Не хотите, чтобы растяжки появлялись во время беременности? Это 3 простых способа предотвратить их

содержание:

Медицинское видео: Our Miss Brooks: First Day / Weekend at Crystal Lake / Surprise Birthday Party / Football Game

Многие женщины волнуются и беспокоятся, если растяжки появится, когда беременна. на самом деле, растяжки когда беременна это обычное дело. Это состояние возникает из-за того, что кожа быстро растягивается, когда размер живота матери увеличивается. Хотя это часто случается, растяжки во время беременности действительно можно предотвратить различными простыми способами.

Советы по предотвращению этого растяжки во время беременности

1. Держите кожу влажной

увлажняющий крем для сухой кожи

Растяжки чаще встречается на сухой коже. Таким образом, важно удовлетворить потребности организма в жидкости, чтобы предотвратить ее растяжки во время беременности выпивая много воды, по крайней мере, два литра воды каждый день.

Также сохраняйте кожу влажной снаружи, используя увлажняющий крем, который безопасен для беременных женщин. Обычно эти кремы содержат смесь витаминов и определенных веществ, чтобы минимизировать риск возникновения растяжки.

Помимо использования увлажняющих кремовых продуктов, вы также можете использовать другие естественные способы увлажнения кожи. Например, с гелем алоэ с высоким содержанием витаминов А, С, Е и различными другими ингредиентами, такими как калий и ниацин. Вы можете втирать гель алоэ вера на прожилки кожи на животе, затем оставить на 15 минут, затем смыть теплой водой.

Вы также можете использовать касторовое или кокосовое масло, чтобы растопить кожу в области живота. Оба богаты ненасыщенными жирными кислотами, а витамин Е полезен для здоровья кожи. Ненасыщенные жирные кислоты могут всасываться через поры и увлажнять кожу. Содержание витамина Е может улучшить состояние кожи и защитить кожу от растрескивания или растрескивания.

2. Поддерживать вес во время беременности

Здоровый вес до и во время беременности - лучший способ предотвратить это. растяжки возникают. В ряде исследований сообщается, что увеличение индекса избыточной массы тела увеличит рискрастяжки во время беременности.

Поэтому важно обращать внимание и контролировать прибавку в весе во время беременности. Особенно для женщин, у которых до беременности уже был лишний вес.

В идеале беременным женщинам следует прибавлять 0,4-2,2 кг в течение первого триместра, а затем каждую неделю после этого - 0,4 кг. Чтобы узнать идеальный вес для вас во время беременности, вам следует проконсультироваться с врачом и диетологом.

3. Баланс потребностей в питании

здоровая пища для беременных

Несмотря на то, что вам необходимо поддерживать прибавку в весе, важно также обращать внимание на тип пищи, которую вы едите. Адекватное питание с правильными источниками пищи может предотвратить эторастяжки во время беременности.

Одним из важных питательных веществ является витамин С. Витамины, которые широко распространены во фруктах и ​​овощах, играют роль в образовании коллагена, который поддерживает эластичность кожи. Вы можете найти витамин С в таких фруктах, как апельсины, виноград, клубника и гуава.

В дополнение к витамину С, витамины А, D и Е, а также такие соединения, как цинк и ненасыщенные жирные кислоты, также играют роль в предотвращении растяжки.

Не хотите, чтобы растяжки появлялись во время беременности? Это 3 простых способа предотвратить их
Rated 5/5 based on 2285 reviews
💖 show ads