Опасности для здоровья, которые возникают из-за раннего брака

содержание:

Медицинское видео: Biblical Series I: Introduction to the Idea of God

Предельный возраст для вступления в брак в Индонезии, как это предусмотрено в пункте 1 статьи 7 Закона № 1 за 1974 год, гласит, что минимальный возрастной ценз составляет 19 лет для мужчин и 16 лет для женщин. К сожалению, все еще есть много людей, которые вступают в ранние браки ниже установленного правительством возраста. Этот ранний брак запрещен, потому что он может нанести вред как психическому, так и физическому состоянию обоих партнеров. Каковы опасности раннего брака для здоровья?

Что заставляет кого-то иметь ранний брак?

Ранние браки, по данным ЮНИСЕФ (Детского фонда ООН), все еще осуществляются из-за нескольких факторов. Факторы, которые влияют на это включают в себя:

  1. бедность
  2. Низкий уровень образования
  3. Представление о том, что брак является источником счастья, чтобы получить деньги
  4. Предположение, что брак может поддерживать доброе имя и честь семьи
  5. Социальные нормы
  6. Следуя обычному и религиозному праву
  7. Правила брачного права менее настойчивы

В браке двух невест, которые все еще являются подростками, самыми обездоленными на самом деле являются женщины. Потому что ранний брак принесет в жертву физическое развитие или, возможно, также менталитет женщины. Быть слишком молодым и бросить школу может ограничить шансы женщины на карьеру. Ранний брак также увеличивает риск насилия в семье.

Опасность с точки зрения физического здоровья

БЕРЕМЕННАЯ МАТЬ ТРИМЕСТР 3

Беременность в очень молодом возрасте может увеличить риск для здоровья женщин и их детей. Это потому, что организм на самом деле не готов к беременности и родам. Вы, которые еще очень молоды, все еще испытываете рост и развитие, поэтому, если вы беременны, рост и развитие вашего тела будут нарушены. Как правило, есть четыре условия беременности, которые часто возникают из-за раннего брака, а именно:

1. Высокое кровяное давление

Беременность в очень молодом возрасте имеет высокий риск повышения кровяного давления. Человек может страдать преэклампсия, который характеризуется высоким кровяным давлением, наличием белка в моче и другими признаками повреждения органов. Необходимо проводить лечение для контроля артериального давления и предотвращения осложнений, но одновременно это также может помешать росту матки.

2. Анемия

Беременность в подростковом возрасте также может вызвать анемию во время беременности. Эта анемия вызвана недостатком железа, потребляемого беременными женщинами. Вот почему, чтобы предотвратить это, беременным женщинам рекомендуется регулярно употреблять таблетки крови не менее 90 таблеток во время беременности.

Анемия во время беременности может увеличить риск недоношенных детей и трудности во время родов. Очень тяжелая анемия во время беременности также может оказывать влияние на развитие матки.

3. Дети, рожденные недоношенными и LBW

событие недоношенные дети, рожденные увеличивается в беременности в очень молодом возрасте. Этот недоношенный ребенок обычно имеет низкий вес при рождении (LBW), потому что на самом деле он не готов к рождению (в возрасте менее 37 недель беременности). Недоношенные дети подвержены риску респираторных, пищеварительных, зрительных, когнитивных и других проблем.

4. Мать умирает во время родов

По словам Национальная служба здравоохраненияженщины в возрасте до 18 лет, которые беременны и рожают, подвергаются риску смерти во время родов. Потому что в этом молодом возрасте их тела незрелые и физически готовы к родам. Кроме того, их узкий таз, потому что они не полностью развиты, также может быть причиной смерти детей при рождении.

Есть много других проблем со здоровьем во время беременности и родов в подростковом возрасте

Физически возраст детей или подростков, которые рожают, подвержен риску смерти во время родов и очень уязвим к травмам, связанным с беременностью, таким как акушерские свищи.

Мало того, даже замужние девочки-подростки часто испытывают социальное давление. Один из них о том, что вы беременны или нет. Нередко это также используется в качестве места для доказательства фертильности в обществе.

Кроме того, если женщина состоит в браке со старшим мужем, женщинам может быть трудно выразить свое желание секса. Особенно, если вы хотите получить удовольствие от секса и планируете использовать KB.

В результате женщины с большей вероятностью могут забеременеть на ранних сроках, что может вызвать различные долговременные осложнения со здоровьем, а в некоторых случаях даже привести к смерти.

Опасность с точки зрения психического здоровья

предотвратить насилие при свиданиях

Этот случай раннего брака обычно приводит к нарушению психологического или психического здоровья женщины. Одна угроза состоит в том, что молодые женщины уязвимы для того, чтобы стать жертвами домашнего насилия (домашнего насилия), и они не знают, как быть свободным от насилия.

Домашнее насилие часто происходит в раннем браке из-за психологической неподготовленности двух супружеских пар к возникающим проблемам. Помимо жен, которые подвергаются насилию, дети в раннем браке также могут стать жертвами домашнего насилия.

Было установлено, что дети, которые стали свидетелями случаев насилия в своих домах, будут расти с трудностями в обучении и ограниченными социальными навыками. Они также часто показывают непослушное поведение или рискуют страдать от депрессии, ПТСРили серьезное тревожное расстройство.

Что еще хуже, это воздействие будет наиболее остро ощущаться детьми, которые очень молоды. Исследование от ЮНИСЕФ  также показывает, что насилие в семье чаще встречается в домах с маленькими детьми, чем у подростков или детей старшего возраста.

Как вы предотвращаете опасность раннего брака?

Чтобы предотвратить опасность для здоровья из-за ранних браков, образование может быть одной из вещей, которые играют важную роль. Образование может расширить кругозор детей и подростков и помочь убедить их в том, что брак должен быть заключен в нужное время и в любом возрасте. Вступление в брак не является обязательным, а также не является способом избавиться от бедности.

Образование также не только для умных предметов. Образование может дать детям представление об их жизненных навыках, развитии карьеры и стремлениях. Самое главное, что образование может предоставить информацию о вашем теле и репродуктивной системе, когда вы собираетесь вступить в брак.

Опасности для здоровья, которые возникают из-за раннего брака
Rated 5/5 based on 1224 reviews
💖 show ads