Могут ли кормящие матери принимать ибупрофен?

содержание:

Многие кормящие женщины должны принимать ибупрофен для облегчения судорог матки и мышечных болей, особенно после выздоровления. Однако действительно ли ибупрофен для кормящих мам действительно безопасен? Потому что, как и во время беременности, прием лекарств во время кормления грудью также не может быть произвольным и требует особого внимания. Вот ответ ...

Принимать ибупрофен во время беременности может быть рискованно

пить мелатонин во время беременности

Некоторые исследования показывают, что прием ибупрофена во время беременности связан с развитием риска развития астмы у детей, когда они вырастут.

Кроме того, по крайней мере одно исследование показало, что прием ибупрофена на ранних сроках беременности может увеличить риск выкидыша. Поэтому многие врачи рекомендуют женщинам избегать приема ибупрофена во время беременности.

Ограничения и ограничения на потребление обезболивающих во время беременности могут заставить многих женщин предполагать, что тот же препарат будет также подвергаться риску при кормлении грудью. Однако это не всегда так.

Безопасен ли ибупрофен для кормящих мам?

принимать лекарства от гипертонии

Обычные врачи советуют кормящим женщинам избегать употребления определенных лекарств во время беременности и кормления грудью, потому что они опасаются, что лекарственные вещества будут участвовать в кровотоке и попадать в плаценту, а также попадать в молоко.

Однако препараты ибупрофена в умеренных дозах, как правило, безопасны для кормящих матерей. Очень мало остатков лекарственных веществ, попадающих в поток грудного молока, не повлияет на ребенка.

Одно исследование показало, что грудное вскармливание было обнаружено только на 0,38% от дозы ибупрофена, потребляемой матерью. Даже если матери принимают высокие дозы ибупрофена, дети все равно получают дозу «наследования» менее 1 процента.

Тем не менее, вы не можете употреблять ибупрофен сверх максимальной дозы. Кроме того, избегайте приема ибупрофена, если у вас есть язвы (язвы желудка) и астма.

А как насчет других лекарств?

Ибупрофен для кормящих матерей, как правило, безопасен. Аналогично с парацетамолом (ацетаминофеном), сообщается об обзорном исследовании, опубликованном в 2014 году.

Тем не менее, использование аспирина, который фактически в равной степени включен в качестве обезболивающего НПВП, все еще остается спорным. Возможно, что более 10% аспирина может попасть в грудное молоко. Использование аспирина у детей и младенцев может вызвать синдром Рейе. Это риски, которых больше всего боятся врачи и эксперты по здоровью беременных женщин и младенцев.

Затем вам следует проконсультироваться с врачом по поводу использования обезболивающих без рецепта, если вы беременны или кормите грудью. Врач может найти альтернативные лекарства, которые являются более безопасными и менее рискованными.

Могут ли кормящие матери принимать ибупрофен?
Rated 4/5 based on 2830 reviews
💖 show ads