9 простых приемов ухода за волосами для женщин с хиджабом

содержание:

Медицинское видео: Calling All Cars: Nine Years a Safecracker / Corpse in the Red Necktie / Baby Dillinger Gang

Многие люди утверждают, что хиджаб является отличной защитой для здоровья волос, потому что ваши волосы никогда не будут подвергаться воздействию внешней среды, такой как солнце, ветер, воздух, дождь и дым. Кроме того, женщины-хиджабы также гораздо реже тратят консервированный лак для волос и используют другие средства для укладки волос, которые могут привести к повреждению волос, а также к тому, что они легко ломаются и падают.

Но также не делайте хиджаб в качестве предлога, чтобы не поддерживать красоту ваших волос. Ваши волосы требуют особого ухода и внимания, потому что они сталкиваются с совершенно другими условиями под вашим платком.

Вот несколько полезных советов для поддержания здоровья и красоты ваших волос хиджаба:

1. Перед тем, как принять душ, сначала расчешите волосы

Расчешите волосы расческой с широкими зубьями (редкая зубчатая и широкая расческа с тонкой плоской формой), чтобы выровнять спутанные волосы. Этот шаг выглядит тривиально, но очень важен, потому что вы обычно укладываете волосы в галстук или булочку, и это часто сжимает волосы. Расчесывание волос перед купанием является хорошим первым шагом, чтобы избежать выпадения волос.

Расчесывайте волосы два раза в день, не только для того, чтобы предотвратить спутывание волос и держать их вялыми, но и стимулировать кровообращение в коже головы.

2. Используйте специальный шампунь для чувствительной кожи головы / поврежденных волос или кондиционера

Волосы хиджаба имеют тенденцию быть жирными и влажными. Использование мягкого шампуня, особенно чувствительного к коже головы, уравновесит состояние кожи головы и предотвратит появление перхоти, которая может вызвать выпадение волос. Важно всегда выбирать мягкие шампуни и кондиционеры, чтобы предотвратить повреждение волос химическими веществами.

Кроме того, помните, что не используйте шампунь и кондиционер каждый день. Лучше, если вы используете его позже в тот же день.

3. Маски для волос - ваш лучший друг

Попробуйте глубоко увлажнять волосы витаминно-масляными волосами раз в неделю. Если вы не можете найти коммерческое масло для волос, смешайте два-три типа натуральных масел (оливковое масло, миндальное масло, подсолнечное масло - что угодно), чтобы смешать невероятную маску для волос. Раз в неделю сидите под утренним солнцем без вуали и массируйте голову в течение 20 минут. Утренний солнечный свет содержит витамин D, который усваивается организмом для укрепления волос и кожи головы. Кроме того, наносите богатую витаминами маску для волос два раза в неделю. Кремы, витамины и легкий массаж помогут вашим волосам расти лучше.

Если вы не хотите делать это самостоятельно, регулярно посещайте салон или спа. Пусть ваши профессиональные руки позаботятся о ваших волосах в соответствии с их потребностями.

4. Дайте волосам полностью высохнуть перед тем, как надеть хиджаб.

Избегайте завязывания волос и ношения платка, когда волосы еще мокрые. Влажные волосы более чувствительны и склонны к повреждениям, поэтому, если они влажные, их плотно завяжут, что приведет к ненужному натяжению уже слабых прядей. Не говоря уже о том, что это также может вызвать перхоть.

Сушка феном или тиски для волос тоже не вариант. Оба эти инструмента только повредят ваши волосы. Но, если вам действительно нужно использовать фен, установите температуру от самой низкой до умеренной.

5. Не завязывайте волосы слишком сильно

Иногда мы не осознаем тот факт, что, чтобы держать наши волосы аккуратными без каких-либо прядей волос, мы связываем наши волосы настолько сильно, что они становятся жесткими. Избегайте этого. Всегда лучше положить его в галстук или снять под платок. Пряди волос ослабнут, если их сильно натянуть, что приведет к выпадению волос. Помните одно: всегда старайтесь время от времени менять часть ваших волос, чтобы предотвратить выпадение и выпадение волосяного покрова.

6. Случайные прически

Ношение хиджаба не означает, что вы навсегда завиваете волосы в галстуке и прическе. Хотя шансов будет намного меньше, чем у тех, кто не носит хиджаб, не забывайте время от времени снимать резинки для волос и оставлять их свободными, когда вы дома или в комнате. После удаления волос расчешите и помассируйте массаж головы, чтобы облегчить кровообращение.

7. Стричь волосы

Старайтесь регулярно подстригать волосы (настоятельно рекомендуется каждые 4-6 недель), чтобы избавиться от сухих, секущихся кончиков. Поэтому, даже если никто не увидит ваши волосы, не игнорируйте их и регулярно стригите, чтобы они росли здоровыми.

8. Выбирайте ингредиенты хиджаба, приятные для кожи

Каждая женщина обязана понимать, какую одежду она должна использовать для своего хиджаба. Попробуйте использовать ткань, удобную для кожи, с выходом воздуха.

Если возможно, попробуйте использовать мягкие натуральные волокна. Натуральные ингредиенты, которые мягки на ваших волосах и позволят вашим волосам дышать лучше. Например, шифон или хлопок. Хлопковый хиджаб придаст вашему коже больше воздуха, а волосы будут оставаться закрытыми. Если вы предпочитаете синтетические ткани, такие как нейлон или полиэстер, обязательно используйте нижнюю платку, чтобы защитить ваши волосы от риска трения между кожей головы и тканью, которое может вызвать повреждение волос.

В жаркую погоду используйте хиджаб с тонкой и прохладной одеждой. В холодные дни не имеет значения, для чего предназначен ваш хиджаб, но не забывайте избегать носить черные хиджабы в жаркие дни, потому что черный поглощает тепло.

9. Ешьте продукты, богатые аминокислотами и белком

Поврежденные волосы могут также указывать на здоровое тело, которое не является оптимальным. Убедитесь, что вы придерживаетесь сбалансированной диеты, употребляя здоровую пищу каждый день, особенно источники пищи, богатые белком и железом, такие как лосось, грецкие орехи, яйца и шпинат. Питательные вещества, которые вы принимаете каждый день, помогают укреплять и поддерживать каждую прядь ваших волос. Вы также можете использовать витаминные добавки, которые будут способствовать здоровому росту волос.

9 простых приемов ухода за волосами для женщин с хиджабом
Rated 5/5 based on 1149 reviews
💖 show ads