Познакомьтесь с типом лекарства от желудочной кислоты с рецептом врача и без него

содержание:

Медицинское видео: LA VERDAD SOBRE LA ASPIRINA - DOCUMENTALES INTERESANTES EN ESPAÑOL,DOCUMENTALES COMPLETOS EN ESPAÑOL

Большинство людей с желудочной кислотой, какгастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) принимать определенные лекарства, чтобы уменьшить симптомы. Препараты желудочной кислоты используются для уменьшения симптомов, таких как изжога, и лечения заболеваний пищевода, вызванных повышением желудочной кислоты. На самом деле, лекарство от желудочной кислоты состоит из двух типов, а именно через прилавок (Без рецепта) или без рецепта и лекарств, требующих специального рецепта от врача. Тем не менее, по-прежнему проконсультируйтесь с врачом, чтобы получить лучшее желудочно-кишечные лекарства в зависимости от вашего состояния.

Безрецептурные препараты желудочной кислоты

Безрецептурная медицина (через прилавок), или то, что называется безрецептурным лекарством, - это лекарство, которое продается без специального рецепта врача. Этот тип лекарств обычно легко найти в аптеках или даже в палатках.

Существует три типа безрецептурных препаратов, которые можно использовать для лечения желудочной кислоты, в том числе:

1. Антациды

Антациды являются одним из безрецептурных лекарств, используемых для нейтрализации желудочной кислоты. Некоторые антациды содержат симетикон, который является веществом, которое помогает избавиться от лишнего газа в организме.

Примерами антацидных препаратов являются Mylanta®, Malox®, Rolaids®, Gaviscon®, Gelusil® и Tums®. Однако прием одних только антацидных препаратов не может вылечить воспаленное горло из-за увеличения желудочной кислоты.

Злоупотребление антацидными препаратами может вызвать побочные эффекты, такие как запор, диарея, спазмы в животе, а иногда и проблемы с почками. Вот почему обязательно следуйте инструкциям на этикетке препарата.

2. Блокаторы Н-2 рецепторов

Блокаторы рецепторов гистамина-2 (H-2) используются для снижения продукции желудочной кислоты. Примерами лекарств этого типа являются циметидин (Tagamet®), низатидин (Axid AR®), ранитидин (Zantac®) и фамотидин (Pepcid®). Эффект блокаторов Н2-рецепторов не такой быстрый, как у антацидов, но этот препарат может снизить выработку желудочной кислоты на срок до 12 часов.

3. Ингибиторы протонной помпы (ИЦП)

Ингибиторы протонной помпы (ИПП) являются одним из безрецептурных препаратов, которые более эффективны против желудочной кислоты, чем антациды и блокаторы Н2-рецепторов. Примерами лекарств этого типа являются омепразол (Prilosec®) и лансопразол (Prevacid 24 HR®).

По данным Управления по контролю за продуктами и лекарствами, вы можете спросить фармацевта, как пить каждый из этих препаратов. Избегайте приема этих лекарств вне совета. Если симптомы желудочной кислоты не меняются после двух недель приема безрецептурных препаратов, немедленно обратитесь к врачу.

Лекарственные препараты для желудочной кислоты, которые нужны по рецепту врача

Если ваша желудочная кислота не заживает безрецептурными препаратами, ваш врач может назначить более сильнодействующие лекарства для лечения желудочной кислоты. Кислотные рефлюксные препараты от врачей обычно мало чем отличаются от лекарств, продаваемых на рынке, за исключением лекарств, требующих более высоких доз.

правила приема лекарств

Примеры препаратов желудочной кислоты, которые требуют рецепта врача:

1. Блокаторы Н-2 рецепторов по рецепту

Блокаторы рецепторов H-2, которые используют рецепты, обычно могут облегчить изжогу и лечить повышенную кислотность желудка. Примерами являются фамотидин (Pepcid®), низатидин (Axid®), циметидин (Tagamet HB200®) и ранитидин (Zantac®).

Содержание антигистаминов в препаратах может снизить выработку кислоты, особенно после еды. Поэтому этот препарат следует принимать за 30 минут до еды. Это лекарство можно также принимать перед сном, чтобы подавить выработку кислоты ночью.

Эти препараты, как правило, хорошо переносятся. Но будьте осторожны, если употребление в долгосрочной перспективе может вызвать повышенный риск дефицита витамина B12. Другие побочные эффекты от применения этого препарата могут вызвать головные боли, боли в животе, диарею, тошноту, боль в горле, насморк и головокружение.

2. Ингибиторы протонной помпы (ИЦП) с рецептами

Примерами ингибиторов протонной помпы, которые необходимо назначить, являются эзомепразол (Nexium®), лансопразол (Prevacid®), омепразол (Prilosec, Zegerid®), пантопразол (Protonix®), рабепразол (Aciphex®) и деклансопразол (Dexlansoprazole).

Это лекарство лучше всего принимать за час до еды. Хотя эти препараты обычно хорошо переносятся, они также могут вызывать диарею, головные боли, тошноту и дефицит витамина B12.

3. Препарат для укрепления нижнего пищеводного сфинктера

Баклофен (Lioresal®) - это растяжитель мышц и антиспастический препарат, используемый для укрепления нижнего пищеводного сфинктера. Тем не менее, bacoflen побочные эффекты могут вызвать усталость или тошноту.

Какое лекарство желудочной кислоты хорошо пить, по рецепту или без?

Вы все еще можете запутаться, какое лекарство хорошо для лечения желудочной кислоты. Это зависит от того, как часто и сильно у желудка появляются кислотные симптомы. Если симптомы желудочной кислоты не являются слишком частыми или тяжелыми, рецептурный препарат может помочь уменьшить симптомы кислотности желудка.

Однако, если вы использовали препараты желудочной кислоты, которые отпускаются без рецепта более двух недель и не имеют симптомов, немедленно обратитесь к врачу. Потому что это может сделать симптомы еще хуже и хуже, если не лечить сразу.

Некоторые люди могут использовать комбинацию безрецептурных лекарств с кислыми желудочными препаратами от врача. Однако это не хорошо делать.

Потому что сочетание этих двух типов лекарств может вызвать определенные побочные эффекты, такие как диарея или запор. Всегда консультируйтесь с врачом, чтобы получить лучшее лекарство для лечения желудочной кислоты.

Познакомьтесь с типом лекарства от желудочной кислоты с рецептом врача и без него
Rated 4/5 based on 965 reviews
💖 show ads