6 ранних симптомов гриппа, которые нельзя недооценивать

содержание:

Почти у всех в мире грипп был хотя бы раз в жизни. Грипп - респираторная инфекция, вызванная вирусной инфекцией. грипп, Но обычно перед тем, как заболеть, вы сначала испытаете различные симптомы гриппа. Ну, раннее обнаружение симптомов гриппа поможет вам быстрее вылечиться.

Наиболее распространенные признаки и симптомы гриппа

1. Лихорадка

приливы

Лихорадка является признаком того, что иммунная система организма борется с вирусными инфекциями. В некоторых случаях симптомы гриппа могут вызвать повышение температуры до 38º по Цельсию или более. Несмотря на это, не все автоматически простудятся во время гриппа.

2. Кашель

откашливать мокроту по утрам

Не стоит недооценивать кашель, который прекращается. Кашель может указывать на приступ болезни или признак вирусной инфекции.

Симптомы кашля обычно сопровождаются хрипами (хрипами) и стеснением в груди. Вы также можете испытывать кашель с мокротой, хотя и не всегда.

3. боль в горле

следующая боль в горле

Боль в горле является ранним симптомом гриппа, потому что постоянный кашель раздражает горло и зуд.

Кроме того, боль в горле также затруднит глотание во время еды и питья. Боль в горле, как правило, усиливается по мере ухудшения гриппа.

4. Дрожание тела

плохо себя чувствую

Обычно, когда у вас высокая температура, вам также очень холодно, чтобы дрожать. Дрожание тела - это на самом деле способ тела остудить лихорадку.

Иногда лихорадка и холодная жара также сопровождаются болями в мышцах и по всему телу.

5. Усталость

часто уставший

Тело чувствует себя очень уставшим, хотя ничего не делает? Или вы были измотаны в последнее время, но почему это становится хуже?

Не осознавая этого, тело слабо и быстро устает, что также может быть признаком нападения на симптомы гриппа. Симптомы этого обычно появляются в первую очередь до того, как вышеперечисленные симптомы начинают разъедать организм. Как только другие симптомы гриппа начинают ухудшаться, даже усталость будет ощущаться еще более подавляющей.

Поэтому, если вы чувствуете усталость без причины, вам следует быстро отдохнуть. Увеличьте сон, чтобы помочь иммунной системе бороться с вирусом гриппа.

6. Головные боли

причина головной боли

Когда симптомы гриппа начали ухудшаться, чаще всего появляется последняя жалоба - головная боль. Особенно если у тебя грипп лихорадит.

Опять же, главный ключ заключается в увеличении отдыха. Избегайте физических нагрузок, которые очень бесполезны, и используйте свободное время для сна.

6 ранних симптомов гриппа, которые нельзя недооценивать
Rated 4/5 based on 1818 reviews
💖 show ads