Почему люди с гипертонией должны есть много клетчатки

содержание:

Гипертония не следует недооценивать. Путем лечения и реализации здорового образа жизни можно поддерживать кровяное давление в нормальных пределах, чтобы предотвратить осложнения гипертонии. Один из способов сделать это - обеспечить ежедневное потребление клетчатки. Как вы разрабатываете пищевые продукты для гипертонии с высоким содержанием клетчатки?

Важность обеспечения пищи для гипертонии всегда высока в клетчатке

В дополнение к принятию лекарств от гипертонии, которые прописали врачи, еда также играет важную роль в контроле высокого кровяного давления. Один прием пищи для гипертонии, который всегда должен выполняться, - это клетчатка.

Ряд исследований, опубликованных в Журнале гипертонии, показал, что высокое потребление клетчатки было связано со значительным снижением систолического и диастолического артериального давления у людей с гипертонией.

Диастолическое артериальное давление - это число ниже в показаниях артериального давления. Хотя верхнее число (систолическое) является более важным, чем нижнее число, но оба они все же влияют на здоровье сердца. Кроме того, эксперты также отметили, что снижение систолического и диастолического артериального давления также наблюдалось у людей, у которых не было высокого артериального давления.

Исследователи отмечают, что до снижения артериального давления может потребоваться 8 недель повышенного потребления клетчатки.

Советы для удовлетворения ежедневных потребностей в клетчатке

Хотя многие индонезийцы едят слишком много порции каждый день, большинство потребляют слишком мало клетчатки. Руководящие принципы предполагают, что мы должны потреблять не менее 25 граммов клетчатки каждый день, в то время как большинство людей получают только менее 12 граммов клетчатки в день.

Когда мы становимся старше, некоторые люди обнаруживают, что продукты с высоким содержанием клетчатки вызывают вздутие живота и желудок, полный газа. Постепенное его потребление постепенно поможет вашему организму лучше приспособиться к клетчатке.

Попробуйте добавить 1-2 дополнительные фрукты или овощи в свой ежедневный рацион, а затем держите их в течение нескольких дней, а затем постепенно увеличивайте их. Кроме того, очень важно увеличить потребление жидкости, когда вы добавляете больше клетчатки. Вы должны получить не менее 8 стаканов жидкости в день. Диета с высоким содержанием клетчатки без большого количества жидкости по-прежнему вызовет у вас запор.

Если у вас есть какое-либо заболевание, требующее ограничения жидкости, проконсультируйтесь с врачом и диетологом, прежде чем вносить изменения в рацион при гипертонии, как в отношении количества жидкости, так и количества клетчатки.

Различные из лучших источников пищи для снижения высокого кровяного давления

В дополнение к клетчатке важно, чтобы вы отвечали сбалансированным потребностям в питании в каждой еде, которую вы потребляете ежедневно. Вот некоторые продукты для гипертонии, которые не богаты клетчаткой, но также и другие питательные вещества, которые одинаково важны, чтобы помочь снизить высокое кровяное давление:

  • Зеленые овощи, Шпинат, горчица, брокколи и другие зеленые овощи содержат большое количество калия, что хорошо для балансировки уровня натрия в организме.
  • Бананы. Высокое содержание калия в бананах также может помочь сбалансировать уровень натрия в организме людей, страдающих гипертонией. Вы можете есть бананы как напрямую, так и в виде дополнительной пищи.
  • Картофель. Этот овощ, кроме большого количества клетчатки, также богат магнием и калием. Убедитесь, что вы не добавляете соль при обработке картофеля, потому что добавление соли сделает картофель пищей с высоким содержанием соли, которая фактически повышает ваше кровяное давление.
  • Овсяные. Овес является основным продуктом с высоким содержанием клетчатки. Мало того, что другие продукты из пшеницы и коричневый рис также известны как продукты с высоким содержанием клетчатки, которые могут помочь контролировать ваше кровяное давление.
  • Кусочки фруктов. Некоторые исследования показали, что регулярное употребление сока свеклы может снизить высокое кровяное давление. Это потому, что свекла содержит нитраты, которые могут помочь снизить кровяное давление.
Почему люди с гипертонией должны есть много клетчатки
Rated 5/5 based on 1447 reviews
💖 show ads