Сколько раз в день нам нужно мыть лицо?

содержание:

Многие думают, что чем чаще они моют лицо за день, тем более чистая и ухоженная кожа на лице. Даже если это не так, чрезмерное мытье лица также имеет свой риск для здоровья кожи лица. Затем, сколько раз вы моете лицо в день?

Руководство, чтобы вымыть лицо в день на основе состояния кожи

1. Для чувствительной кожи

К счастью для тех из вас, у кого сухая и чувствительная кожа. Для сухой и чувствительной кожи нужно мыть лицо только один раз в день. Для сухой кожи умывание лица часто может ухудшить состояние кожи, потому что это может уменьшить количество натуральных масел, которые защищают кожу.

Вам также рекомендуется мыть лицо утром или ночью. Также делайте уход за кожей лица, например, используя тонер и увлажняющий крем, чтобы кожа оставалась влажной.

2. Для жирной кожи

Для жирной кожи лучше всего мыть лицо два раза в день. Потому что умывание лица по утрам может очистить масло, которое накапливается во время сна.

Во время мытья лица ночью можно предотвратить накопление масла и появление прыщей из-за грязи, которая прилипает к лицу во время движения. Также рекомендуется сделатьчистка или отслаивание кожа в течение 2 недель для поддержания максимального здоровья кожи лица.

3. Вымойте лицо после тренировки

Мытье лица после тренировки является обязательным для людей с любым типом кожи. Это потому, что пот выходит, когда упражнение проникает в кожу и подавляет поры. Вы также будете склонны к прыщам.

Также не забывайте всегда пользоваться полотенцем и чистой водой при мытье и сушке лица. Вытирая лицо грязным полотенцем, можно легко раздражать кожу.

4. Если вы используете каждый день макияж

Вы должны мыть лицо два раза в день, если вы тот, кто всегда его использует макияж каждый день. Независимо от того, какой у вас тип кожи, жирный или чувствительный, обязательно нужно сделать одно. После ношения макияж Вы должны очистить свое лицо в два этапа.

Сначала нужно удалить косметику с помощью специальных косметических моющих средств (средство для снятия макияжа). Во-вторых, как обычно, вымойте лицо мылом для лица. Если вы все еще найдете остатки макияж когда вы сушите лицо полотенцем, это означает, что вы не моете эффективно, как следует.

Не мойте лицо слишком часто

Если вы часто моете лицо, кожа может легко выделять все необходимое для кожи масло, чтобы оно было мягким, влажным и сияющим.

Вы также можете снизить кислотность кожи, которая поддерживает баланс пота, масла и полезных бактерий. Для крепкой и здоровой кожи вам необходима достаточная кислотность на коже. Хуже того, слишком частое мытье лица может сделать вашу кожу более сухой, красноватой, шелушащейся и склонной к появлению прыщей.

Сколько раз в день нам нужно мыть лицо?
Rated 4/5 based on 1834 reviews
💖 show ads