4 эффективных способа контролировать высокое кровяное давление из-за наследственности

содержание:

Медицинское видео: ZEITGEIST : MOVING FORWARD 時代の精神 日本語字幕 CC版

Высокое кровяное давление или гипертония может быть снижена в семье. Поэтому, если у вас есть родители или близкие родственники, у которых есть это заболевание, у вас может быть также высокий риск развития гипертонии. Даже если вы подвержены высокому риску высокого кровяного давления из-за наследственности, это не значит, что вы не можете избежать этого заболевания. Ну и как? Узнайте советы ниже.

Ключ к контролю высокой крови из-за потомства

Ниже приведены некоторые из основных ключей к контролю высокого кровяного давления из-за наследственности.

1. Спорт

так что дети любят спорт

МагераАка ленивое движение является пусковым фактором для основного риска высокого кровяного давления. Показано, что регулярные физические упражнения снижают риск гипертонии и помогают контролировать артериальное давление у людей, у которых оно уже есть. Однако, это также относится к высокому кровяному давлению из-за наследственности?

Согласно исследованиям, это также относится. В исследовании 2012 года, опубликованном в журнале «Гипертония», исследователи изучили влияние физических упражнений на людей, у которых высокое кровяное давление из-за потомства. В результате, исследователи обнаружили, что люди с наследственным высоким кровяным давлением, которые регулярно занимаются спортом, имеют риск развития гипертонии на 34% реже, чем люди, которые редко тренируются.

Таким образом, тренировка легкой или умеренной интенсивности в течение 30 минут или более каждый день может реально помочь поддержать ваше кровяное давление, даже если ваши гены подвержены гипертонии.

2. Здоровая диета

рецепт ужина

Здоровая диета полезна как для профилактики, так и для лечения гипертонии. Ряд исследований показал, что диета с высоким содержанием клетчатки, низким содержанием соли, сахара и жира может влиять на уровень артериального давления.

Мало того, здоровая диета также помогает вам похудеть. Потому что избыточный вес или ожирение является основным фактором риска для гипертонии, что очень важно.

Отныне потребляйте много свежих продуктов, а не продуктов в форме упаковки. Пищевая упаковка очень богата солью и сахаром. На самом деле, пищевые этикетки, которые считаются «здоровыми», не обязательно являются здоровыми. При необходимости вы также можете сделать программу диеты. Проконсультируйтесь с диетологом, чтобы помочь вам спланировать диету, которая соответствует вашим потребностям.

3. Проверьте окнообычно

хороший акушер

Различные способы, которые были упомянуты выше, действительно могут помочь снизить риск наследования высокого кровяного давления. Тем не менее, эти вещи не являются гарантией того, что вы будете свободны от этой болезни. Поэтому вам все равно нужно сделать проверку здоровья (медицинский осмотррегулярно Если у вас уже есть предгипертония или гипертония, мониторинг вашего здоровья становится еще более важным.

Помимо мониторинга артериального давления, вам также необходимо поддерживать здоровье сердца. Это потому, что гипертония увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Мониторинг других факторов, которые могут вызвать риск сердечно-сосудистых заболеваний, таких как высокий уровень холестерина, диабет, резистентность к инсулину или метаболический синдром.

4. Другие шаги

медицинское страхование

Другие вещи, которые могут помочь в предотвращении или контроле высокого кровяного давления из-за наследственности:

  • Лимит алкогольных напитков
  • Бросьте курить для активных курильщиков и избегайте сигаретного дыма для пассивных курильщиков
  • Как можно больше избегать стресса
  • Выспаться каждый день

В общем, важно понимать, что высокое кровяное давление можно контролировать, если вы его испытали, а если нет, то эту болезнь все еще можно предотвратить. Ключом к выполнению обоих является управление и контроль других факторов риска, которые могут вызвать различные проблемы кровяного давления.

4 эффективных способа контролировать высокое кровяное давление из-за наследственности
Rated 5/5 based on 1244 reviews
💖 show ads