Psstt ... Солнечные ванны Утреннее солнце может помочь похудеть!

содержание:

Оказывается, что помимо здоровой диеты и регулярных физических упражнений, существует один простой способ ускорить процесс похудения - купание под утренним солнцем. Какая связь?

Утренний солнечный свет может сжечь жир под кожей

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Альберты в Эдмонтоне, Канада, показывает, что утренний солнечный свет может сжигать подкожные жировые клетки жировой ткани (scWAT) или белые жировые клетки, которые могут быть обнаружены под кожей. Сами клетки ScWAT являются местом хранения основного жира в организме, который играет важную роль в регулировании обмена веществ в организме.В конце концов, лучшая метаболическая система помогает организму сжигать жировые отложения быстрее и эффективнее.

В результате исследователи обнаружили, что клетки scWAT имеют тенденцию испытывать усадку из-за воздействия солнечного света, называемого синим светом, то есть тип света может повышать фокус и настроение в течение дня.Это исследование было опубликовано в журнале научных отчетов.

Солнечный свет также помогает восстановить биологические часы организма

Другое исследование, проведенное Фейнбергской медицинской школой Северо-Западного университета, также показало нечто подобное. Исследование, опубликованное в журнале Plos One, показало, что люди, которые часто подвергаются воздействию солнечного света по утрам, имеют более низкий индекс массы тела (ИМТ) по сравнению с теми, кто мало или вообще не подвергается воздействию солнечного света. Почему это так?

Это происходит потому, что солнечные ванны под солнцем утром помогают согласовать биологические часы организма, посылая в мозг сигналы о том, что утро - время просыпаться, а ночью - время сна. Стабильный режим сна поможет метаболизму организма функционировать более эффективно, что поможет снизить вес.

Кроме того, естественно, что солнце утром сильнее, чем солнце днем. Потому что утреннее солнце имеет более сильный синий свет, который может повлиять на биологические часы организма или ваш циркадный ритм.

Адекватное пребывание на солнце также может помочь организму вырабатывать больше гормонов настроения серотонина, что также повышает ваш энтузиазм и мотивацию для здорового образа жизни.

Как долго вы должны загорать, чтобы похудеть?

Чрезмерное пребывание на солнце вредно для организма, поскольку может вызвать рак кожи. На самом деле не существует официального критерия того, сколько и как долго вы должны подвергаться воздействию солнечного света. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), вы должны подвергаться воздействию солнечного света не менее 5-15 минут на руках, руках и лице в течение двух-трех раз в неделю без использования солнцезащитного крема, особенно для тех из вас, у кого бледно-белая кожа.

Для территории Индонезии рекомендуемое время принятия солнечных ванн - с 10:00 до 14:00. По словам экспертов, вам рекомендуется греться 15-30 минут с 7 до 10 утра, чтобы получить максимальную пользу от утреннего солнца.

Вы также не должны просто молчать, загорая. Занимайтесь другими видами деятельности, такими как неспешная ходьба, сидя, читая книгу на открытой площадке, поливая цветы, мойте автомобиль, подметайте двор и т. Д., Что может дополнительно сжечь ваши ежедневные калории.

Еще один способ похудеть

Греться в лучах утреннего солнца, безусловно, автоматически не сокращает числа на ваших весах. Чтобы ваша диета работала эффективно, вот некоторые другие способы, которые вы должны делать, кроме того, чтобы загорать по утрам.

  • Регулярные упражнения. При регулярных физических упражнениях организм сжигает жир и стимулирует рост мышц, так что у него будет больше мышечных пропорций. Составьте расписание занятий примерно на 15-20 минут для упражнений каждый день. Вы можете делать кардио или силовые тренировки.
  • Отрегулируйте свою диету. Если делать это последовательно, корректировка диеты, особенно сокращение ежедневного потребления калорий, может помочь вам сбросить вес. Не забывайте сокращать сладкие продукты и удовлетворять свои ежедневные потребности в питательных веществах из овощей и фруктов, богатых питательными веществами.
  • Выспаться. Сон - самая основная потребность, которая становится основой, на которой формируется здоровый дух и тело. Если основание потрясено, это, конечно, повлияет на ваше здоровье, начиная с иммунной функции, энергии, аппетита, настроения и так далее.
  • Пейте 2 стакана воды перед едой. Согласно некоторым исследованиям, привычка пить достаточное количество воды перед едой способствует снижению массы тела у людей с ожирением.
Psstt ... Солнечные ванны Утреннее солнце может помочь похудеть!
Rated 5/5 based on 2099 reviews
💖 show ads