6 советов по уменьшению зубной боли после подтяжки брекетов

содержание:

Медицинское видео: How To Take Care Of Your Teeth At Home Beauty Recipes

Для пользователей скобок или скобок регулярные графики контроля для стоматологов неизбежны. По крайней мере, каждые несколько недель вы должны консультироваться с врачом, чтобы подтянуть зубную скобу. К сожалению, после затягивания этого стремени, должно быть, болит, болит, все смешалось.

Видите ли, вы должны сначала знать, что боль после контроля за стременами зубов в норме. Потому что давление на зубы увеличивается и становится сильнее, чем раньше.

На самом деле, естественно, эта боль исчезнет сама собой без каких-либо действий. Это не что-то опасное. Со временем вы привыкнете к этому давлению, боль исчезнет, ​​и вы сможете жевать как обычно.

Однако, если вы действительно не можете этого вынести, некоторые из советов ниже вы можете сделать, чтобы облегчить боль после контроля над зубной скобой.

1. Выберите мягкую пищу

авокадо пудинг десертное меню

Ваши зубы, скорее всего, будут более чувствительными, когда их просто подтянут. Поэтому избегайте хрустящих, жестких или трудно кусающихся продуктов.

Выбор продуктов с мягкой текстурой - это безопасный способ по-прежнему есть, потому что вам не нужно много жевать. Мягкая пища также не оказывает сильного давления на подтяжки, которые только что были подтянуты врачом.

Примеры мягкой пищи, которую вы можете выбрать, включают кашу, рис из команды, вареный картофель, яйца, мясо рыбы, макароны, йогурт, смузи, пудинг и другие.

Избегайте твердых продуктов, таких как крекеры, жареные продукты, фрукты с твердой текстурой, такие как яблоки, и легкие закуски. Также избегайте липких продуктов, таких как конфеты, это сделает вас более некомфортным, потому что может прилипнуть к стремену или зубам.

2. Пейте холодную воду или фруктовое мороженое

Пейте холодную воду или лед во время гриппа

Питье холодной воды - это практичный способ снять дискомфорт, который вы испытываете после затягивания зубной скобы. Холодные температуры создают ощущение, будто онемение вокруг рта. Холодные температуры также помогают уменьшить воспаление в болезненных деснах.

Помимо холодной воды, вы также можете съесть фруктовое мороженое из настоящих фруктовых соков, которые имеют очень мягкую текстуру. Это может помочь облегчить боль, которую вы испытываете, доставляя удовольствие языку.

3. Принимайте обезболивающие

болеутоляющее средство от рака

Если зубную боль больше не остановить, примите обезболивающие. Попробуйте принимать обезболивающие за час до того, как подтянете брекеты к врачу. Это уменьшит боль и дискомфорт, которые вы почувствуете после затягивания стремена.

Обезболивающие препараты обычно продаются бесплатно в аптеке, но обязательно соблюдайте правила их использования на этикетке препарата. Не рекомендуется принимать долгосрочные обезболивающие, потому что чрезмерное использование может быть опасным.

4. Промыть соленой водой

польза соленой воды для здоровья полости рта

Брекеты обычно вызывают травмы внутренних щек, губ и десен. Это делает вас еще более неудобным. Чтобы уменьшить его, прополощите рот соленой водой, чтобы успокоить ощущаемый рот Nyut-nyutan.

Метод довольно прост: смешайте одну чайную ложку соли со стаканом теплой воды, пока она не растворится. Затем промыть этим раствором. Вы можете полоскать горло несколько раз в день, затем промыть обычной водой. Помните, не глотайте воду.

5. Уменьшите кислые продукты и напитки

фрукты для желудочной кислоты

Напитки и кислая пища могут раздражать каждую рану во рту. Это может побудить бактерии размножаться быстрее вокруг брекетов. Итак, уменьшите кислотные продукты и напитки в первую очередь, такие как цитрусовые и клубника или сок лайма после затягивания проволоки у стоматолога.

6. Теплые компрессы

Источник: Гринсборо Стоматолог

Если челюсть все еще болит после попытки различными способами выше, это может быть спасителем. Сожмите пораженную часть тканью, смоченной в горячей воде. Придерживайтесь болезненных щек, подбородка или челюсти.

Сожмите и нажмите медленно. Теплый компресс в течение нескольких минут, пока боль не будет слегка уменьшена.

6 советов по уменьшению зубной боли после подтяжки брекетов
Rated 5/5 based on 2283 reviews
💖 show ads