5 преимуществ использования небулайзера для лечения астмы

содержание:

Лекарства от астмы доступны в виде вдыхаемых лекарств, употребления наркотиков или инъекционных наркотиков. Среди всех возможных вариантов Глобальная инициатива по астме (GINA) гласит, что ингаляционные препараты считаются более эффективными для лечения астмы. Большинство вдыхаемых лекарств изначально представляют собой жидкость, которая должна превращаться в пар, чтобы они могли вдыхаться в легкие. Небулайзер является одним из вариантов выбора двигателя. Лечение астмы с помощью небулайзера дает много больших преимуществ для владельца. Неудивительно, что небулайзерная терапия всегда используется в качестве опоры экспертами в области здравоохранения.

Каковы преимущества использования небулайзера для лечения астмы?

1. Препарат может быть направлен непосредственно в легкие

Большинство веществ в воздухе будут фильтроваться вашими дыхательными путями, чтобы они не попадали в легкие. Хорошо, частицы пара, производимые распылителем, очень и очень малы, около 1-7 мкм (микрометров), так что лекарство сможет выходить из фильтра и быстрее всасываться в целевую часть легкого.

Небулайзерная терапия - более быстрый и эффективный метод доставки лекарств в легкие, чем употребление наркотиков. Если вы используете лекарство, действие лекарства будет проявляться дольше, потому что лекарственное вещество будет сначала перевариваться в желудке и протекать через кровоток, прежде чем достигнет легких.

В докладе Американской ассоциации респираторной помощи говорится, что альбутерол, препарат, обычно используемый в качестве бронходилататора, может начать действовать через 5 минут после вдыхания через небулайзер. Для сравнения, оральный альбутерол начнет оказывать действие препарата через 30 минут после употребления алкоголя.

2. Минимальный риск побочных эффектов

Вдыхание лекарств через небулайзер непосредственно нацеливается только на проблемную область легких, а не распространяется на другие ненужные ткани легких.

Более эффективный метод доставки лекарств означает, что лекарство будет работать быстрее для лечения проблем в более низких дозах. Использование низких доз препарата снижает риск побочных эффектов.

Дозировка препарата, необходимая для небулайзерной терапии, еще меньше по сравнению с пероральными препаратами. Это означает, что риск побочных эффектов от того же лекарства при вдыхании с использованием небулайзера ниже, чем при приеме.

Использование бронхолитических препаратов через небулайзер снижает риск побочных эффектов, таких как головные боли, тремор или сердцебиение. Долгосрочные осложнения лекарств от стероидной астмы, такие как увеличение веса, высокое кровяное давление, ломкость костей, повышение уровня сахара в крови или восприимчивость к инфекции, также уменьшатся, если вы будете использовать небулайзер.

3. Как это легко использовать

Как пользоваться небулайзером очень просто. Отличается от ингалятора, который требует от вас ловкой координации движений.

При использовании ингалятора вы должны быть в состоянии быстро нажать на банку с лекарством, одновременно делая глубокий вдох. С помощью небулайзера вам просто нужно дышать и выдыхать расслабленным, как обычно.

Вот почему небулайзеры чаще используются в качестве основной терапии астмы для младенцев, детей, пожилых людей, людей с ограниченными возможностями или людей, которым трудно двигать руками или дышать глубоко. На самом деле люди очень слабые и должны постельный режим все еще может пройти тотальную терапию с помощью небулайзера.

Использование небулайзера также облегчает медсестрам помощь пациентам в завершении их лечения, когда они не могут сделать это самостоятельно.

Более того, многие производители небулайзеров выпускают портативные машины, чтобы их можно было легко переносить повсюду и использовать при необходимости.

4. Может быть более кропотливое лечение

Недавнее исследование показало, что из 8000 человек, страдающих астмой, почти 50% из них не усердно использовали наркотики для предотвращения повторения приступов астмы.

Как использовать неконволюционный небулайзер помогает людям, страдающим астмой, регулярно соблюдать суточную дозу препарата, установленную врачом.

Комфорт и простота использования небулайзера повлияет на удовлетворенность пациента. Несколько исследований показали, что пациенты, которые по-настоящему довольны простотой использования своего дыхательного аппарата, сообщают, что они могут быть более приверженными терапии и, в конечном итоге, иметь лучшее качество жизни.

5. В то же время предотвратить приступы астмы

Небулайзерная терапия может одновременно лечить и предотвращать приступы астмы.

Простое использование небулайзера делает пользователя более терпеливым. В долгосрочной перспективе это также может предотвратить рецидив астмы.

Долгосрочные бронхолитические препараты, которые используются регулярно каждый день, помогут расслабить мышцы дыхательных путей, чтобы вы могли легче дышать. Между тем вдыхаемые стероидные препараты снимают отечность дыхательных путей и воспаление. Стероиды также снижают выработку слизи в легких, что затрудняет дыхание.

В конце концов, регулярное использование небулайзера может помочь предотвратить повторение симптомов астмы.

5 преимуществ использования небулайзера для лечения астмы
Rated 5/5 based on 1551 reviews
💖 show ads