Храп новорожденного во сне, это нормально?

содержание:

Новорожденные подвержены проблемам со здоровьем, потому что их иммунная система все еще слаба. Особенно для новых родителей все, что выглядит ненормально для ребенка, немедленно вызовет панику. Один из них, когда вы слышите храпа ребенка во время сна. Это нормально или симптом болезни?Вот полное объяснение.

Ребенок храпит во сне, включая нормальные вещи?

Младенцы могут сразу же дышать самостоятельно своими легкими, когда они рождаются в мире, но, конечно, дыхательная система новорожденных не так зрела, как дети старшего возраста или даже взрослые. Хотя иногда это вызывает у вас беспокойство, звук "грок-грок" или ребенок храпит во сне, в том числе нормальный.

Причиной храпа ребенка во время сна

Звук храпа - это звук газа в желудке, которым ребенок дышит во время кормления. Потребление грудного молока в качестве единственной пищи для детей может вызвать газ и давление в желудке ребенка. Как и у взрослых, это давление газа также заставляет детей чувствовать себя некомфортно.

Разница в том, что дети и взрослые могут извергать лишний газ. Поскольку ребенок до сих пор не знает, как его удалить, этот газ направляется через храп во время сна.

Младенцы не знают, как расслабить мышцы таза и живота, чтобы переместить газ и кал в конечную дверь пищеварительной системы. Брюшные мышцы ребенка все еще слабы, так что газ в организме направляется в голосовую щель (где находятся голосовые связки). Ну, это то, что вызывает шум шелест или храп у детей.Младенцам нужно несколько месяцев, чтобы иметь возможность испражняться и удалять газ без храпа во время сна. Итак, это нормально и не нужно беспокоиться.

Точно так же, если вы часто обнаруживаете, что лицо вашего ребенка выглядит фиолетовым или красным и напрягается в течение нескольких минут. Согласно журналу детской гастроэнтерологии и питания, это не означает, что у ребенка запоры. Это точно признак того, что пищеварительная система ребенка хорошо работает при выработке кала. Опять же, ребенок еще не знает, как двигаться и контролировать свой собственный кал, вызывая подобный ответ.

Кроме того, звук «грок-грок» у спящего ребенка также может быть вызван дыхательными путями маленького ребенка, так что звук его дыхания очень чистый. Этот звук исчезает с возрастом, потому что дыхательные пути становятся больше.

Если привычка храпа у детей сохраняется, немедленно обратитесь к педиатру

Обращайте внимание на каждое движение, когда ваш ребенок спит, чтобы обеспечить его здоровье. Хотя это обычно бывает нормально, привычка храпа ребенка во время сна также может быть признаком проблемы со здоровьем. Убедитесь еще раз, есть ли другие признаки респираторного расстройства, такие как изменение цвета языка и кожи становятся синими, потеря веса, лихорадка или затрудненное дыхание.

Храп, когда ваш ребенок спит, может быть признаком других проблем со здоровьем, таких как:

  • астма
  • пневмония
  • сепсис
  • менингит
  • Сердечная недостаточность из-за накопления жидкости в легких и одышки

Если вы просыпаетесь из-за звука храпа ребенка, попробуйте проверить его подгузник, чтобы узнать, действительно ли это так, потому что ребенок испражняется. Однако, если окажется, что звуки храпа всегда в конце дыхания каждого ребенка, немедленно обратитесь к педиатру.

Храп новорожденного во сне, это нормально?
Rated 5/5 based on 1029 reviews
💖 show ads