7 вещей, которые чаще всего спрашивают, есть ли у вашего партнера генитальный герпес

содержание:

Генитальный герпес - очень заразное венерическое заболевание. Эта болезнь может распространяться через прикосновения, но чаще распространяется половым путем. Когда вы узнаете, что у вашего партнера генитальный герпес, вы можете сначала удивиться, а затем у вас будет много вопросов. Вот некоторые ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, если кто-то только что узнал, что у его партнера был генитальный герпес.

Какой риск я получаю от генитального герпеса от партнера?

В основном это зависит от сексуальных привычек, которые вы делаете со своим партнером. Если вы применяете безопасный секс, всегда используя презерватив, не используйте его секс игрушка поочередно, а также лояльность к одному партнеру, ваш риск генитального герпеса будет ниже. И наоборот, если вы будете часто рисковать сексом со своим партнером, ваши шансы заболеть генитальным герпесом, безусловно, будут намного выше.

Как безопасно заниматься сексом, если у моего партнера генитальный герпес?

Самый безопасный и простой способ сделать это, чтобы вы не заразились генитальным герпесом от вашего партнера, это всегда использовать презерватив во время полового акта. Во многих случаях люди с генитальным герпесом не знают, что они заражены. Потому что симптомы этого заболевания очень расплывчаты и очень похожи на симптомы других заболеваний, таких как прыщи, укусы насекомых, геморрой и так далее. Помните, что генитальный вирус герпеса может распространяться, даже если у вашего партнера нет никаких симптомов.

Следовательно, постоянный секс с презервативом может быть эффективным способом профилактики, чтобы избежать генитального герпеса. Мужчины также должны продолжать использовать презервативы при оральном сексе от своих партнеров.

Может ли мой партнер восстановиться?

Генитальный герпес является очень заразной вирусной инфекцией. У того, кто был заражен генитальным герпесом, этот вирус навсегда останется в его теле. Несмотря на это, вирус герпеса не всегда активен. Вирусы могут «засыпать» и прятаться на некоторое время, но могут снова быть активными, если что-то вызвано. Эта болезнь может повториться в любое время, например, когда иммунная система падает.

Как я могу узнать, заразился ли я генитальным герпесом или нет?

Обратитесь к врачу и немедленно сделайте тест на венерическое заболевание, чтобы выяснить ваше истинное состояние. Ваш врач возьмет образец, если вы подозреваете симптомы раны, напоминающей генитальный герпес на вашей коже, и немедленно проверите ее в лаборатории для дальнейшего тестирования.

Можно также сделать анализ крови, чтобы увидеть, какие антитела вырабатывает ваша иммунная система, когда вы инфицированы. Второй тип вируса простого герпеса, ВПГ-2, почти всегда поражает область гениталий. Таким образом, если результаты теста показывают, что антитела к ВПГ-2 обнаружены в крови, это означает, что у вас может быть генитальный герпес.

Хотя если результаты анализа крови показывают антитела к другим типам вирусов герпеса, таким как ВПГ-1, есть две возможности. Вы можете получить генитальный герпес или оральный герпес. Это происходит потому, что оральный герпес может распространиться на половые органы во время орального секса.

Какие проблемы со здоровьем могут возникнуть, если у моего партнера генитальный герпес?

Наибольшее воздействие генитального герпеса, как правило, эмоциональное и может даже привести к депрессии. На самом деле это естественная вещь. Поскольку он сталкивается с болезненными симптомами, изменениями в сексуальной активности с партнером и принимает тот факт, что это состояние невозможно вылечить, это нелегко.

Поэтому убедитесь, что вы оказываете наилучшую поддержку своему партнеру, чтобы он был силен в решении имеющихся проблем.

Итак, что я могу сделать, чтобы помочь своему партнеру?

Для начала, вы можете понять, что генитальный герпес - непростое условие. Вы можете посоветовать своему партнеру присоединиться к тем, кто разделяет это условие в группе поддержки.

Если вы считаете, что генитальный герпес разрушает отношения, вы можете попробовать терапию партнера. Помните, что если вы оставите своего партнера, чтобы найти кого-то другого, у вас все равно будет возможность встретиться с другими партнерами с таким же заболеванием. Так что будьте мудры в принятии решений.

Может ли пара передавать генитальный герпес с унитаза?

Вирусы распространяются по жидкостям организма и соприкасаются с кожей герпесными ранами. Вирусы обычно быстро умирают вне тела, поэтому передача не возможна через промежуточные объекты, такие как сидение на унитазе, полотенца, столовые приборы и зубные щетки.

7 вещей, которые чаще всего спрашивают, есть ли у вашего партнера генитальный герпес
Rated 5/5 based on 872 reviews
💖 show ads