Rated 5/5 based on 2706 reviews
💖 show ads