Могут ли беременные женщины использовать обезболивающие препараты?

содержание:

В дополнение к тошноте, беременные женщины также часто испытывают боль в частях тела, особенно в пояснице или пояснице. Это нормально, потому что плод в матке вызывает давление на бедра, вызывая боль и легкость. К счастью, это состояние можно преодолеть с помощью болеутоляющих средств, как перорально, так и мазью. Но когда вы беременны, можете ли вы использовать мазь от боли?

Как безопасно бороться с болями в теле во время беременности

Когда вы беременны, использование лекарств от незначительных заболеваний может быть очень сложным. Почему? Есть опасения, что содержание лекарств может помешать развитию плода. Более того, если беременность только начинается в первом триместре, развивающиеся органы плода будут очень уязвимы для нескольких лекарств.

Боль в теле - это проблема, на которую часто жалуются беременные женщины. Это состояние можно облегчить, если положить компресс из полотенца, предварительно смоченного в теплой воде. Компресс может быть помещен на болезненные части тела.

Но в некоторых случаях боли в теле не могут быть легко преодолены даже после использования компрессов. То есть вам нужен болеутоляющее средство, такое как обезболивающая мазь.

Когда вы беременны, используйте мазь от боли?

мазь для кетоконазола

Когда вы не беременны и чувствуете боль, вы можете выбрать болеутоляющую мазь. Однако во время беременности должны возникать сомнения, вне зависимости от того, безопасен ли этот препарат или нет.

Обезболивающими, часто назначаемыми врачами, являются ацетаминофен, ибупрофен или аспирин. Эти препараты доступны в виде таблеток, капсул и мазей.

Ацетаминофен считается наиболее безопасным для беременных женщин, поэтому он будет использоваться для первого лечения. Тем не менее, большинство препаратов против мази содержат аспирин.

Обычно аспирин не рекомендуется применять во время беременности, если только у вас нет заболевания, которое действительно необходимо лечить препаратом.

Почему? Использование высоких доз аспирина в первом триместре может вызвать выкидыш или дефекты у плода. Затем использование длительных высоких доз аспирина во время беременности может вызвать кровотечение мозга у недоношенных детей или повлиять на кровеносные сосуды в сердце плода.

Безопасно или нет использование лекарств, на самом деле зависит от состояния организма и вашей беременности. Поэтому, прежде чем использовать обезболивающие препараты, независимо от того, принимаются ли они или наносятся на кожу, вы должны сначала проконсультироваться с врачом.

Могут ли беременные женщины использовать обезболивающие препараты?
Rated 5/5 based on 885 reviews
💖 show ads