Могут ли беременные женщины пить ультрафиолетовое молоко?

содержание:

Во время беременности потребности в питании беременных женщин увеличиваются. Дополнительные витамины и минералы необходимы для развития плода. Начиная с потребления фруктов и овощей, чтобы молоко должно быть выполнено. На рынке представлено много видов молока, одним из которых является УВТ молоко. Однако многие потенциальные мамы задаются вопросом, могут ли беременные женщины пить ультрапастеризованное молоко? Проверьте ответ здесь.

Исследование беременных женщин, пьющих УВТ молоко

беременные женщины пьют молоко
Источник: Livestrong

Молоко содержит кальций, белок, фолат и витамин D, которые важны для беременных женщин и плодов. Эти питательные вещества увеличивают кровоснабжение, поддерживают рост тканей, костей и мозга ребенка, а также препятствуют рождению детей с низким весом. Кроме того, молоко также поддерживает баланс жидкости в организме и может предотвратить тошноту или изжогу во время беременности.

Один вид молока, а именно UHT молоко, довольно популярен в потреблении людей. UHT молоко (сверхвысокая температура) - это молоко, которое нагревается до 150 градусов по Цельсию для уничтожения вредных патогенных микроорганизмов, таких как грибки, бактерии или ферменты, которые повреждают молоко.

После нагревания это молоко упаковывается в контейнер, чтобы избежать загрязнения, и поэтому оно может храниться дольше. Это причина, почему многие люди заинтересованы в том, чтобы пить UHT молоко.

По сообщению The Guardian, исследование, проведенное Университетом Рединга в Соединенном Королевстве, показало, что беременные женщины, которые перешли на использование только органического молока или УВТ-молока, могут мешать развитию мозга плода. Почему это?

Исследователи объясняют, что органическое молоко и ультрафиолетовое молоко содержат на 30 процентов меньше йода, чем обычное свежее молоко. Йод является важным минералом, который способствует развитию мозга плода. Кроме того, йод также необходим для гормонов щитовидной железы, чтобы хорошо регулировать обмен веществ.

Таким образом, могут ли беременные женщины не пить молоко UHT?

пейте молоко во время беременности
Источник: Тинистеп

«Органическое молоко и ультрапастеризованное молоко не вредны, питье молока действительно приносит много пользы для здоровья. Однако, чтобы получить такое же количество йода, что и один литр обычного свежего молока, вам необходимо выпить около 1,5 литра органического молока или ультрапастеризованного молока », - сказал профессор Йен Гивенс, руководитель исследования в Университете Рединга.

Несмотря на то, что исследования показывают риск использования UHT-молока для плода, это не означает, что беременным женщинам вообще запрещено пить UHT-молоко. Беременные женщины все еще могут наслаждаться молоком UHT, пока йод и другие питательные вещества выполнены. Так что не просто полагайтесь на UHT-молоко для удовлетворения потребностей в йоде. Вы можете удовлетворить потребности в йоде из различных продуктов, таких как морские водоросли, креветки, рыба, яйца и йодированная соль.

В дополнение к УВТ-молоку беременные могут также пить пастеризованное или обезжиренное молоко (с низким содержанием жира). Чего следует избегать, так это непастеризованного молока (сырое молоко).Этот тип молока по-прежнему содержит микробы, которые опасаются заразить ребенка и мать. Хотя редко, сырое молоко может вызвать пищевое отравление (листериоз), поскольку содержит бактерииListeria monocytogenes.

Помните, что употребление всех видов молока также имеет свои ограничения, не пейте слишком много и не пейте его после еды. Это может увеличить потребление калорий и увеличить вес. Чрезмерный вес во время беременности может увеличить риск гестационного диабета. Лучше проконсультироваться с врачом или диетологом, чтобы выбрать лучший тип молока во время беременности, контролируя при этом потребление молока и других продуктов.

Могут ли беременные женщины пить ультрафиолетовое молоко?
Rated 5/5 based on 878 reviews
💖 show ads