Перечень продуктов и напитков, которые делают вздутие живота ребенка

содержание:

Как мать, вы должны быть умны в выборе еды для своего малыша. Потому что неправильное питание может вызвать расстройство желудка или даже аллергию. Одним из состояний, которое часто возникает у детей, когда они начинают учиться есть твердую пищу, является метеоризм. Да, не стоит недооценивать живот раздутого ребенка, потому что это может привести к снижению его аппетита, а затем к снижению веса. В конце концов, это повлияет на развитие и рост малыша. Хотите знать, какие продукты и напитки вызывают метеоризм у детей? Смотрите следующее объяснение.

Продукты и напитки, которые часто делают живот ребенка раздутым

Существует несколько видов продуктов питания и напитков, которые содержат больше газа, чем другие. Это может привести к вздутию живота у ребенка, так что он будет чувствовать себя некомфортно и будет суетиться весь день. Итак, какие продукты и напитки могут сделать живот ребенка раздутым?

  • бобы
  • брокколи
  • капуста
  • цветная капуста
  • кукуруза
  • картофель
  • овсянка
  • абрикосы
  • персики
  • груши
  • сливовый
  • Лактоза, которая обычно содержится в коровьем молоке

Все списки этих продуктов могут вызвать вздутие живота ребенка. Однако это не обязательно относится ко всем детям. У каждого ребенка разное развитие, рост и физические условия.

Например, если у ребенка появляется метеоризм после употребления брокколи, он не испытывает этого. Это указывает на то, что пищеварительная система ребенка отличается. Не бойся начинать давать своего малыша дополнительная пища для грудного молока, Если вы сомневаетесь, вы можете проконсультироваться с педиатром.

Не только потому, что еда схвачена, живот ребенка раздут, может быть вызвано другими вещами

Если метеоризм вашего ребенка действительно вызван газосодержащими продуктами, вы можете выяснить это через два часа после того, как ребенок проглотит пищу. Обычно может потребоваться до двух или трех дней, чтобы эти продукты вышли из пищеварения вашего ребенка.

На самом деле, желудок ребенка раздут не только от употребления газа. Это может быть связано с тем, что у вашего ребенка есть определенные проблемы со здоровьем, такие как пищевая аллергия и молоко, непереносимость лактозыили даже другие проблемы с пищеварением.

Обычно, если живот ребенка раздутый из-за определенных заболеваний, появляются и другие симптомы. Для удобства вы можете использовать Это тест на аллергию чтобы узнать, является ли метеоризм вашего ребенка одним из симптомов аллергии или нет.Если вы обнаружите другие симптомы, которые появляются у вашего ребенка, вам следует немедленно проверить состояние педиатра.

Что мне делать, когда у меня раздут живот?

Живот ребенка раздутый после еды на самом деле естественно. Даже дети могут испытывать вздутие живота после того, как они пьют молоко или даже грудное молоко. То, что вы можете сделать, чтобы получить газ с сделать ребенку отрыжку. Если это не сработает немедленно, отложите ребенка на некоторое время, затем попробуйте снова.

Еще один способ уменьшить вздутие живота у детей - это положить ребенка на живот, а затем двигать ногами, как педали велосипеда. Другой способ, которым вы можете попытаться, это дать вашему ребенку полежать на несколько мгновений (конечно, под вашим присмотром). Купание вашего ребенка с теплой водой также может помочь уменьшить метеоризм.

Перечень продуктов и напитков, которые делают вздутие живота ребенка
Rated 5/5 based on 1803 reviews
💖 show ads