Не ленитесь чистить кисть для макияжа. Это легко, как получилось!

содержание:

Медицинское видео: Morning Routine LIFE HACKS When You're Late For School Everyone Should Know!!

Отличительные кисти фундамент и кисть укрыватель это так же просто, как поворачивать ладонь. Но как насчет очистки? Чистка кисти важна, потому чтоЕсли вы один из тех, кому лень чистить щетку макияжВы должны быть готовы нести различные проблемы на коже лица.

Тогда как почистить щетку макияж? Смотрите советы в этой статье.

Различные риски, если вам лень чистить щетку

Кисть и инструменты для ухода, которые вы покупаете, не дадут максимальных результатов, если состояние грязное и полное пятен.Очистка кисти немного хлопотно. Существует так много коллекций кистей, но доступное время ограничено. Но знаете ли вы, что щетки, которые редко очищаются, могут вызывать различные риски для здоровья? Некоторые риски для здоровья, если вам лень чистить щетку макияж среди них:

  • Забитые поры
  • Угревая сыпь
  • Бактериальная инфекция
  • Раздражение кожи
  • Морщинистая кожа
  • конъюнктивит

Мало того, что щетки редко убираютсятакже может сократить срок службы кисти. На самом деле, если заботиться должным образом, возраст кисти может длиться до года, даже на всю жизнь, вы знаете!

Тогда сколько раз вы должны почистить макияж вычистили?

Большинство дерматологов рекомендуют моющие средства макияжтакие как кисти, кисти и губки, по крайней мере, один раз в неделю. Это сделано, чтобы предотвратить накопление грязи, которая прилипает к вашей щетке, щетке или губке. Эксперты также рекомендуют чистить щетку или кисть вокруг глаз не реже одного раза в два месяца, тогда как другие можно мыть максимум один раз в месяц.

Помните, что на вашем лице используются различные средства для макияжа, поэтому поддержание чистоты, безусловно, является ключом к поддержанию здоровья вашей кожи в целом.

Мало того, что частая чистка щетки не только поможет сохранить здоровье вашей кожи лица. Причина, эта хорошая привычка также дает результаты макияж более равномерно, чтобы он максимально увеличил вашу внешность.

Простые советы по чистке щеток макияж дома

На самом деле, есть много простых приемов, чтобы сэкономить время и энергию при чистке кисти. макияжПроще всего использовать специальные шампуни для мытья щеток. Кисть-специфический шампунь макияждоступно на рынке, но чистящие щетки макияжтакже можно сделать с детским шампунем.

Хитрость, спрей шампунь каждый раз, когда кисть используется. Если вы регулярно делаете этот трюк, вы автоматически сокращаете еженедельное время мытья кисти. Тем не менее, тщательная очистка щетки все еще должна быть сделана, потому что этот шампунь будет чистить только щеткумакияжна некоторое время.

Некоторые ингредиенты, которые вы должны приготовить перед чисткой кисти макияж среди них:

  • Маленькая чаша
  • Детский шампунь или мягкое мыло
  • Теплая вода
  • Мягкая ткань или полотенце, не много клетчатки

Теперь, когда все ингредиенты доступны, вот шаги, которые вы должны сделать, чтобы почистить щетку макияж:

  • Смочите кисть теплой водой, затем ополосните кисть под струей воды, чтобы удалить оставшуюся сухую косметику. Сосредоточьтесь на чистке волос щетки и не касайтесь головки щетки, потому что это может повредить форму щетки.
  • Наполните миску теплой водой и шампунем, затем перемешайте. При необходимости почистите щетку и вращайте ее на ладони, пока она не станет пенистой.
  • Ополосните щетку под струей воды еще раз. Повторяйте второй и третий этапы, пока вода, вытекающая из моющей щетки, не станет чистой.
  • Используйте ткань, чтобы очистить щетку и изменить форму кисти, как обычно.
  • Оставьте щетку на ткани, чтобы полностью высохнуть. После полного высыхания кисть готова к использованию снова.
Не ленитесь чистить кисть для макияжа. Это легко, как получилось!
Rated 4/5 based on 2981 reviews
💖 show ads