Когда бремя депрессии скрывается за веселой маской

содержание:

Медицинское видео: Stress, Portrait of a Killer - Full Documentary (2008)

Улыбка может спасти тысячу значений. Не все улыбки означают счастье. Для некоторых людей улыбка на его лице - это способ скрыть симптомы депрессии, которые у него есть.

Подавленные люди все еще могут улыбаться, но ...

Депрессивные симптомы часто описывают как вялых, постоянно хулиганящих, трудно концентрирующихся и непродуктивных людей. Однако некоторые люди, страдающие депрессией, могут выглядеть нормально и двигаться как обычно, как будто все в порядке, даже если вы просто проходите процедуру без направления. Симптомы депрессии не очень очевидны, потому что они скрыты или покрыты общим нормальным поведением в повседневной жизни.

Так что, возможно, человек может остаться на работе или в школе, прикрывая свою депрессию улыбкой, которую он показывает. Улыбка также может быть для него способом выглядеть как большинство "нормальных людей".

В некоторых культурах или семьях негативные ярлыки для расстройств психического здоровья также могут влиять на это. Например, некоторые люди думают, что выражение эмоций - это способ «привлечь внимание» или признак слабости, поэтому подавленные люди предпочитают скрывать это.

Кроме того, улыбка на лице человека также может стать «щитом» для него, чтобы защитить себя от любопытных вопросов окружающих его людей, когда однажды он увидел, что это выглядит более тихим и капризным - «Ах, я в порядке! Хахаха ... Просто еще одно плохое настроение! У каждого свои надежды на то, что мы станем лучше или сильнее. Однако иногда эта надежда не соответствует действительности, поэтому вы, скорее всего, захотите скрыть свои чувства.

Каковы признаки и симптомы депрессии, которые вы должны остерегаться?

Симптомы депрессии могут проявляться по-разному у одного человека и другого. У некоторых людей наблюдаются смутные симптомы, которые кажутся нормальными или нормальными, но они тайно страдают от хронической депрессии.

Вот почему иногда трудно диагностировать депрессию. Тем не менее, каждый человек может реально распознать признаки.

Наиболее распространенные симптомы депрессии:

  • Изменения аппетита, веса и режима сна (например, пробуждение в полночь; трудности со сном; постоянные ночные кошмары).
  • Чувство отчаяния, отчаяния.
  • Не чувствую самоуважения.
  • Чувство низкой самооценки.
  • Не хочу делать то, что понравилось.
  • Внутренняя атмосфера неопределенная и не мирная.
  • Всегда стремлюсь иметь дело с различными вещами, хотя это тривиально для большинства людей.
  • Постоянное чувство грусти или гнева без видимой причины.
  • Легко уставать во время физических нагрузок.
  • Тело всегда чувствует себя слабым, тусклым, бессильным.

Тем не менее, некоторые люди могут скрывать эти симптомы под маской своих ярких лиц. Таким образом, не исключено, что некоторые люди, страдающие депрессией, могут все еще активно работать или ходить в школу, вести хорошую общественную жизнь с окружающими и выглядеть счастливыми.

Сокрытие депрессии за смехом и улыбкой может увеличить риск самоубийства

Показанная улыбка и смех могут выступать в роли «щита», так что он не проявляет симптомов депрессии перед многими людьми, тем самым разоблачая его «слабость». Улыбка может также означать, что он не хочет обременять кого-либо условиями, которые он испытывает.

Это также может означать «наказание» для вас, потому что «еще много других людей страдают от меня больше, тогда на что мне жаловаться?»

Даже в этом случае, эта маска улыбки отделится, когда рассматриваемый человек уже находится в одиночестве. Поскольку у него нет возможности делиться своими эмоциями, люди, которые скрывают его депрессию, склонны к более высокому риску самоубийства.

Фактически, «мотивация», которую он получает от этой улыбки, может побудить его быть более решительным для выполнения плана по сравнению с людьми с большой депрессией, которые чувствуют, что хотят совершить самоубийство, но иногда не имеют сил действовать

Какие варианты лечения?

Депрессия может быть преодолена лечением, психотерапией, изменениями образа жизни или сочетанием всего этого. Самый важный шаг к лечению симптомов депрессии - это открыть себя окружающим, кто верит.

Если вы испытываете вышеуказанные симптомы, немедленно обратитесь к врачу или психологу. Чем быстрее выявляется и лечится депрессия, тем выше вероятность выздоровления.

Когда бремя депрессии скрывается за веселой маской
Rated 4/5 based on 1057 reviews
💖 show ads