Различные советы по специальному уходу за кожей для диабетиков

содержание:

Диабет может сделать вашу кожу сухой, а это значит, что вы легко можете получить травму, заразиться и иметь больше времени на заживление. Следуйте советам по уходу за кожей и сохраняйте ее здоровой.

Влияние диабета на кожу

Диабет может повлиять на здоровье вашей кожи. Недостаток влаги может привести к тому, что кожа станет сухой и потрескавшейся. Очень важно высушить ноги и лицо после купания или плавания.

Вы можете использовать вазелин или увлажнитель. Тем не менее, будьте осторожны, увлажняющие кремы, которые не высыхают, потому что они все еще остаются между складками кожи или могут вызвать инфекцию. Почему это может быть инфекция?

Люди с диабетом могут быть более склонны к язвам, инфекциям волосяных фолликулов (фолликулит), ранам и инфекциям ногтей. Диабетики имеют высокий риск бактериальных инфекций, включая Staph (Staphylococcus), по сравнению с населением в целом.

Теплые и влажные складки на коже подвержены дрожжевой или дрожжевой инфекции. Вы, скорее всего, заразитесь этим типом между пальцами рук и ног, пахом, подмышками или в уголках рта. Симптомы включают покраснение, волдыри и зуд.

В основном, состояние этой инфекции встречается редко, если оно не вызвано гибелью нервных клеток и нарушением кровотока под поверхностью кожи. Кожные инфекции могут возникать в любой части тела, но чаще встречаются в ногах. Обычно это состояние исчезает, когда ваш уровень сахара в крови контролируется.

Как лечить диабетическую кожу людей

польза серы для здоровья кожи

1. Защитите себя от экстремальной погоды

В Индонезии жаркая погода может укусить и повредить кожу. Для защиты и лечения кожи людей, страдающих диабетом, от экстремальных погодных явлений (жарких и холодных) не забывайте носить одежду, которая закрывает руки, ноги и шляпы. Вы также можете следовать следующим инструкциям:

  • Используйте бальзам для губ, чтобы предотвратить потрескавшиеся губы. Чтобы предотвратить сухость кожи при понижении температуры, используйте увлажнитель воздуха в помещении, чтобы добавить влагу для обогрева воздуха в помещении.
  • Когда вы принимаете душ, используйте теплую воду (не нагревайте) и увлажняющее мыло, которое содержит легкие ингредиенты для кожи.
  • Не принимайте долгую ванну.
  • Погладьте кожу, чтобы высушить - не тереть это.
  • После купания и сушки тела используйте мягкий увлажняющий крем, чтобы предотвратить сухость кожи.
  • Избегайте царапин на сухой коже. Лучше наносить, наносить увлажняющий крем, такой как гель алоэ, который прохладно для кожи
  • Если вы склонны к прыщам, поговорите со своим дерматологом / косметологом, прежде чем выбирать увлажняющие средства для лица. Некоторые могут вызвать прыщи или сделать это хуже.
  • Используйте средства с маркировкой «некомедогенный» или «неакнеогенный» для лечения кожи людей с диабетом, особенно на лице

2. Сделать первую помощь для вашей кожи

Для лечения кожи людей, страдающих диабетом, вы всегда должны реагировать на помощь, когда есть проблемы с кожей, вы должны держать оборудование для оказания первой помощи рядом с вами, чтобы лечить ваши руки и ноги. Включено в первую помощь включают в себя:

  • антибактериальная мазь
  • марля
  • гипоаллергенный пластырь
  • моющее средство для влажных тканей (для приготовления, если мыло и вода отсутствуют)

3. Как лечить волдыри диабетической кожи

Не пытайтесь давить на рану. Кожа, покрывающая пузырьки, заполненные жидкостями, защищает от инфекции. Аккуратно очистите деталь с мылом и теплой водой.

Нанести антибактериальную мазь на волдыри. Накрыть тканью или марлевой повязкой. Защищать гипсом от гипоаллергенного. Меняйте повязки как минимум раз в день.Если волдыри у вас на ногах и идут от вашей обуви, используйте другую обувь для лечения.

Различные советы по специальному уходу за кожей для диабетиков
Rated 4/5 based on 1233 reviews
💖 show ads