Берегись! Привычки к употреблению алкоголя и курению могут вызвать гипертонию

содержание:

Медицинское видео: PRE DIABETES Y DIABETES - CAUSAS Y QUE HACER ana contigo

Для некоторых людей не кажется, что курение не сопровождается употреблением спиртных напитков. Но вы должны быть более осторожными в отношении опасности алкоголя и сигарет. Оба могут увеличить риск гипертонии или высокого кровяного давления, что, в свою очередь, увеличит риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Влияние курения и опасности употребления алкоголя на кровяное давление и здоровье сердца на самом деле давно известно. Вот объяснение.

Какое влияние курение оказывает на артериальное давление?

Курение вызывает резкое повышение прямого артериального давления после первого всасывания - повышение уровня систолического артериального давления на 4 миллиметра ртутного столба (мм рт. Ст.). Никотин в табачных изделиях заставляет нервную систему выделять химические вещества, которые могут сужать кровеносные сосуды и повышать кровяное давление.

Курение также приводит к долговременному повреждению кровеносных сосудов, поэтому оно не только увеличивает риск гипертонии, но и может впоследствии развить другие заболевания, такие как инсульты, болезни сердца и сердечные приступы.

Проще говоря, сочетание курения и гипертонии повышает риск развития различных заболеваний, упомянутых выше, по сравнению с людьми, которые страдают гипертонией, но не курят.

Каковы опасности алкогольных напитков?

В небольших порциях алкоголь способствует расширению кровеносных сосудов и даже временно снижает кровяное давление. Тем не менее, различные исследования утверждают, что привычка употреблять чрезмерное количество алкоголя в течение длительного времени может увеличить риск развития гипертонии или ухудшить состояние, если у вас уже был диагностирован диагноз.

Алкоголь может сузить кровеносные сосуды, если его употреблять в больших дозах и повторять. Со временем это также может привести к повреждению кровеносных сосудов и других внутренних органов, что, безусловно, увеличивает различные риски для здоровья.

Чтобы контролировать артериальное давление, чтобы оно всегда было в пределах нормы, употребляйте не более одного алкогольного напитка в день для женщин и не более двух напитков в день для мужчин. Если вы сократите потребление алкоголя, исследования показывают, что это может снизить уровень систолического артериального давления на 3 мм рт.

Как мне бросить курить и ограничиться употреблением алкоголя?

Вот несколько советов, которые помогут вам бросить курить и ограничить потребление алкоголя.

1. Обязаться бросить

Установите дату начала и, если необходимо, подпишите договор с ближайшим супругом или человеком, чтобы бросить курить. После этого избавьтесь от всего своего табачного снаряжения, такого как сигареты, спички, пепельницы, всего, что связано с курением. Проконсультируйтесь с врачом об использовании никотиновой камеди или других средств.

2. Избегайте курения триггеров

Вам всегда хочется курить, когда вы пьете кофе, после еды или когда проводите время в кафе? Ищите другие действия, пока вы делаете эти вещи. Прогуляйтесь после еды, пейте воду вместо кофе и жуйте жвачку, например, гуляя в кафе.

3. Занять себя

Побалуйте себя веселыми занятиями, которые отвлекут ваш разум от курения и питья, например, просмотра фильма, похода по магазинам, осмотра достопримечательностей или просто занятия новым хобби, чтобы заполнить свое время, которое даст вам чувство удовольствия и удовлетворения.

4. Распознать признаки зависимости

Если у вас есть трудности с ограничением употребления алкоголя, вам может понадобиться помощь извне. Когда алкоголь начинает влиять на работу, школу или отношения, наступает время обратиться за профессиональной помощью. Сообщество поддержки может помочь, но может потребоваться программа детоксикации (прекращение общего потребления алкоголя) и реабилитация, если вы сильно пьете.

Вы не всегда можете предотвратить высокое кровяное давление, но вы можете контролировать факторы риска гипертонии, такие как сигареты и алкоголь.

Берегись! Привычки к употреблению алкоголя и курению могут вызвать гипертонию
Rated 4/5 based on 1413 reviews
💖 show ads