6 мифов о туберкулезе (туберкулезе), которые оказываются большими ошибками

содержание:

Медицинское видео: Dr. Jason Fung - 'Therapeutic Fasting - Solving the Two-Compartment Problem'

Туберкулез является инфекцией номер один, которая вызывает смерть в Индонезии. Большое количество случаев заболевания туберкулезом в стране более или менее зависит от понимания людей, которые все еще ошибаются в отношении этого заболевания. В результате немало людей не решаются обратиться за лечением и в конечном итоге обращаться с ними. Вот некоторые из мифов о туберкулезе, которым вам больше не нужно доверять.

Миф о туберкулезе, который оказался большой ошибкой

Туберкулез - это наследственное заболевание

Это туберкулезный миф ЛОЖЬ, Туберкулез или туберкулез - это инфекционное заболевание, вызванное бактериальной инфекцией. Микобактерии туберкулеза.

Эта болезнь чаще распространяется среди членов семьи, но не имеет никакого отношения к генетической или семейной истории болезни. Бактерии туберкулеза распространяются на брызги слюны, которая выходит изо рта, когда человек кашляет, чихает, смеется или разговаривает, а затем вдыхается кем-то другим.

Когда вы проводите много времени в мероприятиях вокруг людей с туберкулезом без защиты (например, в масках), вы можете постепенно заразиться той же болезнью. Потому что туберкулезные бактерии могут выживать в течение недель, даже месяцев, в темноте, сырости и холода. Вот почему туберкулез также часто распространяется в офисах или школах.

Однако размер ваших шансов заболеть туберкулезом у больного члена семьи будет зависеть от вашего здоровья, выносливости и личной гигиены. Чем сильнее ваша выносливость, тем меньше риск заражения туберкулезом.

Туберкулез - это болезнь сообщества средних и низших экономических групп

Это туберкулезный миф ЛОЖЬ, Последние данные из Индекса здравоохранения Индонезии за 2016 год отмечают, что большинство случаев туберкулеза в Индонезии были выявлены в группах людей продуктивного возраста (25-34 года), которые не ходили в школу и не работали, но сами факторы риска туберкулеза не имели никакого отношения к экономическому состоянию.

Тем не менее, все подвержены риску развития туберкулеза, если:

  • Его иммунная система слаба
  • Личная и экологическая чистота не поддерживается
  • Факторы окружающей среды, такие как влажные, узкие и не подверженные воздействию солнечных лучей.
  • Тесный прямой, длительный, частый и постоянный контакт с активными больными туберкулезом.

боль в груди при еде

Туберкулез может атаковать только легкие

Это туберкулезный миф НЕПРАВИЛЬНО.При вдыхании бактерии туберкулеза действительно оседают в легких и начинают размножаться, вызывая туберкулез легких. Если туберкулез не лечить должным образом, бактерии могут распространяться в другие части тела через кровоток.

Другими типами туберкулезных инфекций, которые также распространены, являются костный туберкулез, туберкулез лимфатических узлов и кишечный туберкулез. Это может даже напасть на сердце, нервную систему и другие органы. Разница в том, что эти виды туберкулеза не являются заразными, как легочный туберкулез, потому что они не проявляют симптомов кашля, которые могут распространять активные бактерии среди других людей.

«Не делитесь едой или посудой с больными туберкулезом»

Это туберкулезный миф НЕПРАВИЛЬНО. Вы можете часто слышать этот совет от окружающих вас людей, чтобы держаться подальше от людей с туберкулезом, чтобы не заразиться. Туберкулез действительно заразен, но это не причина отчуждать людей от сообщества.

ТБ не будет распространяться или двигаться при физическом контакте, такие как:

  • Рукопожатие или взявшись за руки с больными
  • Обниматься или целоваться
  • Поделиться едой или напитками
  • Использование того же туалета, что и у людей с туберкулезом
  • Используйте те же столовые приборы, спальные инструменты и зубную щетку, что и пострадавший

Бактерии туберкулеза не могут прикрепиться к одежде или коже, могут передаваться только через воздух когда больные туберкулезом удаляют мокроту или слюну изо рта, которые содержат бактерии, вызывающие туберкулез, а затем вдыхаются другими.

Люди, инфицированные бактериями туберкулеза, определенно болеют туберкулезом

Это туберкулезный миф ЛОЖЬ, Фактически, большинство людей на самом деле подвергались воздействию микробов туберкулеза хотя бы один раз в течение жизни. Однако только 10% людей, инфицированных туберкулезом, будут страдать от туберкулеза.

После попадания в организм бактерии все еще не активны, но все еще будут находиться в латентной стадии или некоторое время спать. Этот период называется инкубационным периодом. Поскольку бактерии не активны, не будет никаких симптомов и никаких заразных.

Один из факторов, определяющих, может ли человек заболеть туберкулезом, зависит от того, насколько сильна ваша иммунная система. Чем сильнее ваша иммунная система, тем меньше вероятность того, что бактерии туберкулеза превратятся в заболевание.

Пожилые люди, люди с ВИЧ или СПИДом, раком, диабетом, почками и другими аутоиммунными заболеваниями имеют более высокий риск заражения, потому что их иммунная система слаба и неспособна подавить рост бактерий.

Туберкулез не излечивает

Это туберкулезный миф ЛОЖЬ, Несмотря на то, что это хроническое заболевание, туберкулез может излечиться до 99% - при условии, что вы регулярно проходите курс лечения в течение 6–9 месяцев подряд и никогда не забываете принимать лекарства от туберкулеза.

Уровень успешности лечения туберкулеза в течение 2008-2009 гг. Достиг 90% в соответствии со стандартами, установленными ВОЗ, хотя в течение следующего года он продолжал снижаться. Последние данные за 2016 год зафиксировали успех лечения туберкулеза на национальном уровне около 85 процентов.

Если это не обычное лечение, бактерии только на мгновение ослабевают, а затем усиливаются, и у вас создается впечатление, что ваша болезнь рецидивировала. На самом деле, вы никогда полностью не выздоровели.

Чтобы выяснить, полностью ли выздоровел пациент, это можно установить только по результатам лабораторных исследований. Если результаты показывают, что присутствие бактерий отрицательно, пациент объявляется полностью выздоровевшим.

6 мифов о туберкулезе (туберкулезе), которые оказываются большими ошибками
Rated 4/5 based on 2944 reviews
💖 show ads