Симптомы непереносимости лактозы у детей, которые родители должны искать

содержание:

Медицинское видео: Pavel Dobrynin: Let's talk about bacterium

Дети, которые пьют молоко или едят мороженое, нормальны, даже молоко стало привычкой большинства детей. К сожалению, молоко, продаваемое на рынке, содержит лактозу, белок, который действительно присутствует в молоке. Да, некоторые дети, возможно, в том числе и ваш ребенок, имеют непереносимость лактозы. Если оставить пить молоко с содержанием лактозы, это вызовет проблемы со здоровьем. Тогда откуда вы знаете, что у вашего ребенка непереносимость лактозы? С каких это пор это можно узнать? Приходите посмотреть, каковы симптомы непереносимости лактозы у детей.

Что такое непереносимость лактозы?

непереносимость лактозы

Непереносимость лактозы - это состояние, при котором организм вырабатывает очень мало фермента лактазы, который отвечает за расщепление лактозы. Поэтому людям с этим заболеванием будет трудно переваривать лактозу.

Сама лактоза является типом сахара, который должен перевариваться ферментом лактазы, чтобы превратиться в более мелкие формы, а именно в глюкозу и галактозу.

Когда количество фермента лактазы недостаточно, лактоза не будет абсорбироваться в тонкой кишке. Лактоза будет проходить через тонкий кишечник и затем накапливаться в толстом кишечнике, где кишечные бактерии будут ферментировать оставшиеся пищевые ингредиенты в газ и кислоту.

Лактоза также будет ферментироваться в этой толстой кишке, потому что она все еще находится в большом размере, в конечном итоге не переваривая и в конечном итоге возникают различные симптомы непереносимости лактозы. Обычно через 30 минут до 2 часов после употребления продукта, содержащего лактозу, появляются симптомы.

С каких пор ребенок может получить непереносимость лактозы?

кормить малышей

Непереносимость лактозы на самом деле не так часто встречается у младенцев, обычно симптомы начинают появляться, когда вашему ребенку около 3 лет.

На самом деле, все дети рождаются с ферментами лактазы в кишечнике. Ну, когда дети становятся старше, количество ферментов лактазы может уменьшаться, поэтому оно должно вырабатываться организмом.

У недоношенных детей обычно наблюдается непереносимость лактозы. дефицит лактазы в развитии, Это состояние может длиться несколько мгновений после рождения. Тем не менее, большинство недоношенных детей, которые испытывают это состояние, могут кормить грудным молоком, содержащим лактозу.

В некоторых случаях действительно существуют такие, которые, поскольку ребенок не может переваривать лактозу, это называется врожденным дефицитом лактозы. Однако этот инцидент очень редкий.

Это состояние, когда ребенок не может расщеплять лактозу в грудном молоке или молочной смеси. Это происходит из-за связи с генами, унаследованными от его родителей.

Дети, которые испытывают это состояние, могут испытывать сильную диарею, и если ребенку не дают еду, которая действительно не содержит лактозы, этот ребенок может испытывать сильное обезвоживание или резкое снижение веса.

Каковы симптомы непереносимости лактозы?

диарея у детей

Симптомы непереносимости лактозы будут зависеть от того, сколько лактозы попадает в организм ребенка. Чем больше лактозы попадает в желудок ребенка, тем больше или хуже симптомы непереносимости лактозы у ребенка.

Эти симптомы могут также возникнуть через несколько минут или даже часов после употребления молока или продуктов, включая молочные продукты, это также зависит от того, насколько ваш ребенок еще может переносить лактозу. То есть, чем выше уровень непереносимости, тем дольше могут появиться симптомы непереносимости лактозы.

Некоторые симптомы непереносимости лактозы у детей:

  • тошнота
  • Боль в животе или спазмы желудка
  • метеоризм
  • Липкий желудок
  • понос

Как узнать, действительно ли у вашего ребенка непереносимость лактозы или нет?

пить молоко во время простуды

Один из способов выяснить, не переносит ли ваш ребенок лактозу, - это избегать употребления всех молочных продуктов в еде или напитке ребенка. Делайте это в течение не менее 2 недель, чтобы увидеть, исчезают ли тревожные симптомы или нет.

Через две недели попробуйте время от времени отдавать небольшие количества молочных продуктов. Если появятся симптомы непереносимости. Проконсультируйтесь с вашим педиатром. Мы рекомендуем вам пройти тест, чтобы определить, действительно ли ваш ребенок действительно нетерпим или нет. Этот тест называется тестом на дыхание водородом.

Симптомы непереносимости лактозы у детей, которые родители должны искать
Rated 5/5 based on 2138 reviews
💖 show ads