Ребенок потеет во время сна, нормально или опасно?

содержание:

Некоторые дети потеют, когда спят ночью. Может быть, некоторые родители будут беспокоиться об этом. На самом деле, нормально или нет, если ваш ребенок потеет во время сна? Ниже приведены признаки нормального потоотделения ребенка во время сна, и родители должны остерегаться.

Это нормально, когда дети потеют, когда спят ночью?

Дети потеют во время сна нормально. Дети также потеют легче, чем взрослые. Есть много вещей, которые заставляют детей легко потеть во время сна.

Во-первых, нервная система в организме ребенка не развита идеально. Эта нервная система поможет контролировать температуру тела. Так что это повлияет на выработку пота.

Вторая причина связана с циклом сна. Есть несколько этапов цикла сна, а именно периоды сонливости, периоды сна с быстрыми движениями глаз, глубокий сон и очень глубокий сон.

Дети, как правило, испытывают самые спокойные стадии сна. Ну, обычно люди, которые хорошо себя чувствуют, будут больше потеть, даже мокрые. Кроме того, время сна ребенка обычно больше, чем у взрослых, что делает его более потным во сне.

Возможно, вы понимаете, что ваша маленькая голова часто влажная от пота, чем другие части тела. Это происходит потому, что в голове много потовых желез, поэтому, когда ребенку становится жарко, он начинает потеть со стороны его головы.

Тогда как я узнаю, что пот ребенка не справедлив?

Проще говоря, если вы чувствуете себя горячим и потным, ваш ребенок должен испытывать то же самое. Но если вы находитесь в прохладной комнате, то, видя, что ваш ребенок постоянно потеет, даже если вы переоделись в его одежду с тонкой или легкой одеждой, попробуйте обратиться к педиатру.

Пот, вызванный состоянием здоровья, обычно сопровождается другими признаками, такими как ускорение дыхания, вес всегда уменьшается, и его очень трудно есть.

Кроме того, если ваш ребенок часто обильно потеет в голове и сопровождается более сухим, чем обычно, состоянием кожи, то, возможно, у ребенка слабая почка. Вам следует немедленно отвести его к врачу, если чрезмерное потоотделение, возникающее у вашего ребенка, сопровождается различными типами этих симптомов.

ребенок лишний фосфор

1. Врожденные проблемы с сердцем

В дополнение к тому, что дети потеют во время сна, если вы обнаружите, что ребенок сильно потеет во время простой деятельности, которая мало двигается, например, когда вы сидите, чтобы поесть, скорее всего, пришло время записаться на прием к педиатру. Потому что это один из симптомов врожденной проблемы с сердцем.

Врожденные проблемы с сердцем вызваны неполным развитием сердца во время беременности. Дети, которые испытывают врожденные проблемы с сердцем, имеют больше пота, чем другие дети. Потому что сердце должно работать больше, чтобы эффективно качать кровь.

2. Гипергидроз

Если вы обнаружите это даже в холодной комнате с кондиционером, а ребенок все еще сильно потеет, это может быть признаком гипергидроза. Гипергидроз - это состояние, при котором организм чрезмерно потеет от пота, который должен поддерживать нормальную температуру тела.

Это не то, что нужно лечить определенными наркотиками и, как правило, безвредно. Но когда мы становимся старше, дети нуждаются в хорошем контроле пота, чтобы приспособить свое тело к окружающей среде.

3. Апноэ сна

Младенцы, которые испытывают апноэ во сне всегда будет потеть Обычно сопровождается симптомами дыхания, которые внезапно прекращаются на 20 секунд. Апноэ сна это чаще влияет на недоношенных детей.

Если ребенок страдает от апноэ во сне, другим возможным симптомом является синеватый цвет кожи, кроме ночных потов, возникающих в течение ночи.

4. Синдром внезапной детской смерти

СВДС - это диагноз, который ставится, когда ребенок в возрасте до одного года внезапно умирает с определенной причиной, которую невозможно найти.

СВДС может вызвать состояние тела ребенка, чтобы испытать перегревание а именно чрезмерное тепло обычно при ночном сне. Это приводит к тому, что ребенок погружается в глубокий сон до тех пор, пока его не будет трудно разбудить или он не сможет снова проснуться.

Ребенок потеет во время сна, нормально или опасно?
Rated 4/5 based on 1277 reviews
💖 show ads