6 верных советов, которые доказали свою эффективность в преодолении зубной боли

содержание:

Медицинское видео: My Friend Irma: Memoirs / Cub Scout Speech / The Burglar

У каждого должно быть хотя бы раз в жизни была зубная боль. Это условие обычно вызывает головные боли, болезненные десны, и даже еда становится болезненной. Если у вас болит зуб, вам следует немедленно обратиться к врачу. Но в то же время, есть несколько способов лечения зубной боли, которые вы можете сделать в качестве первой помощи, прежде чем идти к врачу. Что ты делаешь Проверьте наиболее эффективный выбор препаратов от зубной боли в этой статье.

Причины зубной боли

Помимо полостей, боль в зубах также может быть вызвана многими причинами. Вот некоторые из наиболее распространенных причин боли в зубах, которые вы должны знать:

1. Чувствительные зубы

Наличие чувствительных зубов может быть причиной, по которой вы часто испытываете зубную боль. Обычно люди с чувствительными зубами будут ощущать острую боль каждый раз, когда они едят или пьют что-нибудь горячее или холодное. Чувствительные зубы могут быть вызваны рецессией десны (линия десны отступает, чтобы открыть корневую поверхность зуба) или истончением зубной эмали. Кроме того, стоматологическая помощь, такая как гниение зубов, брекеты или зубные протезы, также может привести к тому, что ваши зубы станут чувствительными.

2. Будучи самыми молодыми зубами

Во многих случаях растущие зубы мудрости, как правило, делают ваши зубы болят. Зубы мудрости часто растут в нежелательных положениях или забиты в месте, где слишком тесно, так что это может вызвать пульсирующую боль, сопровождаемую внезапными резкими приступами боли.

3. Болезнь десен

Люди, у которых есть заболевание десен, очень подвержены зубной боли. Заболевание десен происходит из-за скопления зубного налета вокруг десен. Это делает ваши воспаленные десны. Воспаление, вызываемое бактериями в зубном налете, может быть болезненным, потому что оно вызывает опухание, покраснение и кровоточивость десен. Если это состояние продолжается, вы будете испытывать гингивит.

Когда у вас гингивит, вы рискуете столкнуться с более серьезным заболеванием десен и увеличите ваши шансы на повторную зубную боль.

4. Зубной кариес

Кариес зубов, он же гнилые зубы, является еще одной причиной, по которой вы часто испытываете боль в зубах. Небольшие полости в наружном слое зубов (эмаль) обычно не вызывают боли, но как только кариес удаляется через зубную эмаль и воздействует на внутренний слой зубов (дентин), зубы становятся очень чувствительными. Если его не остановить, то это условие приводит к образованию зубного отверстия.

При распространенном кариесе кариес углубляется до самого глубокого слоя зубов (пульпы), что приводит к интенсивной сильной боли. Эта инфекция от разрушения зуба может привести к смерти зуба и вызвать абсцессы (сгустки гноя) под корнем зуба. Эта инфекция может распространяться и вызывать более серьезные разрушения зубов и заболевания десен.

5. Привычки к шлифованию зубов

У вас есть привычка стискивать зубы во время сна? Отныне это плохая привычка. Причина в том, что привычка шлифовать зубы может вызвать повреждение нерва, что, в свою очередь, вызывает жалобы на боль в зубах.

Большинство людей не могут понять, что они делают эту привычку, особенно во время сна. Кроме того, эмоциональное напряжение и напряжение являются основными причинами привычки шлифовать зубы. Если ваши зубы стали более чувствительными в последнее время, пожелтели или поверхность стала плоской, или вы проснулись с тупой болью за головой или челюстью, вы можете растереть зубы во сне.

6. Зуб сломан / треснут

Иногда вы можете испытывать боль в зубах, но основная причина неясна. На самом деле боль в зубах не возникает из-за перфорированных зубов или определенных заболеваний десен. Боль в зубах без видимой причины, которая вызывает тупую боль, может указывать на то, что ваши зубы треснуты или сломаны, которые могут быть слишком малы, чтобы их можно было увидеть невооруженным глазом.

Переломы зубов могут возникать из-за плохих привычек жевания, скрежетания зубов, травм зубов, ослабления зубов из-за больших пломб и т.д. Когда трещины являются серьезными, нервы, которые могут быть затронуты, могут вызвать болезненную боль. Трещины зуба могут быть альтернативой, когда бактерии собираются, создавая инфекции, которые вызывают дальнейшее повреждение и проблемы с зубами.

7. Свободные пломбы

Когда ваши зубные пломбы ослаблены или находятся вблизи области разрушения нового зуба, пятна могут сломаться, сломаться или изнашиваться. Вы можете испытывать острую, тонущую боль, кусая область. Вы также можете обнаружить, что область пораженного зуба очень чувствительная.

8. Другие причины

Если вы недавно получили травму суставов челюсти и черепа (височно-нижнечелюстных суставов), вы можете почувствовать боль вокруг зубов. Эта травма челюсти также может быть вызвана привычкой шлифования зубов, артритом или раком полости рта, которые поражают челюсть.

Одной из причин зубной боли, которая является менее распространенной, но не менее важной, является синусит. Ваши верхние задние зубы имеют тот же нерв, что и полость синуса. В результате боль, которая присутствует, может быть вызвана зубами или наоборот. Эта боль в пазухах обычно сопровождается заложенным носом и болью в носовой полости.

Если вы подозреваете, что одна из причин, приведенных выше, является причиной вашей зубной боли, обратитесь к врачу для более точной диагностики и лечения.

Различные способы, которые можно сделать как наиболее эффективное лекарство от зубной боли

Если вы испытываете зубную боль из-за кариеса, лучшее решение - немедленно обратиться к врачу. Тем не менее, есть несколько способов лечения простой зубной боли, которую вы можете сделать в качестве первой помощи, прежде чем идти к врачу. Вот естественное средство от зубной боли, которое вы должны знать.

1. Полоскать горло соленой водой

Как правило, стоматологи не могут проводить лечение, если у вас все еще проблемы с зубами. Единственное, что вы можете сделать прямо сейчас, это использовать лекарство от зубной боли до тех пор, пока врач не проведет осмотр зубов. Ну, попробуйте промыть его соленой водой, пока не почувствуете, что боль немного улучшилась. Полоскание горючей соленой водой - это способ лечения зубной боли, который вы должны попробовать дома. Фактически, некоторые люди считают, что соленая вода является наиболее эффективным лекарством от зубной боли для облегчения боли.

Как лекарство от кариеса, вы можете растворить ½ чайной ложки соли в одном стакане воды (240 мл) и промыть ее в течение нескольких минут. Прежде чем полоскать горло, вы можете также использовать зубную нить, чтобы удалить оставшуюся пищу, которая блокирует вокруг области зуба, который болит.

2. Жуйте сырой лук-шалот

Лук-шалот является естественным средством от зубной боли. Потому что лук обладает антисептическими и антимикробными свойствами, которые могут контролировать боль, убивая бактерии, которые вызывают зубную инфекцию. Как лечить зубную боль с красным луком - это жевать. Да, жуйте сырой лук-шалот в течение нескольких минут на стороне рта с мягкими зубами. Если вы не можете жевать лук, поместите кусочки сырого шалота прямо на пораженный зуб.

В дополнение к сырому луку шалот, вы также можете сделать выбор чеснока для других полостей. Когда его разрывают зубы, чеснок выделяет аллицин, природное маслянистое вещество, которое действует как противоядие. Это может уменьшить чувство боли в зубах.

3. Сжать кубики льда

Как лечить зубную боль кубиками льда можно, вставив кубики льда в небольшой пластик, затем обернуть тонкой тканью и приклеить прямо к больным зубам на 15 минут, чтобы встряхнуть нервные зубы. Или, вы можете прикрепить пакет со льдом на щеку, в области зуба, который болит, как способ устранить зубную боль.

Есть еще один интересный трюк, который вы можете попробовать, если хотите использовать кубик льда в качестве лекарства от кариеса. Помассируйте тыльную сторону ладони компрессом из кубика льда. Нервы в ваших пальцах посылают «холодный» сигнал, который может настигнуть боль в зубе.

(Примечание: массируйте руку на одной стороне с больными зубами и надавливайте на область между большим и указательным пальцами.)

5. Уксус

Еще один способ лечения зубной боли - это использовать кухонный уксус или яблочный уксус. Потому что два типа уксуса содержат антибактериальные и антимикробные свойства, которые эффективны для снятия зубной боли.

Если вы хотите использовать уксус в качестве лекарства от кариеса, вы можете прополоскать рот раствором уксуса в пораженном месте в течение примерно 30 секунд. После этого сразу откажитесь. Если вы не сильны с кислым вкусом от уксуса, вы можете добавить уксус в ватную палочку и приклеить хлопок к пораженному зубу. После этого чистите зубы как обычно специальными зубными пастами, чувствительными к зубам.

4. Гвоздичное масло

Масло гвоздики - это традиционное лекарство, которое долгое время использовалось как наиболее эффективное лекарство от зубной боли. Это масло якобы может помочь «отключить нервы», потому что основным химическим соединением, содержащимся в этой траве, является эвгенол, который действует как естественный анестетик.

Но будьте осторожны при использовании гвоздичного масла в качестве лекарства от кариеса. К сожалению, выливать гвоздичное масло в рот, боль может усилиться, если масло начнет капать на ваш язык или ваши чувствительные десны.

Итак, обратите пристальное внимание на то, как лечить зубную боль следующим гвоздичным маслом. Вылейте две капли масла гвоздики на ватный тампон и наклейте его на больной зуб, пока боль не утихнет. Вы также можете использовать целую гвоздику или гвоздику и прилипать к больным зубам в качестве альтернативы для полостей.

5. Листья гуавы

Красные листья гуавы могут облегчить боль в зубах благодаря противовоспалительным, обезболивающим и противомикробным свойствам, содержащимся в них. Как лечить эту зубную боль - жевать один или два листа гуавы, пока не выйдет экстракт. После этого своим языком дотянитесь до больного зуба и нанесите экстракт листьев гуавы.

Если вам трудно лечить зубную боль, вы можете варить четыре-пять листьев гуавы в качестве другого варианта. Оставьте раствор на некоторое время, пока он не остынет, и добавьте щепотку соли. Используйте раствор листьев гуавы в качестве жидкости для полоскания рта.

Как лечить зубную боль лекарствами в аптеке

В дополнение к естественным средствам от зубной боли, в аптеке есть также некоторые лекарства, которые вы можете использовать для лечения зубной боли, которую вы чувствуете. Хотя многие лекарства от зубных болей продаются бесплатно в киосках и аптеках, вам рекомендуется продолжать консультироваться с врачом, прежде чем принимать какие-либо лекарства от зубной боли, чтобы предотвратить нежелательные вещи. Вот некоторые из наиболее эффективных средств от зубной боли, которые вы можете найти в ближайшей аптеке или аптеке:

1. Ацетаминофен

Во многих случаях НПВП могут помочь вам снять боль в зубах. Одним из обычно используемых обезболивающих для НПВП является ацетаминофен. или также известный как парацетамол.

Ацетаминофен является не только наиболее эффективным лекарством от зубной боли, но также может использоваться для снятия головной боли, мышечных болей, болей в спине, лихорадки и гриппа. Однако, если вы испытываете серьезные проблемы с печенью и аллергией, вам не рекомендуется принимать этот тип зубной боли. Прежде чем использовать ацетаминопен в качестве лекарственного средства для лечения кариеса, обязательно прочитайте, как его использовать, на этикетке упаковки.

2. Ибупрофен

Как и ацетаминофен, ибупрофен также действует как наиболее эффективное лекарство от зубной боли, которое также доступно в форме таблеток, капсул и сиропа. Но будьте осторожны, прежде чем использовать ибупрофен в качестве лекарства от кариеса. Поскольку использование препарата ибупрофен превышает установленный предел дозы, не доказано, что он более эффективен для облегчения боли. Поэтому, прежде чем принимать это лекарство, обязательно прочитайте инструкцию по применению препарата вместе с рекомендуемой дозировкой.

Если боль исчезла, вам следует прекратить использование этого лекарства. Избегайте принимать ибупрофен натощак, потому что это приведет к повреждению желудка.

3. Напроксен

Напроксен является обезболивающим, который также часто используется для лечения зубной боли. Наиболее эффективное лекарство от зубной боли доступно в таблетированной форме в дозе 220 мг. Примером препарата марки Напроксен является Ксенифар.

К сожалению, вы должны знать о побочных эффектах этих полостей. Некоторые общие побочные эффекты, которые часто возникают при приеме этого лекарства, - это боль в животе, легкая изжога, диарея, запор, метеоризм, головная боль, зуд и покраснение кожи и помутнение зрения. Если вы хотите сделать операцию, включая стоматологическую операцию, лучше сообщить, что вы используете напроксен.

6 верных советов, которые доказали свою эффективность в преодолении зубной боли
Rated 5/5 based on 1185 reviews
💖 show ads