Безопасно ли принимать мелатонин во время беременности?

содержание:

Многие беременные женщины испытывают трудности со сном по ночам. Конечно, это может повлиять на состояние его здоровья. Некоторые люди могут предложить принимать мелатонин. Да, препараты мелатонина используются людьми, которые хотят лучше спать. Однако что делать, если препарат мелатонин принимается во время беременности? Безопасно ли пить мелатонин во время беременности?

Мелатониновый препарат для лечения нарушений сна

На самом деле, мелатонин - это гормон, который вырабатывается организмом естественным образом и отвечает за регулирование биологических часов, включая время сна. Итак, эти биологические часы - это расписание, которое ваше тело должно заставить вас спать по ночам и просыпаться по утрам.

Темные условия заставляют организм вырабатывать больше гормона мелатонина, поэтому этот гормон будет стимулировать сонливость мозга. В то время, когда окружающая среда яркая и много света, количество мелатонина уменьшится и даст сигнал мозгу проснуться.

Некоторые люди с проблемами сна могут иметь небольшое количество мелатонина в организме, поэтому, когда наступает ночь, сонливость не наступает. Поэтому препараты мелатонина необходимы для повышения уровня этих гормонов в организме и, в конечном итоге, для улучшения сна.

Безопасно ли пить мелатонин во время беременности?

Если препарат мелатонин принимается в соответствии с рекомендациями и дозировками, назначенными врачом, это не вызовет проблем при беременности.

Рекомендуемая суточная доза составляет три миллиграмма или менее, в зависимости от состояния каждой матери. Но будьте осторожны, употребление мелатонина во время беременности в высоких дозах может увеличить вероятность нарушений развития у плода. Поэтому убедитесь, что вы принимаете его в соответствии с рекомендациями врача.

Если у женщины есть определенные заболевания, такие как депрессия, эпилепсия, диабет, низкое кровяное давление, высокое кровяное давление или гемофилия, не рекомендуется принимать мелатонин во время беременности. Некоторые препараты могут взаимодействовать с добавками мелатонина, особенно те, которые используются для предотвращения трансплантации органов.

Мелатонин также обнаружен в грудном молоке, поэтому важно избегать его употребления во время кормления грудью. Побочные эффекты мелатонина включают сонливость, тошноту, головную боль, расстройства настроения, нарушение сердечного ритма и головокружение.

Преимущества мелатонина во время беременности

Хотя все еще в дальнейших исследованиях, несколько исследований обнаружили преимущества мелатонина во время беременности.

Ниже приведены некоторые из возможных преимуществ мелатонина для плода:

  • Стимуляция развития мозга становится лучше.
  • Уменьшить рискзадержка внутриутробного развития.
  • Защищает от окислительного стресса (повреждения клеток).
  • Защищать от нейроповеденческих расстройств.

Возможные преимущества для беременных женщин включают в себя:

  • Увеличить рождаемость.
  • Снижение риска преэклампсии, хотя исследования на людях все еще ограничены.
  • Снижение риска преждевременных родов, хотя исследования по-прежнему необходимы для людей.
  • Улучшить функцию плаценты.
  • Улучшение качества сна, особенно для женщин, которые работают посменно и ночью.

Много человеческих исследований все еще необходимо, чтобы доказать, безопасен ли дополнительный мелатонин и действительно ли он необходим.

Матери имеют проблемы со сном? Эти советы могут помочь

Беременные женщины часто жалуются на проблемы со сном. Поэтому, чтобы помочь облегчить сон беременным женщинам, вот несколько советов:

1. Перед сном сделайте процедуру расслабления

Что могут делать беременные женщины перед сном? Например, можно принять ванну с теплой водой, послушать успокаивающую музыку, выпить теплый чай или почитать книгу.

2. спать на одной стороне

Часто беременным женщинам некомфортно спать на спине, поэтому вам следует спать в стороне, обнимая подкладку.

3. Терпение, а не стресс

Многие беременные женщины беспокоятся о ребенке, которого они содержат, если им не хватает сна. Поэтому, если у вас проблемы со сном, необходимо расслабиться и набраться терпения. Это обычное явление для беременных женщин, поэтому не переживайте из-за этого состояния.

Безопасно ли принимать мелатонин во время беременности?
Rated 4/5 based on 1500 reviews
💖 show ads