5 удивительных вещей, которые вызывают морщины

содержание:

Морщины или морщины - это складки на коже, которые часто связаны со старением. Когда вы становитесь старше, ваши клетки кожи делятся медленнее, что вызывает истончение кожи. Сухая, тонкая кожа и потеря общей эластичности происходят, когда вы стареете, и, следовательно, появляются морщины на вашей коже. Другие факторы также могут ускорить процесс старения и вызвать преждевременное старение, такие как факторы окружающей среды, такие как солнце и загрязнение. Тогда, кроме возраста, что вызывает морщины?

Помимо возраста, что еще является причиной морщинистой кожи?

1. Получайте солнечные лучи слишком часто

Причиной появления морщинистой кожи может быть слишком частое пребывание на солнце. Это также может быть одним из доказательств того, что ультрафиолетовое излучение проникло и повредило поддерживающие структуры в коже.

Большинство морщин или морщин вызваны тем, что кожа часто подвергается воздействию солнечного света без защиты. Попробуйте использовать солнцезащитный крем или шляпу, чтобы замедлить появление морщин в теле.

2. Курение

Знаете ли вы, что курение ускоряет процесс старения? Да, курение не только оказывает вредное воздействие на легкие и другое здоровье, но и может вызвать морщины на коже. Позже эта привычка заставит вас выглядеть старше, чем вы есть на самом деле.

Чем больше вы курите, тем больше морщин появится. Морщины также будут выглядеть глубже для курильщиков. Табак обладает эффектом, который может привести к тому, что цвет кожи будет выглядеть нездоровым и иметь грубую текстуру.

3. За счет сокращения мышц лица

Считается, что причиной появления морщин на конце глаза или между бровями являются небольшие сокращения мышц. Повседневные жизненные привычки, такие как капризность, улыбка или косоглазие, оставят следы морщин на коже.

4. Положение сна

То, как вы спите, может быть одной из причин появления морщин. Неважно, насколько гладкая ваша подушка, но если вы продолжаете давить на лицо по ночам, ваша кожа может сморщиться.

Если положение для сна продолжается годами, это может привести к появлению линии на подбородке, щеках или лбу. Рекомендуется спать лицом вверх или на спине, чтобы предотвратить появление морщин на лице.

5. Диеты, которые отключены

Некоторые эксперты считают, что люди, которые часто сидят на диете, но нарушают привычку в течение нескольких лет, могут повредить кожу. Потому что позже кожа будет расширяться и уменьшаться, а также увеличиваться и уменьшаться вес. Это повредит структуру эластичности, которая делает кожу молодой и подтянутой.

Тогда как вы предотвращаете морщины?

Морщинистая или морщинистая кожа действительно появится, когда вы станете старше. Помимо возможности избежать некоторых из перечисленных выше причин появления морщин, рекомендуется предотвращать появление морщин следующими способами:

1. Избегайте воздействия солнца и загрязнения

Избегание чрезмерного пребывания на солнце - один из важных способов сделать это. Попробуйте также носить белую или яркую одежду и использовать шляпу на улице.

Загрязнение воздуха как автомобильные пары. Это несколько примеров загрязнения, которое может съесть кожу и вызвать преждевременные морщины. Избегайте делать дубление, последствия которого будут хуже, чем солнечные морщины.

2. Используйте солнцезащитный крем

выбрать солнцезащитный крем

Солнцезащитный крем может защитить кожу от солнечных лучей, а также обеспечить базовую антивозрастную защиту кожи.

Используйте хотя бы солнцезащитный крем или солнцезащитный крем с по меньшей мере SPF 15 за 30 минут до воздействия солнечного света для защиты кожи и вредных лучей UVA и UVB. Ищите в нем цинк или оксид титана.

3. Избегайте курения

Избегание курения является одним из способов предотвращения морщинистой кожи. На самом деле курение может уменьшить кислород и питательные вещества, а также увеличить количество свободных радикалов в клетках организма.

Это основная причина старения кожи. Количество сигарет и длительность курения связаны с увеличением числа преждевременных морщин на лице и теле.

4. Регулярные упражнения

Помимо того, что он полезен для здоровья сердца, он также может помочь предотвратить быстрое появление морщин. Упражнения могут заставить вашу сердечно-сосудистую систему двигаться, что полезно для кожи, чтобы получить максимальное питание и кислород. Вы должны делать сердечно-сосудистые упражнения для здоровья сердца и кожи.

5. Начните здоровую жизнь

Соблюдайте полноценную питательную диету, пейте достаточное количество минеральной воды и достаточно спите каждый день - основное средство, предотвращающее появление морщинистой кожи быстрее. Также выполняйте от восьми до десяти порций фруктов и овощей каждый день.

Расширьте употреблять рыбу, которая содержит большое количество омега-3 жирных кислот, таких как скумбрия или тунец. Эти продукты обладают способностью бороться с процессом старения, потому что они полны антиоксидантов, витаминов и минералов, которые необходимы организму для борьбы с морщинами.

6. Избегайте стресса

Когда вы находитесь в состоянии стресса, ваше тело выделяет в кровь мощный гормон старения под названием кортизол. Если вы страдаете хроническим стрессом, занимайтесь йогой, пишите в дневнике, пойте, гуляйте, медитируйте. Делайте все возможное, чтобы уменьшить стресс.

5 удивительных вещей, которые вызывают морщины
Rated 4/5 based on 1158 reviews
💖 show ads