Smart Choising Увлажняющие кремы, подходящие для сухой кожи

содержание:

Медицинское видео: BEST Foundations for Dry & Pale Skin

Выбор правильного увлажняющего крема может помочь сгладить и восстановить поврежденную кожу из-за сухой кожи. Учитывая, что на рынке представлено много увлажняющих средств для сухой кожи, как выбрать лучшее для вашей кожи? Смотрите советы в этой статье.

Важность знания состава ингредиентов, содержащихся в увлажнителях

Сухая кожа возникает, когда внешний слой кожи не способен поддерживать влажность кожи. Кроме того, сухость кожи может быть вызвана солнечным светом или побочными эффектами использования косметических средств. Ну, когда вы решили купить увлажняющий крем, первое, что вы должны проверить, этосостав содержания в нем.

Содержание в увлажняющем креме скажет, соответствуют ли компоненты в нем потребностям кожи или нет. Увлажняющие средства для сухой кожи должны содержать специальные ингредиенты, которые могут восстанавливать поврежденную кожу и обеспечивать увлажнение самых глубоких участков вашей кожи.Некоторые ингредиенты, которые должны присутствовать в увлажняющих кремах:

1. Антиоксиданты

Антиоксиданты, природные или синтетические, полезны для уменьшения повреждения кожи, вызванного свободными радикалами или вредным воздействием окружающей среды. Антиоксиданты могут предотвратить воздействие старения на кожу и уменьшить воспаление.

Антиоксиданты не могут помочь восстановить сухую кожу, если их использование не сочетается с другими формулами. Антиоксиданты должны храниться в закрытой упаковке, защищенной от солнечного света и воздухонепроницаемой, чтобы качество сохранялось.

2. Смягчающее

Смягчающие средства могут предотвратить истощение кожи и защитить ее от влаги. Смягчающие средства могут принимать форму жидкостей или текстур, присутствующих в растительных маслах, вазелине и жирных кислотах, таких как линолевая кислота, глицерин, триглицериды и жирные спирты.

3. Другие материалы

Ингредиенты, используемые для восстановления сухой кожи, - это вещества, которые способны поддерживать естественную влажность кожи, благодаря чему она становится мягкой и выглядит более гладкой.

По сообщениям со страницы WebMD, увлажнители для сухой кожи обычно содержат масло ши, гиалуроновую кислоту, ланолин, керамиды, стеариновую кислоту или глицерин. Глицерин поможет привлечь воду к вашей коже. В то время как гиалуроновая кислота будет поддерживать водный баланс на коже. В то время как ланолин будет удерживать влагу на вашей коже.

Ингредиенты, которых следует избегать в увлажняющих кремах для сухой кожи

Тип и состав хорошего увлажняющего средства могут вылечить проблемы с сухой кожей, при этом следует отметить, что есть определенные ингредиенты, которых следует избегать. Это потому, что некоторые увлажняющие средства имеют составы, которые могут усугубить проблемы с сухой кожей, в том числе:

  • духи (парфюм)
  • алкоголь
  • ретинол

Использование спиртосодержащего тонера или вяжущего может вытянуть влагу из кожи. Точно так же увлажнители, которые содержат ретинол, сделают вашу кожу более сухой.

ИтакЕсли ваша кожа сухая и ваш увлажнитель содержит спирт, прекратите использование увлажнителя. Кроме того, остерегайтесь увлажняющих кремов, изготовленных из растительных масел, также часто считается естественными увлажнителями, которые помогают при проблемах с сухой кожей. Потому что во многих случаях растительные масла, часто содержащиеся в увлажняющих продуктах, действительно вызывают раздражение и воспаление кожи.

Вот почему для вас важно всегда читать состав ингредиентов, содержащихся в каждом упаковочном продукте, особенно для ухода за кожей лица, прежде чем принять решение о его покупке.

Чтобы не ошибиться в выборе увлажняющих средств, вы можете проконсультироваться с дерматологом или косметологом, чтобы выяснить, какой у вас тип кожи. Только тогда вы сможете определить, какой увлажняющий крем необходим.

Smart Choising Увлажняющие кремы, подходящие для сухой кожи
Rated 4/5 based on 1536 reviews
💖 show ads