Частые мероприятия на свежем воздухе? Ознакомьтесь с преимуществами и рисками воздействия солнечного света для вашей кожи. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Солнечное облучение не только приносит пользу, но также может быть связано с опасностями. Для тех из вас, кто часто находится на улице, очень важно знать о различных преимуществах и опасностях чрезмерного воздействия солнца на кожу. Таким образом, вы знаете пределы, как предотвратить опасность, а также как преодолеть их.

Польза солнечного света для кожи

загорелая кожа

Солнечный свет не только согревает, но и приносит пользу здоровью вашей кожи. Утреннее пребывание на солнце запускает химические и метаболические реакции в организме с образованием витамина D. Этот витамин не только полезен для укрепления костей, но и полезен для здоровья кожи.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), воздействие солнца помогает преодолеть различные кожные проблемы, такие как псориаз, прыщи, экзема и грибковые инфекции. Почему это так? Это связано с тем, что витамин D, вырабатываемый на солнце, имеет широкий спектр применения.

Витамин D обладает противомикробными и противовоспалительными свойствами. Таким образом, ежедневное пребывание на солнце может облегчить различные проблемы с кожей, такие как прыщи и псориаз. Солнечный свет до 9:00 особенно полезен для здоровья вашей кожи. Просто загорайте около 15 минут каждое утро, чтобы получить пользу.

Опасность воздействия чрезмерного солнечного света на кожу

загорелая кожа

Помимо пользы, солнечный свет также подвержен риску возникновения различных проблем на коже, главным образом из-за чрезмерного воздействия, таких как:

1. Ожоги кожи

Чрезмерное пребывание на солнце может привести к коже испытывать состояние, называемое термином солнечный ожог или жжение. Обычно это состояние вызвано тем, что вы долго испытываете прямые солнечные ожоги.

Кожа будет иметь признаки жжения через четыре-пять часов после воздействия солнца. Когда испытываю солнечный ожог бобычно вы будете испытывать различные симптомы, такие как покраснение кожи, боль, отек, образование пузырей и образование корок.

2. воспитывать признаки старения

Чрезмерное пребывание на солнце обычно заставляет вашу кожу испытывать различные изменения от цвета к текстуре. Потому что со временем ультрафиолетовое излучение может повредить волокна в коже, которые называются эластином. Когда это волокно повреждено, кожа будет расслабляться и растягиваться.

Мало того, чрезмерное воздействие ультрафиолета также вызывает появление на коже белых пятен, а также темноты. Кроме того, вы также почувствуете кожу более грубой, чем обычно, а также сухую. Когда она станет слишком сухой, кожа легко сморщится, поэтому вы будете выглядеть старше своего фактического возраста.

3. Увеличивает риск рака кожи

УФ-лучи на солнце, помимо того, что вызывают ожоги, также могут повредить ДНК и подавить иммунную систему кожи. В то время как ультрафиолетовые лучи могут проникать и повреждать клеточную мембрану кожи и ДНК в ней.

Ущерб, который развился за эти годы в сочетании с увеличением возраста, увеличивает риск развития рака кожи, такого как базальноклеточный рак, плоскоклеточный рак и злокачественная меланома.

Советы по предотвращению и преодолению опасности солнечного света

выбрать солнцезащитный крем

Чтобы предотвратить опасность солнечного света на вашей коже, вот несколько способов, которые можно сделать перед выходом из дома, а также способы их преодоления, если они уже затронуты, такие как:

1. Использование солнцезащитного крема

Солнцезащитный крем является обязательным элементом, который необходимо использовать при выходе из дома. Особенно, если у вас есть активный отдых на свежем воздухе каждый день. Солнцезащитный крем помогает поглощать ультрафиолетовый свет, который проникает в кожу, чтобы минимизировать его воздействие.

Кроме того, вы также должны повторять использование каждые два часа, особенно если вы продолжаете потеть. Мало того, это хорошо, чтобы не выходить на улицу в 10 утра до 3 вечера, потому что в этот час ультрафиолетовый свет, который повреждает кожу, очень сильный.

2. Использование закрытой одежды

Попробуйте использовать различную одежду, которая покрывает кожу, такую ​​как брюки и длинные рукава. Вы также можете носить шляпу с широким краем, чтобы защитить тело от опасности солнца.

3. Используйте специальный увлажняющий крем или крем

Когда кожа испытывает различные неблагоприятные воздействия солнца, такие как жжение или признаки старения, вы можете применять различные увлажняющие средства или специальные кремы, предназначенные специально для регенерации кожи. Цель, чтобы кожа, поврежденная солнечным светом, могла быстрее восстановиться и избежать дальнейшего повреждения.

Хорошо использовать крем с листьями центеллы азиатской или готу колы. Это одно растение оказалось эффективным для преодоления различных кожных проблем и снятия раздражения. Это растение также способно улучшить внешний слой кожи, заменив его новой, более здоровой кожей.

На самом деле, исследование, опубликованное в журнале Aryuveda and Integrative Medicine, утверждает, что это растение может увеличить выработку коллагена в организме. Таким образом, проблемы со старением кожи могут быть преодолены, а дряблая кожа может стать упругой и эластичной.

Частые мероприятия на свежем воздухе? Ознакомьтесь с преимуществами и рисками воздействия солнечного света для вашей кожи. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 5/5 based on 1694 reviews
💖 show ads