Может ли депрессия действительно снижаться с помощью семейных генов?

содержание:

Медицинское видео: Making Sense of Antidepressants & Health | The History, Logic and Current Science

Существуют различные причины депрессии, которые могут легко напасть на кого-то. Начиная от переживания травмирующего события, чрезмерного употребления наркотиков, до страдания от серьезного хронического заболевания. Но кроме того, многие исследования связывают причины депрессии с наследственностью. Это правда?

Правда ли, что наследственность может быть причиной депрессии?

Шижонг Хан, доктор философии, профессор психиатрии и поведенческих наук в медицине Джонса Хопкинса, утверждает, что у кого-то, у кого есть член семьи с историей депрессии, вероятно, будет около 20-30 процентов, чтобы впасть в депрессию.

Утверждение было подкреплено существованием исследования, которое изучало, как часто депрессия, испытываемая близнецами, может влиять друг на друга. Результаты показали, что пара близнецов, которые не были идентичны, имели тенденцию испытывать тяжелую депрессию со скоростью 20 процентов. Принимая во внимание, что в идентичных парах близнецов те, кто имеет очень похожий тип гена, испытывают депрессию на более высоком уровне, который составляет до 50 процентов.

Считается, что это состояние связано с наблюдением за поведением членов семьи, страдающих депрессией. Как сообщает Healthline, когда кто-то замечает поведение членов семьи, которые находятся в депрессии, то, не осознавая этого, он также будет более подвержен депрессии, потому что кажется, что он чувствует то же самое.

На самом деле, как депрессия влияет на гены?

Затем вы можете задаться вопросом, как депрессия может повлиять на гены в семье. На самом деле, до сих пор известно, что депрессия ощущается только каждым человеком, иначе она не передается.

Это означает, что взаимодействия, осуществляемые членами семьи, находящимися в депрессии, с теми, кто этого не делает, заставят людей, не страдающих депрессией, стать более «чувствительными» к различным вещам, которые вызывают стресс в их среде. Вот почему, когда человек более подвержен стрессу, в конечном итоге ему также будет легче развить депрессию.

Майкл Дж. Мини, доктор философии, из Университета Макгилла, пытался исследовать механизм депрессии, которая возникла из предков и окружающей среды. Это исследование относится к области эпигенетики, а именно к изучению процессов, в которых среда или внешне способна активировать и деактивировать гены, не меняя структуру генов в ДНК.

По словам Михаила, существует часть мозга человека, которая чувствительна к изменениям, которые происходят в окружающей среде. Эта деятельность в той части мозга может влиять на чувства человека и направлять его к депрессии.

плачет внезапно

Помимо потомства, есть и другие факторы, которые вызывают депрессию

Хотя наследственность, по-видимому, оказывает значительное влияние, она не является основным фактором, вызывающим депрессию. Д-р Уэйд Берреттини, доктор философии, лектор Медицинской школы Парельмана при Пенсильвании, объяснил, что для развития депрессии необходимо наследовать десятки вариаций генов от членов семьи, у которых депрессия, и, по крайней мере, они должны находиться в среде, которая может вызвать депрессию.

Таким образом, можно сказать, что генетика составляет только около 40 процентов причин депрессии, в то время как остальные 60 процентов коренятся в вашей среде и образе жизни.

Легко, различные ситуации, связанные с болезнью, потерей работы, смертью близкого человека, давлением со стороны коллег и другими событиями, могут мгновенно изменить ваше настроение, вызывая, таким образом, повышение уровня гормонов стресса и в конечном итоге перерастая в депрессию.

Кроме того, привычка курить и пить алкогольные напитки также может влиять на компоненты генов в организме, что затем приведет к определенным изменениям в мозге. Наконец, этот процесс повлияет на ваше настроение, что приводит к приступу депрессии.

Может ли депрессия действительно снижаться с помощью семейных генов?
Rated 4/5 based on 1574 reviews
💖 show ads