Какое хорошее расписание питания для детей в возрасте 6 месяцев?

содержание:

Если ребенку исполнилось 6 месяцев, то мать должна начать давать ему дополнительное питание в качестве дополнения к грудному молоку. Но немало матерей не понимают, как обеспечить своих детей дополнительным питанием для грудного молока (MP-ASI), когда их дети достигают возраста 6 месяцев. Большинство из них могут быть сбиты с толку, когда им приходится давать молоко и как определять часы употребления прикорма. Ниже приведены рекомендации о часах приема пищи для детей в возрасте 6 месяцев.

Когда детям следует давать твердую пищу?

Американская ассоциация педиатрии рекомендует кормить грудью младенцев до достижения ими 6 месяцев. Если вы дадите твердую пищу до того, как им исполнится 6 месяцев, это может привести к тому, что ребенок не будет сосать грудь, и это приведет к снижению молочной продуктивности матери. Это условие заставляет вашего ребенка рисковать нехваткой белка, жира и других питательных веществ.

Но не опаздывайте, чтобы научить его есть твердую пищу, потому что это может вызвать у вашего ребенка проблемы с питанием. Итак, 6-месячный возраст - подходящее время, чтобы дать ему дополнительное питание.

Что нужно учитывать, прежде чем начинать давать ребенку твердую пищу

Большинство матерей определяют часы поедания малышей по утрам, прежде чем они начнут свою деятельность, и дают их вечером, когда меньшая порция. Но на самом деле, нет никаких правил, касающихся определенных часов кормления ребенка, каждая мать может обеспечить своего ребенка дополнительным питанием в любое время.

Прежде чем вы начнете определять часы кормления ребенка, вы должны знать следующее:

  • Каждому 6-месячному ребенку все еще нужно по меньшей мере 950 мл грудного молока в день
  • Продолжительность сна для детей, которые могут достигать 14 часов в день, должны быть выполнены
  • Не забывайте об игровом времени, физической активности и мероприятиях на свежем воздухе.

Сколько раз 6-месячный ребенок должен есть?

В возрасте до одного года ваш ребенок может есть твердую пищу 6 раз в день, а именно:

  • завтрак
  • полуночный перекус
  • обедать
  • полдник
  • ужин
  • перекусить перед сном

Зная все эти временные разделения, вы можете начинать вводить в ребенка часы дополнительного питания.Однако вам не нужно спешить с введением твердой пищи вашему ребенку.

Помните, что все нуждаются в процессе и адаптации, поэтому не заставляйте ребенка плакать, потому что он не хочет есть пищу, которую вы даете при первой попытке.

Как сделать часы вашего ребенка приятными?

Время приема пищи должно быть приятным, даже если ребенок не суетится и плачет весь день. Поэтому не заставляйте себя давать ребенку детское питание, когда они этого не хотят. Когда они будут готовы, они обязательно попробуют что-то новое.

Затем, если они привыкли к твердой пище, которую вы даете, но внезапно отказываются от пищи, которую дают в то время, это означает, что им это не нравится.

Не отчаивайтесь, вы должны продолжать пытаться дать его вам. Но если у вашего ребенка снижается аппетит и он продолжает суетиться, когда наступает время приема пищи, вам лучше отнести его к педиатру для дальнейшего обследования.

Какое хорошее расписание питания для детей в возрасте 6 месяцев?
Rated 4/5 based on 1552 reviews
💖 show ads