3 фазы лихорадки денге, которую вы должны знать

содержание:

Медицинское видео: THE LAST DEATH NOTE;R (Part 1)

Вступление в переходный сезон с неустойчивой погодой заставляет вас волноваться лихорадка денге, Потому что комар Aedes aegypti тот, кто переносит лихорадку денге, способен пролететь до 100 метров, поэтому процесс передачи проходит очень быстро.

Помимо знания характеристика комаров лихорадки денге наряду с симптомы болезниВам также необходимо знать фазу лихорадки денге, которая обычно наблюдается, когда кто-то заражен этим вирусом. Таким образом, вы можете быть более осведомлены об этой болезни. Каковы фазы лихорадки денге?

1. Фаза лихорадки

Наиболее типичным симптомом при лихорадке денге является высокая температура. Вот почему начальная фаза лихорадки денге называется лихорадкой. На этом этапе у пациента внезапно поднимется температура, пока она не достигнет 40 градусов Цельсия в течение 2-7 дней.

Появление высокой температуры в случаях денге часто сопровождается красноватым лицом, покрасневшей кожей, болью во всем теле, мышечной болью и головной болью. Однако если лихорадка длится более 10 дней, то вероятность лихорадки не является симптомом лихорадки денге.

В нескольких других случаях были обнаружены симптомы боли в горле и инфекции, боли вокруг глазного яблока, анорексия, тошнота и рвота. Эти симптомы вызывают уменьшение количества лейкоцитов и тромбоцитов, что заставляет врача диагностировать лихорадку денге.

Симптомы лихорадки денге затрудняют страдания людей, страдающих от повседневных дел, таких как невозможность ходить в школу, выполнять офисную работу и выполнять другие повседневные действия.

Чтобы предотвратить другие негативные последствия, людям с лихорадкой денге рекомендуется многократно пить воду, чтобы снизить температуру тела и предотвратить обезвоживание. Пациенты также должны быть проверены, потому что это уязвимо для входа в критическую фазу

2. критическая фаза

После прохождения фазы лихорадки пациенты с лихорадкой денге будут испытывать критическую фазу. Что ж, эта фаза обычно «сложная», потому что страдалец чувствует себя исцеленным и может снова заниматься делами. Потому что критическая фаза характеризуется понижением температуры тела до 37 градусов по Цельсию до нормальной температуры.

На самом деле, если этой фазой пренебречь и не сразу получить лечение, тромбоциты пациента будут продолжать резко снижаться и могут привести к кровотечению, которое часто не осознается. Следовательно, пациенты должны быстро обращаться к врачу, потому что эта критическая фаза длится не более 24-38 часов.

Во время перехода от фазы лихорадки к критической фазе пациент подвергается наибольшему риску утечки кровеносных сосудов. Ранние признаки утечки сосудов можно увидеть, когда люди с лихорадкой денге испытывают постоянную рвоту, носовые кровотечения, увеличенные органы печени или невыносимую боль в животе.

3. Фаза заживления

Когда пациент с лихорадкой денге проходит критическую фазу, человек с лихорадкой денге снова почувствует лихорадку. Тем не менее, это не о чем беспокоиться. Потому что это состояние является фазой заживления, когда тромбоциты будут медленно подниматься и возвращаться к нормальному состоянию.

Пациенты будут испытывать возвращение жидкости организма медленно через 48-72 часа после этого.

Начиная вступать в фазу заживления, здоровье пациентов с лихорадкой денге будет постепенно улучшаться, что выражается в повышении аппетита, уменьшении симптомов болей в животе и улучшении функции мочегонных средств. Количество лейкоцитов в крови пациента нормализуется, после чего восстанавливается количество тромбоцитов.

Основным ключом к снижению вероятности осложнений или смерти у пациентов с лихорадкой денге является предоставление потребление, которое может увеличить количество тромбоцитов при входе в критическую фазу. Как? Одним из них является употребление гуавы.

Гуава содержит тромбинол, который способен более активно стимулировать тромбопоэтин, так что он может продуцировать тромбоциты крови, которые вызывают большее образование тромбоцитов или новые тромбоциты крови. Поскольку пациенты с лихорадкой денге нуждаются в легко усваиваемой пище, тогда гуаву следует сначала перерабатывать в сок. Содержание воды в соке также хорошо для предотвращения обезвоживания, чтобы ускорить заживление лихорадки денге.

3 фазы лихорадки денге, которую вы должны знать
Rated 4/5 based on 1870 reviews
💖 show ads