Безопасное руководство по ведению высокой интенсивности для женщин

содержание:

Медицинское видео: IRONMIND - FULL MOVIE - My Plant Fuelled Challenge To Race The Ironman Triathlon - London Real

Одним из важных элементов эффективных упражнений является интенсивность упражнений, которая заключается в том, сколько энергии расходует организм при выполнении упражнений. Если, когда вы занимаетесь спортом, вам нужно больше воздуха, это означает увеличение интенсивности физической активности. Однако, какое упражнение высокой интенсивности хорошо для женщин?

HIIT, лучшее высокоинтенсивное упражнение для женщин

В основном, упражнения высокой интенсивности можно выполнять с любым видом упражнений. Но если вы не уверены, как составить план тренировок, HIIT - это «пакет» видов спорта, из которого вы можете выбирать. HIIT также подходит для карьерных женщин, у которых плотный график, потому что необходимое время довольно короткое.

HIIT, известный как интервальные тренировки высокой интенсивности, представляет собой комбинацию упражнений высокой интенсивности и физической активности низкой интенсивности, выполняемых попеременно в течение короткого времени за один раз. Большинство процедур выполняются примерно за 20-50 минут. Вам не нужно заниматься HIIT в тренажерном зале. Вы можете сделать HIIT себя дома.

Как вы делаете HIIT себя?

Вы можете начать заниматься спортом, который вам нравится, например, кататься на велосипеде. Интересно, что если вы не любите бегать, вам не нужно сталкиваться с интервальной тренировкой.

Если вы решите начать сначала больше, увеличьте скорость на 1 минуту и ​​30 секунд. Увеличьте интенсивность, затем поедьте на велосипеде как можно быстрее в течение 45 секунд. Вернитесь к своей первой скорости. Затем возвращение к начальной скорости путем более расслабленной езды на велосипеде в качестве фазы восстановления в течение 2 минут. Повторите эти шаги и попытайтесь ехать в течение 20 минут, постепенно увеличивая ваше время и скорость.

Вы можете комбинировать несколько видов упражнений в одной программе: бег, доска, присед, езда на велосипеде, прыжки со скакалкой, поднятие тяжестей, походы. Что важно, так это сочетание интенсивности.

Продолжительность для высокой и низкой интенсивности не всегда составляет 60 секунд и 2 минуты, поэтому общая продолжительность не всегда составляет 20 минут. Все зависит от возможностей вашего вида спорта, по сути соотношение длительности составляет 1: 2.

Но если вам нужна еще более интенсивная интенсивность, вы можете увеличить продолжительность до 2: 1, где фаза во время тренировок с высокой интенсивностью длиннее, чем когда вы тренируетесь с меньшей интенсивностью.

Преимущества ведения HIIT для женщин

HIIT улучшает физическую форму

Комплекс упражнений HIIT состоит в основном из кардио упражнений, направленных на укрепление сердца и увеличение частоты сердечных сокращений. Когда сердечная мышца сильна, кровеносные сосуды могут истощать больше и быстрее крови, чтобы больше кислорода могло течь в мышечные клетки.

Улучшение физической формы сердца в конечном итоге окажет влияние на повышение выносливости иметаболизм тела, чтобы ваша физическая форма во время тренировкии при выполнении ежедневных действий поддерживаются.

HIIT помогает сжигать жир

Улучшение работоспособности сердца позволяет клеткам сжигать больше жира во время упражнений и отдыха.В исследовании сообщается, что 15-минутные интервальные тренировки сжигают больше калорий, чем бег на беговой дорожке в течение одного часа. На самом деле, исследование показало, что чем выше интенсивность сердечной деятельности, тем больше калорий вы сжигаете.

Безопасные советы для HIIT для женщин

Хотя HIIT предлагает много преимуществ, упражнения высокой интенсивности могут вызывать дискомфорт в суставах. Поэтому неудивительно, если этот тип упражнений очень уязвим для причинения травм, если его выполняют небрежно люди, которые не привыкли заниматься спортом.

Вот безопасное руководство, на которое нужно обратить внимание:

  • Перед тем, как погрузиться непосредственно в HIIT или в другие виды высокоинтенсивных упражнений, рекомендуется выполнить упражнения легкой или средней интенсивности в течение нескольких недель, прежде чем начинать тренировку HIIT. Не заставляйте себя делать ВЫХОД, если вы никогда не тренировались раньше.
  • Делайте ВЫХОДНЫЕ упражнения 1-3 дня в неделю чтобы избежать чрезмерного спортивного синдрома, который Симптомы включают усталость, бессонница, головная боль, потеря аппетита.
  • Всегда греюсь и остываюдля предотвращения травм.
  • Вы не должны делать HIIT во время менструации, Потому что высокоинтенсивные упражнения могут отвлекать энергию, которая может ухудшить симптомы ПМС. Боль может сделать вашу тренировку менее эффективной.
Безопасное руководство по ведению высокой интенсивности для женщин
Rated 4/5 based on 1325 reviews
💖 show ads