Как проверить свой собственный холестерин в домашних условиях?

содержание:

Уровень холестерина также следует регулярно проверять, особенно если у вас есть история некоторых хронических заболеваний. Если это так, наличие устройства для проверки холестерина в домашних условиях может быть очень полезным. Есть несколько наборов тестов на холестерин в домашних условиях, которые можно использовать самостоятельно без помощи врача или медсестры. Тем не менее, является ли инструмент проверки холестерина дома точным? Как использовать этот набор для тестирования холестерина?

Точен ли тест на холестерин в домашних условиях?

С тестом на холестерин вам будет легче контролировать уровень холестерина, не обращаясь к врачу. Этот инструмент для тестирования холестерина также может дать результаты в считанные минуты.

Точность результатов применения холестерина зависит от используемой марки. Это также зависит от того, насколько хорошо вы следуете процедуре использования инструмента.

Цитируется на веб-странице MD, в основном эта домашняя проверка холестерина имеет значение точности не менее 95%. Это довольно точно, но проверка теста на холестерин с помощью этого практического инструмента не должна заменить рутинного теста на холестерин, который вам действительно нужен в медицинском центре или больнице.

Потому что, чтобы определить состояние здоровья, это не может быть исключительно на основе результатов только этого инструмента тестирования холестерина. Другие тесты необходимы медицинским работникам в медицинских центрах или больницах.

Например, видно физическое состояние или другие лабораторные измерения. Кроме того, этот практический тест обычно показывает только общий уровень холестерина, а не ЛПНП и ЛПВП.

Как вы используете инструмент для проверки холестерина в домашних условиях?

Прямо сейчас вы можете пройти тест на холестерин в магазине медицинского оборудования или в аптеке. В общем, при покупке теста на холестерин вы получите ланцет для удаления крови и тест-полоску.

Есть два типа инструментов для проверки холестерина в домашних условиях, инструменты для бумажных и электронных счетчиков.

Сначала вы чистите пальцы сначала с помощью алкоголя. Затем укол кончиками пальцев с помощью ланцета. Далее нанесите капли крови на полоску.

В инструменте для проверки холестерина на бумаге эта тест-полоска содержит специальные химические вещества, которые могут изменить цвет за несколько минут.

Обратите внимание на последний цвет, показанный на тест-полоске, затем сравните список цветов, содержащийся в упаковке вашего набора для тестирования на холестерин. Этот цвет покажет, сколько холестерина зависит от ваших капель крови.

Разница в том, что в электронном тест-холестериновом тесте необходимо прикрепить тест-полоску к небольшому электронному устройству для измерения холестерина. Из инструмента, который будет читать, сколько ваш уровень холестерина. Этот инструмент похож на оборудование для измерения уровня глюкозы, которое обычно используют диабетики для контроля уровня сахара в крови.

Как проверить свой собственный холестерин в домашних условиях?
Rated 5/5 based on 2471 reviews
💖 show ads