Эффективны ли мед и корица для удаления прыщей?

содержание:

Прыщи, безусловно, очень расстраивают, верно? Мало того, что это мешает появлению, рост прыщей может также вызвать боль и дискомфорт. Многие люди также делают много способов, чтобы на коже не было прыщей. В дополнение к использованию лекарства от прыщей от доктора, оказывается, что смесь меда и корицы может помочь лечить прыщи. Уже знаете, как польза меда и корицы от прыщей?

Проинибактерия угрей или P. acnes - одна из бактерий, которая часто встречается в красных и воспаленных прыщах. Поэтому он принимает вещества, обладающие свойствами, которые могут бороться с бактериями, вызывающими прыщи. Мед и корица являются двумя ингредиентами, которые обладают этими антибактериальными свойствами, поэтому их часто используют в качестве естественного способа лечения прыщей.

Польза мёда для кожи

Мед - это густая жидкость, которая в основном состоит из глюкозы и фруктозы. Сахар в мёде содержит белок, витамины, минералы, а также ферменты. Из-за его содержания многие люди давно используют мед в качестве альтернативного лечения кожи. Примеры лечения перхоти на коже головы, псориаза, ожогов, а также грибковых инфекций. Мед также часто входит в состав средств по уходу за кожей.

Также известно, что мед эффективен в борьбе с прыщами. Это связано с пользой меда для уничтожения и подавления развития бактерий. Репортаж со страницы медицинских новостей за сегоднявысокие концентрации сахара в нативном меде могут оказывать давление на бактериальные клетки, снижая вероятность их размножения. Также было обнаружено, что фермент в мёде образует перекись водорода, которая обладает антимикробными свойствами, сообщает Азиатско-Тихоокеанский журнал тропической биомедицины 2011 года.

Мед также обеспечивает естественную влажность кожи, что делает его подходящим для людей с сухой, но склонной к акне кожей.

Польза корицы для кожи

Подобно меду, корица также обладает антимикробными свойствами. Кроме того, корица также может поддерживать состояние пор лица. Корица обладает вяжущими свойствами, которые могут помочь уменьшить поры, чтобы кожа выглядела более гладкой.

Исследование, которое проанализировало различные результаты научных статей о корице показывает, что корица в основном обладает антимикробными свойствами и эффективностью заживления ран. Кроме того, исследования также показали, что корица обладает антивозрастными свойствами на коже.

Как вы используете мед и корицу от прыщей?

Об этом сообщается на странице HealthlineСуществуют различные способы его обработки. Самый простой - использовать в качестве маски. Способ изготовления масок для лица отличается, один из них заключается в следующем:

  • Смешайте 2 столовые ложки меда и 1 чайную ложку порошка корицы, чтобы хорошо перемешать и сформировать пасту.
  • Прежде чем использовать его на лице, сначала проверьте его на коже вашей руки. Нанесите готовую пасту на тыльную сторону ладони. Подождите не менее 10 минут, чтобы убедиться в отсутствии зуда, покраснения и отечности кожи.
  • Если это безопасно, продолжайте использовать его на коже лица. Наносить чистыми кончиками пальцев на все лицо.
  • Дайте постоять 30 минут.
  • Тщательно промойте водой.

Кроме того, есть и другие способы использования меда и корицы для лица.

  • Смешайте достаточно меда и корицы.
  • Хорошо перемешайте и нагревайте в течение 30 секунд.
  • Оставьте ингредиенты, чтобы они не перегревались.
  • После того, как ингредиенты не слишком горячие, нанесите на лицо.
  • Дайте постоять 10 минут, чтобы мед и корица впитались.
  • Ополосните маску и промокните лицо полотенцем.

Несмотря на то, что это естественный способ, вы все равно должны быть осторожны

Хотя лечение прыщей с медом и корицей входит в состав натуральных методов лечения, не всем соответствует эффект. Особенно, если у вас аллергия на мед или корицу. Большинство людей будут в порядке, используя это естественное лечение прыщей. Однако немедленно прекратите это лечение, если есть такие симптомы, как:

  • воспаление
  • зудящий
  • Так что одышка
  • Есть отек кожи
  • Красно-красная кожа

Чтобы максимально использовать мед и корицу и предотвратить раздражение, используйте самые натуральные ингредиенты. Мы рекомендуем использовать сырой мед или мед, который не был смешан с другими веществами.

Также используйте оригинальную корицу, особенно если вы покупаете ее в виде порошка. Удостоверьтесь, что порошок - чистая корица. Или, чтобы быть более уверенным, сделайте коричный порошок из оригинальной корицы, которая является цельной. Всегда проверяйте воздействие на кожу рук, прежде чем начинать с лица, особенно для тех из вас, кто впервые использует смесь меда и корицы.

Эффективны ли мед и корица для удаления прыщей?
Rated 5/5 based on 2651 reviews
💖 show ads