Уверен ли, что в прозрачной лимфатической системе ребенка есть комочки?

содержание:

Медицинское видео: FLIGHT1

Как правило, многие заболевания отек лимфатических узлов страдают от взрослых. Однако, что, если симптомы этого заболевания на самом деле видны у вашего ребенка? Возможно ли вздутие лимфатических узлов у ребенка? Смотрите следующий обзор.

Лимфатические узлы у опухших детей могут быть признаком инфекции

Лимфатические узлы являются важной частью системы защиты организма от инфекций и заболеваний. Эта железа содержит лимфоцитные клетки, которые действуют как ингибитор инфекции. Лимфоциты ответственны за выработку веществ, называемых антителами, которые парализуют паразитов или микробов, вызывающих инфекцию.

Когда возникают опухшие лимфатические узлы, обычно количество лимфоцитов увеличивается. Это вызвано инфекцией или воспалением, которое заставляет лимфоциты продуцировать больше антител. Ну, если ваш ребенок выглядит опухшим на шее, подмышке, под челюстью или за ухом, это может указывать на нарушение работы лимфатических узлов.

Самый простой способ выяснить это - обратить внимание на область вокруг опухшей железы, обычно возникает инфекция или рана, которая вызывает отек.

Например, боль в горле часто вызывает отек желез на шее; или инфекция руки, которая вызывает опухание желез под рукой. В целом, у детей есть возможность развивать опухшие лимфатические узлы.

Причина в том, что вирусные инфекции более распространены в возрасте от младенцев до детей, чем у взрослых, поэтому лимфатические узлы, особенно в области шеи, имеют тенденцию к увеличению.

Что вызывает опухание лимфатических узлов у ребенка?

По данным Американской академии педиатрии, о которых сообщает Livestrong, в большинстве случаев опухшие лимфатические узлы у детей могут быть вызваны такими инфекциями, как:

  • Ушные инфекции
  • Боль в горле
  • грипп
  • Лихорадка денге
  • синусит

Даже в некоторых случаях ваш ребенок может также испытывать воспаление из-за прорезывания зубов, что приводит к опуханию лимфатических узлов.

По сути, лимфатические узлы у опухшего ребенка не опасны. Это условие может фактически использоваться как признак инфекции, которая обычно является легкой инфекцией. Успокойтесь, лимфатические узлы у ребенка вернутся в норму, когда исчезнет инфекция или воспаление.

Но чтобы выяснить, связано ли это состояние с легкой инфекцией, вам следует отвести своего ребенка к врачу после того, как вы увидите признаки и симптомы, которые возникают.

Как правильно обращаться, если это произойдет?

Лечение этого заболевания зависит от причины. Если вокруг опухшей области есть инфекция, то, принимая лекарство от врача, можно лечить ее, чтобы она возвращала железу нормальный размер. Но если инфекция непосредственно поражает лимфатические узлы, прием лекарств от врача также должен сопровождаться введением теплых компрессов в зоне инфекции.

Затем нужно ли отвезти вашего ребенка к врачу?

По сути, вы можете лечить опухшие лимфатические узлы самостоятельно. Но если отек железы у ребенка показывает более необычные признаки, такие как:

  • Лимфатические узлы набухают более пяти дней
  • Высокая температура превышает 38,3 градусов по Цельсию
  • Желудок, кажется, набухает по всему телу
  • Железа выглядит увеличенной очень быстро, даже окружающая кожа выглядит красной до пурпурной

Вам следует немедленно проконсультироваться со своим педиатром, чтобы причина была известна как можно скорее и было предпринято соответствующее лечение.

Уверен ли, что в прозрачной лимфатической системе ребенка есть комочки?
Rated 5/5 based on 2332 reviews
💖 show ads