6 Осложнения из-за гипертонии вы должны знать

содержание:

Гипертония известна как тихий убийца, потому что она обычно не вызывает симптомов. Вот почему каждый в возрасте от 18 лет и старше должен регулярно проверять артериальное давление, чтобы выявить свои риски. Кроме того, риск развития высокого кровяного давления увеличивается с возрастом.

Оставленный идти вверх без лечения, гипертония может вызвать фатальные осложнения. Наиболее распространенными осложнениями гипертонии являются:

1. Болезнь сердца

Болезнь сердца - это осложнение гипертонии, которое чаще всего приводит к смерти. Причина, постоянное высокое кровяное давление повредит структуру и функцию сердца и кровеносных сосудов.

Когда напряжение продолжает оставаться высоким, кровеносные сосуды сужаются, чтобы регулировать кровоток по всему телу. Это делает стенки сосуда более толстыми, чтобы поддерживать давление кровоснабжения сердца. Это то, что вызывает ишемическую болезнь сердца.

Более того, чем выше ваше кровяное давление, тем сильнее будет биться сердце, чтобы истощать кровь. В результате левый желудочек сердца, который отвечает за перекачку крови, будет опухать. Отек левого желудочка сердца связан с повышенным риском сердечного приступа, инсульта и внезапной смерти в два раза.

Такое же состояние также увеличивает риск сердечной недостаточности до четырех раз. Симптомами сердечной недостаточности из-за осложнений гипертонии, например, являются усталость и сниженная физическая способность выполнять повседневные действия.

2. Инсульт

Гипертония является наиболее распространенным фактором риска развития инсульта. Инсульт возникает, когда приток крови к мозгу блокируется, потому что в мозгу возникают закупорки или сосуды, которые ломаются.

Хотя гипертония встречается редко, она также может вызывать острую гипертоническую энцефалопатию. Острая энзелопатическая гипертензия характеризуется сильными головными болями, нарушением сознания, сонливостью и спутанностью сознания. Если не лечить немедленно, это условие может вызвать судороги или кому, особенно в фазе злокачественной гипертонии.

Если у вас высокое кровяное давление, вы и ваши ближайшие родственники должны знать о признаках инсульта, в том числе о том, что вы разговариваете пело (затруднение речи) и помутнение зрения. Немедленно обратитесь в отделение неотложной помощи ближайшей больницы, если у вас возникли вышеуказанные симптомы, или кто-то, кто находится с вами, осознает, что что-то не так с вашим состоянием.

3. Диабет

Диабет может быть осложнением гипертонии, а также причиной ее появления. Диабет и гипертония влияют на распределение крови и питательных веществ по всему организму. Часто диабет усугубляется наличием гипертонии, потому что высокое кровяное давление заставляет работать органы тела, пострадавшие от диабета, тяжелее, такие как почки и глаза. Хорошие новости, ранняя диагностика и изменения в более здоровой диете могут предотвратить ухудшение обоих состояний.

4. Заболевание почек

Снижение функции почек по мере взросления будет ускоряться при наличии гипертонии. В случаях хронической гипертонии сосуды утолщаются и уменьшают поступление крови в почки. Это приводит к гибели самой маленькой почечной ткани, называемой нефроном, что может привести к хронической почечной недостаточности.

Хроническая почечная недостаточность может вызвать ряд более серьезных проблем со здоровьем, потому что почки больше не могут выводить токсины и шлаки из организма.

5. Глазная болезнь

Гипертония может непосредственно влиять на глаза. Высокое кровяное давление в глазу называется гипертонической ретинопатией. Повреждение сетчатки, которая является важной частью зрения, может вызвать серьезные проблемы со зрением.

Люди, страдающие гипертонией ретинопатии, могут не знать о симптомах, пока не станет слишком поздно. Чем выше напряжение и чем дольше оно сохраняется, тем серьезнее может быть повреждение глаз. Сначала изменения в сетчатке могут ощущаться как затуманенное зрение или двоение в глазах, головные боли, нарушение зрения и потеря зрения.

Чтобы диагностировать это состояние, врач осмотрит сетчатку глаза за глазом с помощью офтальмоскопии.

6. Преэклампсия

Гипертония, возникшая до или во время беременности, может вызвать состояние, называемое преэклампсией. Преэклампсия отличается от гестационной гипертонии, которая представляет собой более общее увеличение напряжения во время беременности, обычно происходящее во втором или третьем триместре беременности.

Когда преэклампсия происходит во время беременности, беременные женщины должны тщательно контролироваться, чтобы предотвратить осложнения у плода. Сужение кровеносных сосудов из-за гипертонии может помешать ребенку получать питательные вещества, необходимые для правильного роста.

Между тем, влияние преэклампсии на беременных женщин включает повреждение печени, почек и даже повреждение головного мозга. Серьезные случаи преэклампсии могут вызвать судороги, которые могут негативно повлиять на здоровье матери и ребенка.

6 Осложнения из-за гипертонии вы должны знать
Rated 5/5 based on 2580 reviews
💖 show ads