Сколько времени занимает передача вируса гриппа другим людям?

содержание:

Медицинское видео: What you need to know about CRISPR | Ellen Jorgensen

Было не странно видеть одного коллегу по офису, который вчера перенес грипп, а затем на следующий день передал ту же болезнь двум другим людям. Затем, пока, наконец, весь офис не заболел гриппом. Да. Хотя симптомы гриппа часто недооценивают, они очень легко передаются, поэтому в идеале вам нужно отдыхать дома, пока вы полностью не вылечитесь. Однако сколько времени потребуется для распространения вирусов гриппа от одного человека к другому? Рассмотрим следующий обзор.

Симптомы гриппа могут быть заразными, даже если человек не осознает, что у него грипп

Вирус гриппа наиболее подвержен распространению во время инкубационной фазы, периода между первым воздействием появления симптомов гриппа. Инкубационная фаза обычно происходит от 24 часов до 7 дней (одна неделя) после вашего первого контакта с вирусом. Это означает, что вы можете заразиться и испытывать симптомы в любое время в восприимчивом инкубационном периоде.

Взрослые могут передать вирус гриппа другим в течение пяти или десяти дней после того, как они почувствуют симптомы. Так, например, вы начинаете испытывать симптомы гриппа на третий день инкубационного периода, вы можете передать его людям примерно в тот же день до 10 дней спустя.

В течение этого времени вирус будет наиболее заразным через 24–3 дня после появления симптомов. Это означает, что ваши симптомы гриппа будут наиболее легко передаваться в течение 4-6 дней в течение инкубационного периода. После этого скорость передачи гриппа уменьшится, даже если риск передачи останется прежним. В то время как для здоровых детей, он будет заражен до двух недель спустя.

Кроме того, люди, которые ослабили иммунную систему и заболели гриппом, могут распространять вирусы гриппа в течение недель или даже месяцев после того, как они выздоравливают от болезни.

Это связано с тем, что симптомы гриппа могут распространиться еще до того, как зараженный человек почувствует симптомы или поймет, что заболел. Вот почему грипп может уносить много жертв каждый год.

Как распространяется вирус гриппа?

Вирусы гриппа распространяются через капли слюны, которые появляются, когда вы чихаете, кашляете или просто разговариваете. Капли слюны могут разогнаться в воздух до 30 сантиметров и в итоге вдыхать окружающие.

Вирусы также могут передаваться через прикосновение, например рукопожатие. Инфицированный человек продолжит чихать и чистить нос или закрывать нос, когда чихает руками. Конечно, вирус прилипнет к его руке и будет двигаться на каждом объекте, к которому он прикоснется.

Откуда я знаю, что у меня простуда?

Симптомы гриппа обычно не возникают постепенно. Часто люди испытывают внезапные симптомы, даже если состояние их тела было в порядке. Следующие симптомы простуды:

  • Насморк сопровождается зудом
  • Продолжай чихать
  • Болезненное тело
  • Тело чувствует себя слабым
  • кашель
  • лихорадка
  • головная боль
  • Тошнота и рвота

Симптомы гриппа не имеют специального лечения. Достаточно купить лекарства, продаваемые без рецепта, в ближайшей аптеке или аптеке. Но если ваши симптомы продолжают ухудшаться и сопровождаются затрудненным дыханием, болью в груди и высокой температурой, вам следует немедленно обратиться к врачу.

Как предотвратить заражение гриппом?

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), довольно сложно избежать распространения вируса гриппа. Причина в том, что, хотя люди с гриппом находятся на лечении, это не означает, что симптомы перестанут быть заразными.

Вот почему вакцины против гриппа очень важны для вас. Если вам сделали прививку, вероятность заразиться гриппом от окружающих вас людей будет ниже.

Другой способ - часто мыть руки с мылом до полного очищения или использовать дезинфицирующее средство для рук. Соблюдение личной гигиены является хорошим способом предотвращения передачи заболевания. Кроме того, минимизируйте контакт с больными людьми и принимайте добавки с витамином С.

Сколько времени занимает передача вируса гриппа другим людям?
Rated 5/5 based on 1663 reviews
💖 show ads