5 причин боли в желудке, которые вы, возможно, не понимаете

содержание:

Медицинское видео: 10 English Words You're (probably) Mispronouncing! | Difficult Pronunciation | Common Mistakes

Изжога является одним из распространенных состояний, которые многие люди испытывают во всем мире. Тем не менее, в медицинском мире на самом деле нет термина язвенная болезнь. Язва - только термин, используемый обычными людьми для описания жалоб, вызванных расстройствами пищеварения. Например, вздутие живота, расстройство желудка, сухая рвота (сухое вздутие), боль в груди и ощущение кислого рта. Короче говоря, язва на самом деле это просто ряд симптомов, которые указывают на проблемы с пищеварением. Вот различные причины изжоги, которые вам нужно знать.

Причины изжоги

советы, чтобы предотвратить язву желудка рецидив лекарства сукральфат

Язва часто ассоциируется с «увлечениями» позднего приема пищи. Тем не менее, также признайте различные другие причины изжоги ниже:

1. Бактериальные инфекции

Helicobacter pylori - это инфекция, которая может вызвать язву и другие расстройства пищеварения. Эта бактерия поражает слизистую оболочку желудка, вызывая боль.

Инфекция H. привратника обычно передается от одного человека другому, но также может передаваться от нестерильной пищи и напитков.

2. Часто принимаю обезболивающие

Обезболивающие эффективны для облегчения боли. Однако аспирин, ибупрофен (Advil, Motrin IB) и напроксен (Aleve, Anaprox) могут истощать слизистую оболочку желудка, так что желудок легко раздражается.

3. Пейте чрезмерное количество алкоголя

Употребление слишком большого количества алкоголя и алкоголя может стать причиной язвы желудка. Содержание алкоголя может раздражать и разрушать желудок. В результате желудок становится более восприимчивым к воздействию желудочной кислоты. Это условие также может вызвать острый гастрит, который очень болезненный.

4. Старость

Чем старше вы, тем выше риск заболеть язвой, потому что с возрастом слизистая оболочка стенки желудка истончается. Это также то, что заставляет пожилых людей быть более восприимчивыми к аутоиммунным заболеваниям или инфекции бактериями Heliobacter pylori.

5. Аутоиммунная болезнь

Хотя язвы встречаются довольно редко, они также могут быть вызваны аутоиммунными заболеваниями. Аутоиммунные заболевания возникают, когда иммунная система организма атакует здоровые клетки вашего собственного тела, а не борется с чужеродными веществами, вызывающими заболевание.

Когда ваша иммунная система атакует клетки желудка, язва может быть одним из симптомов, которые появляются. Обычно это состояние встречается у людей с диабетом типа 1. Иногда язвы также возникают из-за недостатка витамина В12.

5 причин боли в желудке, которые вы, возможно, не понимаете
Rated 4/5 based on 1166 reviews
💖 show ads