3 умных совета, чтобы научить толерантности детей рано

содержание:

Медицинское видео: KNIFE FIGHTS | Night In The Woods - Part 3

Дошкольный возраст - подходящее время для родителей, чтобы учить детей терпимости. Это делается для того, чтобы дети могли взаимодействовать в самых разных обществах. Различия в этнической, религиозной и культурной принадлежности будут обнаружены во многих общинах, в том числе в школе. Следовательно, понимание толерантности, которая была заложена с детства, очень полезно как подготовка детей к пониманию, изучению и взаимодействию с окружающей средой. Обучая терпимости, вы помогаете своему ребенку увидеть, что мир, в котором он живет, полон разнообразия, которое необходимо уважать и уважать.

Как научить детей толерантности

Терпимость - это отношение к открытости и уважению к различиям в обществе. Концепция толерантности касается не только этнического, культурного и религиозного разнообразия. Но это также должно быть применено к различным другим различиям, таким как уважение людей с ограниченными возможностями.

Это означает, что толерантность может быть истолкована как отношение взаимного уважения и уважения к различиям, преодоления культурных различий, отказа от несправедливых стереотипов и создания хороших отношений на фоне существующих различий.

Это легко научить детей. Ниже приведены различные способы обучения толерантности для детей, а именно:

1. Приведите хороший пример

Дети - хорошие подражатели, поэтому лучший способ научить их терпимости - это практиковать эту терпимость перед детьми. Дети учатся, наблюдая за вашим взаимодействием с другими. Поэтому, если вы уважаете и уважаете каждого в своей повседневной жизни, ребенок последует за ним.

Поэтому теперь старайтесь думать о своих ежедневных словах и действиях, прежде чем практиковать их в повседневной жизни. Не делайте различий в вашей шутке, потому что тогда дети могут подражать. Ваше терпимое отношение убедительно скажет вашему ребенку, что он также должен относиться к людям так, как поступают его родители.

Хорошим примером может служить также ответ на отрицательные комментарии о толерантности. Например, когда член семьи или сосед делают шутку, оскорбляющую САРА (этническую принадлежность, религию, расу и межгруппу) перед ребенком, тогда немедленно ответьте на шутку твердым отношением.

Таким образом, ребенок научится использовать фразы и подбор слов, которые вы используете, и противостоять этому, если один день находится в таком состоянии. И наоборот, если вы просто молчите, не отвечая ни на что, что просто улыбается, он подумает, что вы согласны и у вас нет проблем с шуткой.

как воспитывать детей до пяти лет

2. Ввести различные культуры

Чтобы учить толерантности, вам нужно использовать различные способы, чтобы ребенок глубже понимал, что такое толерантность и как на нее реагировать. Поэтому старайтесь считать, что дети ходят в школу, где есть дети с разным культурным происхождением.

Кроме того, вы также можете выбрать разнообразные игрушки, книги и жанры музыки и показать разнообразие. Это сделано, чтобы добавить и укрепить его память о значении терпимости.

Различные иллюстрированные книги с историями, которые демонстрируют толерантность, будут легко прилипать к детям, потому что игры с персонажами и цвета обычно делают сообщение в книгах по рассказам более интересным и легко запоминающимся. Кроме того, приглашение детей на культурные фестивали также может стать способом обучения разнообразию в стране.

3. Относитесь к детям с уважением

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок уважал других, относитесь к нему с уважением. Дети, которые чувствуют, что их принимают, уважают и ценят, склонны относиться к другим так же, как их семья относится к ним.

И наоборот, ребенок, который чувствует, что его не ценят и уважают, стремится делать то, что он чувствует для других. Дети, к которым относятся с любовью и уважением, будут иметь сильную самооценку и уважение к себе. Этого достаточно, чтобы он мог относиться к другим людям таким же образом.

Когда вы поощряете терпимость к своему ребенку и практикуете то, что он хочет видеть, относясь с уважением к другим людям, ребенок будет медленно подражать вашим стопам и применять их в своей повседневной жизни.

3 умных совета, чтобы научить толерантности детей рано
Rated 4/5 based on 2752 reviews
💖 show ads