Боишься молнии и молнии чрезмерно? Может быть, у вас астрофобия!

содержание:

Когда идет дождь, молния и молния начинают появляться. Молния и молния, которые также являются признаком прихода дождя, часто шокируют некоторых людей. Громкий звук и внезапное отражение яркого света заставляют людей даже бояться его видеть. Однако, если этот страх вызывает у кого-то тревогу и беспокойство или вызывает более серьезную реакцию, это можно назвать молниеносной фобией или тем, что называется астрафобией.

Что такое астрафобия?

Астрафобия - это крайний страх перед молнией и молнией. Этот страх перед молнией и молнией может возникнуть у всех людей всех возрастов. Хотя страх перед молнией и молнией чаще встречается у детей, чем у взрослых. Кроме того, животные также могут иметь эту фобию.

У страха перед молнией и молнии есть много названий, а именно: астрапофобия, тонитрофобия, бронтофобия или кераунофобия.

Большинство этих страхов исчезнут, когда дети вырастут. Однако есть и те, кто все еще будет испытывать страх, пока не вырастет.

У нормальных людей страх быть застигнутым грозой и молнией естественен. Но люди с астрафобией будут испытывать чрезмерные реакции тревоги и страхи, которые невозможно контролировать.

Симптомы астрафобии

Большинство людей, которые являются нормальными, когда попадают под дождь за пределы комнаты и начинает появляться молния, немедленно затеняют, находят укрытие и избегают высоких деревьев.

В то время как для людей с астрафобией, они будут иметь различные реакции на молнии и молнии. Люди, которые боятся молнии и молнии, могут испытывать чувство паники или тревоги, как до, так и во время молнии, и появляется молния.

Эта реакция может перерасти в приступ паники и вызвать некоторые симптомы, такие как дрожь, потливость ладоней, боль в груди, онемение, тошнота, учащенное сердцебиение (учащенное сердцебиение) и затрудненное дыхание.

Помимо этого другие симптомы страха перед молнией и молнией:

  • одержимость прогнозированием погоды
  • хотите спрятаться от шторма, как в шкафу, ванной или под кроватью
  • «Придерживайся» других для защиты
  • плачет безудержно, особенно у детей

Эти симптомы могут быть вызваны сообщениями о погоде, разговорами или внезапно появляющимися звуками, такими как удары молнии. Декорации и звуки, похожие на молнии и молнии, также могут вызывать симптомы. Кроме того, эти симптомы могут ухудшиться, если он один.

Страх перед молнией может перерасти в страх перед проведением мероприятий на свежем воздухе без предварительной проверки прогноза погоды. В крайних случаях астрафобия может в конечном итоге вызвать агрофобию, которая является страхом покинуть дом.

Что заставляет кого-то бояться молнии и молнии?

Как и фобии в целом, у человека может быть фобия в молнии и молнии из-за пережитой травмы.

Когда человек испытывает травмирующий опыт, связанный с молнией и молнией, он может быть более подвержен астрафобии. Если кто-то видел кого-то, пострадавшего от молнии и молнии, это также может быть причиной астрафобии.

Люди, которые склонны испытывать беспокойство и страх, могут также быть более уязвимыми к этой фобии.

Кроме того, дети с аутизмом и имеющие проблемы с сенсорной обработкой, как правило, имеют более высокий риск астрафобии, чем другие, потому что они более чувствительны к звуку.

Боишься молнии и молнии чрезмерно? Может быть, у вас астрофобия!
Rated 5/5 based on 2105 reviews
💖 show ads