3 эффективных ключа, чтобы избавиться от проблем сухости во рту

содержание:

Медицинское видео: Does Apetamin Help You Gain Weight? | Zygostatics Labs E1

Функция слюны очень важна для вашего тела. Слюна, вырабатываемая слюнной железой, служит нейтрализующей кислотой во рту и предотвращает рост бактерий. Кроме того, слюна также увеличивает сенсорную функцию вкуса, чтобы обнаружить вкус, жевать и глотать пищу. На самом деле, слюна содержит ряд ферментов, необходимых для пищеварительной системы.

Когда производство слюны уменьшается, может возникнуть сухость во рту. Это состояние известно как медицинская ксеростомия. Причины могут быть разными, например, использование определенных лекарств, проблемы со старением или побочные эффекты от лучевой терапии рака.

Если у вас сухость во рту, аппетит не только уменьшается. Здоровье ваших зубов и десен также будет затронуто. Не волнуйтесь, это условие можно преодолеть и предотвратить следующими способами.

Как бороться с сухостью во рту, которую нужно знать

Чтобы избежать проблем с сухостью во рту, попробуйте применить следующий метод лечения сухости во рту.

1. Узнайте причину

Заявления о медицинском страховании проконсультируйтесь с врачом на наличие симптоматических заболеваний

Лекарства для лечения депрессии, тревоги, боли, аллергии или диареи иногда приводят к сухости во рту. Если вы используете лекарства для лечения болезни и чувствуете сильное беспокойство из-за сухости во рту, решение проблемы заключается в замене лекарств.

Обратитесь к врачу, чтобы помочь вам выбрать альтернативную медицину и скорректировать дозировку. В то время как для сухости во рту из-за химиотерапии, болезни Альцгеймера или синдрома Шегрена, как преодолеть это путем увеличения производства слюны.

2. Увеличить производство слюны

Диазоксид

Чтобы увеличить выработку слюны, врач порекомендует вам различные продукты. Конечно, врач также учитывал его безопасность при использовании. Продукт состоит из зубной пасты flouride, жидкости для полоскания рта, содержащей ксилит, или увлажняющего геля, разработанного для сухости во рту.

Ваш врач может назначить несколько препаратов для увеличения выработки слюны, таких как пилокарпин (салаген) и цевимелин (эвоксак).

Цитируемый со страницы Американской академии оральной медицины, препарат Цевимилин был одобрен FDA в США (эквивалент агентства POM в Индонезии) для пациентов с синдромом Шегрена для лечения сухости во рту. Пилокарпин также безопасен для людей, проходящих лучевую терапию головы и шеи.

Препараты Цевимилин и Пилокарпин работают с определенными нервами, увеличивая количество слюны, делая рот более комфортным для разговора и глотания.

Вы также можете попробовать способы борьбы с сухостью во рту естественным путем, добавив специи, такие как семена фенхеля, чили или кардамон, в пищу или питье. Пряный вкус чили может стимулировать выработку большего количества слюнных желез.

Семена фенхеля или кардамона могут устранить неприятный запах изо рта из-за сухости во рту и предотвратить уменьшение образования слюны. Вы можете наслаждаться обеими этими травами как чай. Помните, если вы раздражали сухость во рту, вам следует избегать острой или кислой пищи.

3. Применить здоровый образ жизни

чистить зубы во время поста

Изменение образа жизни на более здоровый - это способ предотвратить повторение сухости во рту. Метод довольно прост, следуйте некоторым важным правилам ниже.

  • Не используйте спирт или жидкость для полоскания рта на основе пероксида
  • Сократите потребление кофеина из кофе, чая, шоколада, безалкогольных напитков или алкоголя, который заставляет вас быстро пить
  • Ограничьте количество сухой, сладкой или соленой пищи, которая заставляет вас быстро пить и болит рот
  • Соблюдайте гигиену полости рта с помощью регулярных зубных щеток и зубной нити
  • Бросить курить и пить больше воды
3 эффективных ключа, чтобы избавиться от проблем сухости во рту
Rated 4/5 based on 857 reviews
💖 show ads