Правда ли, что после операции по подтяжке матки половое влечение уменьшается?

содержание:

Хирургическое удаление матки (гистерэктомия) часто вызывает различные легкие побочные эффекты, такие как снижение полового влечения, тазовая боль и вокруг влагалища, пока влагалище не станет сухим. Без сомнения, многие женщины задаются вопросом, повлияет ли эта процедура на их сексуальную жизнь с партнерами. Итак, что же на самом деле меняет половое влечение после подъема матки?

Страсть к сексу после подъема матки зависит от изменения уровня гормона эстрогена

По словам доктора Даны Б. Джейкоби, гинеколог и гинеколог сказал, что страх перед сексом после удаления матки очень распространен. Просто последствия смены полового влечения после подъема матки будут зависеть от типа выполняемой гистерэктомии.

Удаление матки фактически не мешает сексуальной функции, потому что половой акт не связан с маткой. Половой акт происходит во влагалище, на которое мало влияет удаление матки, поэтому оно не вызывает каких-либо неблагоприятных последствий в отношении половой функции. Тем не менее, если яичники также удалены, это отличается, особенно если они оба.

Если у вас полная гистерэктомия (яичник и матка удалены), эта процедура, скорее всего, изменит ваше сексуальное желание. Потому что яичник отвечает за выработку тестостерона и эстрогена, которые важны в отношении и в отношении сексуального возбуждения. Снижение уровня эстрогена вызывает сухость влагалища и тонкие ткани во влагалище, что делает секс болезненным. Боль будет ощущаться не только вами, но и вашим партнером.

Однако, по словам доктора Сары Чой, специалиста по лапароскопии и гинекологии Сиднейского женского центра эндохирургии (SWEC), женщина, у которой удалена матка, все еще может поддерживать свою сексуальную активность в обычном режиме.

Советы по поддержанию полового влечения после подъема матки

Причины, по которым вам лень заниматься сексом после удаления матки, могут быть решены только вами. Это, безусловно, требует хорошего и открытого общения.

Секс после подъема матки, скорее всего, приведет к уменьшению полового влечения, так что вы, возможно, не будете слишком рады заняться любовью со своим партнером. Но для того, чтобы поддерживать домашнюю близость, хотя это не всегда легко сделать, вы и ваш партнер должны регулярно общаться открыто.Вы также можете попросить помощи у домашнего консультанта для оценки ваших сексуальных проблем.

Большинство гинекологов рекомендуют возвращаться к сексу после подъема матки через шесть-восемь недель после операции, когда верхняя часть влагалища полностью зажила. Вам также рекомендуется пройти обследование, чтобы получить зеленый свет от вашего акушера. Пока вы ждете, это еще один способ выразить свои сексуальные желания, включая прелюдию для стимулирования рук, объятия, поцелуи и массаж.

Кроме того, секс после подъема матки также принесет вам различные другие преимущества, такие как прекращение менструации и отсутствие возможностей (даже практически нулевых) для незапланированной беременности.

Правда ли, что после операции по подтяжке матки половое влечение уменьшается?
Rated 4/5 based on 1852 reviews
💖 show ads