Действительно ли витамин Е эффективен для лечения шрамов?

содержание:

Упрямые шрамы, вызванные шрамами от оспы, падениями, острыми предметами или ожогами, часто рассматриваются как беспокоящие и наносящие ущерб внешнему виду. Особенно, если он появляется на участках кожи, которые хорошо видны, конечно, вещи могут повлиять на вашу уверенность. Поэтому для лечения этих рубцов используются различные методы, одним из которых является использование масла с витамином Е. Итак, доказывает ли это эффективность с медицинской точки зрения?

Функция витамина Е в организме

Витамин Е - это жирорастворимый витамин, обладающий антиоксидантной функцией, который помогает защитить клетки от повреждений, вызванных воздействием свободных радикалов, которые обычно атакуют организм через ультрафиолетовые лучи, загрязнение и сигаретный дым. Кроме того, витамин Е также играет роль в иммунной функции, чтобы предотвратить нападение организма на различные заболевания.

Можете ли вы лечить шрамы с витамином Е?

Существуют различные способы лечения стойких рубцов, одним из которых является нанесение на шрамы масла витамина Е.

Фактически, со ссылкой на страницу «Здоровье очень хорошо», исследование, проведенное в журнале «Пластическая, реконструктивная и эстетическая хирургия» в 2011 году, показало, что использование витамина Е два раза в день не дает значительных результатов при лечении рубцов.

Другое исследование также показало, что применение мази с витамином Е не дает значительных результатов в лечении раневых пятен у людей с раком кожи. На самом деле, одна треть больных раком кожи на самом деле испытывает зуд и покраснение на коже.

Тем не менее, у детей с хирургическими рубцами на теле были обнаружены разные результаты. Они используют витамин Е три раза в день, и результаты показывают отсутствие роста келоидов или чрезмерной рубцовой ткани в области хирургического рубца.

По сути, до сих пор исследователи не смогли определить оптимальные преимущества применения масла с витамином Е для лечения рубцов. Тем не менее, вы все еще можете использовать витамин Е в других формах, например, из добавок или пищевых источников витамина Е.

Витамин Е добавка для лечения

Хотя использование масла с витамином Е не доказало свою эффективность при лечении рубцов на теле, некоторые исследования показали, что добавки с витамином Е могут работать эффективнее и эффективнее, если вы хотите восстановить поврежденную кожу.

Например, добавки витамина Е могут защищать ткани организма от свободных радикалов, которые могут повредить клетки в организме, что ускоряет процесс старения.

Кроме того, он также полезен при образовании эритроцитов, которые полезны для распределения кислорода во всех частях тела. Обе эти функции играют важную роль в процессе заживления рубцов.

Какие риски могут возникнуть при использовании масла витамина Е?

Эффект от использования масла витамина Е варьируется, самый большой риск заключается в том, что оно может вызвать аллергическую реакцию, если ваша кожа чувствительна. Симптомы включают покраснение, зуд и сыпь на коже.

Попробуйте другие альтернативы, чтобы вылечить шрамы

Помимо использования витамина Е, есть и другие альтернативы, которые, как полагают, могут лечить ваши шрамы. Например, с использованием меда, исследование с участием более 2000 человек показало, что мед обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Исследования в университете Вайкато также дают те же результаты при использовании меда для удаления шрамов.

Самый безопасный способ лечения шрамов, которые влияют на внешний вид, - сначала проконсультироваться с врачом. Обычно врач выписывает рецепт в виде лечения, кремов или питьевых препаратов, подходящих и подходящих для потребностей и состояний вашей кожи.

Действительно ли витамин Е эффективен для лечения шрамов?
Rated 5/5 based on 1743 reviews
💖 show ads