Каков идеальный вес и рост детей 6-12 лет?

содержание:

Медицинское видео: My Friend Irma: Buy or Sell / Election Connection / The Big Secret

После малышей рост детей все еще продолжается до зрелого возраста. Возраст 6-12 лет - это возраст школьников, когда время, проведенное ребенком, будет проводиться в школе гораздо больше, чем дома. Однако это не повод не следить за состоянием питания детей. Детям по-прежнему необходимо хорошее питание для поддержки роста веса и роста ребенка. Тогда вес и рост вашего ребенка нормальный? Каков идеальный вес и рост ребенка?

Детский вес и рост варьируются

Рост каждого ребенка разный. Есть дети, которые могут иметь быстрый рост, а некоторые - медленнее. Как правило, рост детей в возрасте 6-12 лет стабилен, не так быстро, как в младенческом и подростковом возрасте. Итак, прибавка в весе и рост ребенка в это время идут медленно. В среднем вес ребенка будет увеличиваться на 3-3,5 килограмма (кг) в год, а рост ребенка увеличивается примерно на 6 сантиметров (см) в год в этом возрасте.

Много факторы, влияющие на рост ребенка, так что рост детей должен быть другим. Некоторые из факторов, которые влияют на это, питательные факторы (пищевые привычки), болезни, гормоны и наследственные факторы.

Не следует забывать, что прошлые факторы, такие как питание при рождении, вес при рождении и продолжительность рождения, также влияют на текущее состояние питания ребенка, особенно его рост. Это потому что высота получены из накоплений за предыдущие годы. Между тем, вес тела более динамичен или может измениться за короткий промежуток времени.

Каков идеальный вес и рост ребенка?

Имейте в виду, идеальный вес и рост между мальчиками и девочками разные. Согласно CDC (эквивалент Генерального директората по профилактике и контролю заболеваний в США), идеальный вес и рост мальчиков и девочек в возрасте от 6 до 12 лет следующие.

Тем не менее, не беспокойтесь, если ваш ребенок не имеет веса и роста, как указано выше. Не обязательно состояние питания вашего ребенка проблематично. Дети с маленькими телами не могут быть нормальными. Наоборот, дети с очень большими телами не обязательно являются нормальными. Тогда откуда вы знаете состояние питания нормального ребенка или нет?

Вы можете узнать, является ли состояние питания ребенка нормальным или нет, предварительно рассчитав индекс массы тела ребенка (ИМТ или на английском языке, сокращенно ИМТ). Рассчитайте формулу ниже:

После расчета вашего ИМТ вы можете узнать, нормальное ли питание вашего ребенка или нет, на основании приведенной ниже таблицы. Если значение ИМТ по-прежнему находится в диапазоне значений, как в столбце, это означает, что у ребенка нормальное состояние питания. Если ИМТ ребенка превышает значение, указанное ниже, это означает, что у ребенка избыточный вес, а если это означает, что у ребенка худое тело.

Обеспечить детское питание, чтобы поддержать его рост

В возрасте 6-12 лет дети (особенно девочки) будут вводить период половая зрелость, Таким образом, многие питательные вещества должны быть выполнены при подготовке к половому созреванию. В период полового созревания рост ребенка будет ускоряться. Можно сказать, что половое созревание - это второй шанс для детей (после младенчества) улучшить свое состояние питания, включая рост.

Для этого убедитесь, что дети получают разнообразные питательные продукты. Например, мясо, рыба, яйца, молоко, тофу, темпе, овощи и фрукты. Не только посмотрите на часть пищи, которую ест ребенок, но также посмотрите на типы и варианты пищи.

Здорова ли пища, которую ест ребенок, и имеет ли она достаточные пищевые потребности? Порция большой еды будет только стимулировать детей к ожирению, но понимание питательной ценности, содержащейся в детской еде, может помочь стимулировать их рост. Убедитесь, что дети едят продукты, которые содержат углеводы, белки и жиры, а также овощи и фрукты при каждом приеме пищи.

Вы также должны регулярно измерять и обеспечивать идеальный вес и рост детей в младенчестве. Если вы подозреваете проблему роста вашего ребенка, немедленно проконсультируйтесь с педиатром.

Каков идеальный вес и рост детей 6-12 лет?
Rated 5/5 based on 2267 reviews
💖 show ads