Могут ли беременные женщины есть жирную пищу?

содержание:

Беременные женщины должны как можно лучше соблюдать режим питания, чтобы их здоровье и здоровье плода оставались оптимальными. Тем не менее, фазатягаво время беременности вы можете захотеть съесть много пищи, в том числе жирную пищу, такую ​​как баранина, рыба, пицца и так далее. Итак, можете ли вы есть жирную пищу во время беременности? Вот объяснение.

Каковы последствия, если вы едите жирную пищу во время беременности?

диета во время беременности

Беременные женщины должны употреблять различные полезные продукты, такие как овощи, фрукты, цельное зерно, белок и продукты, содержащие жирные кислоты, чтобы поддержать развитие плода. А как насчет жирной пищи, значит ли это, что ее нельзя употреблять во время беременности?

В основном, употребление жирной пищи во время беременности - это нормально. Потому что польза от жира для здоровья очень велика, одним из которых является подготовка к родам и кормлению грудью.

Однако это не означает, что вы можете есть жирную пищу, пока вы беременны. По сообщению The Bump, исследование, опубликованное в журнале Frontiers in Endocrinology, показало, что большинство жирных продуктов во время беременности могут подавлять развитие мозга ребенка.

Чрезмерное потребление жира из пищи может снизить уровень серотонина у детей. Серотонин является естественным химическим веществом в мозге, которое регулирует настроение. Если уровень серотонина низкий, ребенок будет подвержен беспокойству и депрессии в более зрелом возрасте.

Кроме того, чем больше порций жирной пищи во время беременности, тем больше калорий. Это может привести к нарушению метаболического процесса у плода. В конце концов, вес ребенка при рождении подвергается меньшему риску, чем нормальный вес.

Список хорошей жирной пищи, употребляемой во время беременности

избегать жирной пищи

Хотя беременным женщинам все же рекомендуется есть жирную пищу, вы все равно должны быть разборчивы в отношении типа жира, который полезен для здоровья. Предпочтительно, выбирайте продукты, которые содержат ненасыщенные жиры, которые богаты EPA и DHA, два типа омега-3, которые полезны для физического здоровья и интеллекта детей.

Примеры пищевых источников ненасыщенных жиров включают авокадо, лосось, миндаль и кукурузное масло. Следует отметить, что все, что чрезмерно, не является хорошим, поэтому продолжайте ограничивать количество ненасыщенных жиров, чтобы сохранить его в безопасности для вашего здоровья.

Еды от четверти до половины авокадо в день достаточно для удовлетворения потребностей в жирах во время беременности. При выборе правильного типа здорового жира развитие мозга плода будет более оптимальным. Это также полезно для предотвращенияперепад настроенияво время беременности.

Могут ли беременные женщины есть жирную пищу?
Rated 4/5 based on 2580 reviews
💖 show ads