5 важных фактов о женском клиторе

содержание:

Что такое клитор?

Клитор часто называют ключом к женскому сексуальному удовольствию, но, к сожалению, многие люди не знают, что такое клитор. Клитор - это половой орган во влагалище, который выполняет чисто сексуальную функцию. Клитор может быть найден между двумя влагалищными губами, часто описанными как «кнопка».

Клиторальная локация (источник: клиника Майо)

Женщинам не нужно беспокоиться о таких проблемах сексуальной дисфункции, как мужчины, потому что функция и физиология клитора не изменятся, даже если ваше тело стареет. Тем не менее, клитор будет расти на протяжении всей жизни женщины. После менопаузы клитор может быть в 2,5 раза больше, чем когда эта же женщина еще подростком.

Этот часто пропускаемый орган сексуального удовольствия имеет множество уникальных фактов, которые вы или ваш партнер не знаете. Что ты делаешь

1. Клитор можно установить

Что такое прямой клитор? Как и половой член, эрекция клитора также заставит его «опухать» больше, хотя это не будет слишком заметно.

Клитор, как известно, чувствителен. Это потому, что интимная часть имеет больше нервов, чем любая часть тела, включая половой член. В клиторе около 8000 нервов. Хотя клитор находится далеко от поля зрения, этот орган также может быть в вертикальном положении. Клитор сделан из тонкой ткани, которая чувствительна к стимуляции и наполнена кровью, как пенис у мужчин. Стимуляция, данная клитору, может затронуть 15 000 других нервов, расположенных в области таза женщины.

2. Положение клитора определяет оргазм

Знаете ли вы? Мари Бонапарт (правнук Наполеона Бонапарта) сделала медицинскую процедуру, чтобы приблизить клитор к влагалищу. Причина в том, чтобы облегчить ей оргазм. Мари Бонапарт является одним из примеров ряда женщин, которые не могут достичь оргазма от проникновения во влагалище.

В свое время медицинские свидетельства свидетельствовали о том, что чем ближе область клитора к отверстию влагалища, женщине будет легче достичь оргазма от проникающего секса. Этот вывод также был подтвержден современными исследованиями. Но, к сожалению, операция Мари Бонапарт была объявлена ​​неудачной.

3. Размер клитора больше, чем кажется

Большинство людей не знают, что клитор имеет физиологическое сходство с половым членом. Клитор может показаться невооруженным глазом только маленькой кнопкой, но этот орган больше, чем вы думаете.

Клиторальная анатомия (Источник: oddee.com)

Клитор имеет точную структуру полового члена, с крайней плотью и ножкой, и опору с двумя «ножками» длиной 7,5 см каждая, соединяющую не только влагалище с G-пятном, но и все женские половые органы. Эта невидимая часть не может быть удалена или перемещена. Только головка клитора и крайней плоти находятся вне тела.

4. Оргазм может причинить боль клитору

Клиторальная стимуляция - это достижение оргазма, которого желают многие женщины. Но, что вы можете не знать, так это то, что размер клитора может достигать максимального «отека» при приближении к кульминации. Это может заставить вас чувствовать себя немного неловко, иногда даже слишком больным, чтобы продолжать стимуляцию. Если вы начинаете чувствовать себя слишком чувствительным, уменьшите фокус стимуляции на клиторе и обратите внимание на другие области тела.

5. Клитору нужны жидкости

Трение на клитор пальцами или секс игрушками без смазок не будет чувствовать себя комфортно. Если вы хотите себя и своего клитора, радуйтесь, всегда используйте смазки.

Кроме того, любовная игра перед сексом хорошо добиться удовлетворяющего оргазма. Но на самом деле любовная игра лучше всего гулять. При ходьбе клитор станет здоровее и «набухнет» целых 168%.

Один клиторальный оргазм может вызвать от 3 до 16 сокращений и может длиться от 10 до 30 секунд. 95% женщин могут достичь оргазма за несколько минут, только стимулируя себя.

Проникновение не главное для женщин, чтобы достичь кульминации

Проникающий половой член во влагалище, как правило, не является лучшим решением для достижения стимуляции клитора. Большинство женщин не могут испытать оргазм только из-за проникновения в половой влагалище, потому что в зависимости от положения половой член может полностью не касаться клитора.

Разные половые позиции будут иметь разные последствия. Когда вы занимаетесь сексом с вашим партнером, обязательно выберите позицию и угол который может сосредоточиться на клиторе, так что вы можете достичь наилучшего оргазма.

От 50 до 75 процентов женщин достигают кульминации (оргазма) при прикосновении к клитору. Большинство женщин не могут испытать оргазм только через проникающий секс. Пожалуйста, найдите время, чтобы изучить тело еще дальше, после того, как вы узнаете, что такое клитор и что он может делать.

5 важных фактов о женском клиторе
Rated 4/5 based on 1940 reviews
💖 show ads