Руководство по уходу за недоношенными детьми в домашних условиях

содержание:

Недоношенные дети - это дети, рожденные до того, как чрево матери достигает 37 недель. Потому что он родился в месяц, который не ровен, так что при рождении недоношенный ребенок нуждается в особом уходе. Недоношенные дети также имеют более высокий риск проблем со здоровьем, чем дети, родившиеся в норме (даже месяцы). Таким образом, уход за недоношенными детьми должен осуществляться должным образом, даже после того, как ребенку разрешено приносить его домой.

Уход за недоношенными детьми требует дополнительного внимания

Недоношенные дети обычно имеют меньший размер тела, чем нормальные дети. В первый раз после рождения у вашего недоношенного ребенка меньше жира, поэтому вам нужно поддерживать тепло тела, чтобы ребенку не было холодно.

Кроме того, недоношенные дети могут плакать только не слишком громким голосом. Он также может испытывать затруднения дыхания, а также желтуху (пожелтение кожи и глаз), низкий уровень сахара в крови и недостаток эритроцитов для доставки кислорода к тканям ребенка (анемия). Недоношенные дети также более подвержены инфекции. Кроме того, кормить недоношенного ребенка может быть сложнее, чем нормального ребенка.

Поэтому вы, как родитель, должны уделять больше внимания недоношенным детям. Существуют особые проблемы, которые вы должны пройти при лечении недоношенных детей, чтобы сохранить здоровье вашего ребенка. Помимо здоровья, вы также должны обратить внимание на преждевременный рост ребенка. Почему? Потому что недоношенные дети более подвержены риску задержек роста и развития, а также затруднений в обучении.

Советы по уходу за недоношенными детьми в домашних условиях

Ниже приведены некоторые вещи, на которые следует обратить внимание при лечении недоношенного ребенка:

1. Метод кенгуру для недоношенных детей

Недоношенным детям необходимо продолжать делать метод кенгуру в домашних условиях. Метод кенгуру полезен для поддержания тепла тела ребенка, улучшения здоровья ребенка, поощрения его хорошего сосания, а также может увеличить связь между родителями и ребенком. Не только матери могут сделать метод кенгуру, но они могут.

2. Грудное вскармливание недоношенного ребенка

Это очень важно В дополнение к содержанию питательных веществ, необходимых для роста ребенка, грудное молоко также содержит важные антитела, необходимые для защиты детей от инфекции. Даже если у вас могут возникнуть проблемы с грудным вскармливанием недоношенного ребенка, не сдавайтесь, чтобы давать ребенку грудное молоко. Если ребенку трудно достичь ваших сосков, вы можете дать молоко, которое помещается в специальную бутылочку для недоношенных детей.

Вы можете перекачивать грудное молоко сразу после рождения, чтобы молоко было гладким. Возможно, вам придется качать грудное молоко не менее 6-8 раз в день. Если вы чувствуете, что молоко трудно достать, не беспокойтесь, потому что это часто встречается. Все, что вам нужно сделать, это попытаться продолжать и прививать позитивные вещи в вашем уме.

3. Предотвратить младенцев от инфекции

Иммунная система недоношенного ребенка может быть слабее, чем ребенок, родившийся даже несколько месяцев, поэтому недоношенные дети более восприимчивы к инфекции. Для вас важно избегать попадания ребенка от источника инфекции: вымойте руки перед тем, как обращаться с ребенком, попросите всех, кто хочет держать вашего ребенка, сделать то же самое, и регулярно чистите игрушки и комнату ребенка. Дети также должны быть иммунизированы для укрепления их иммунной системы.

4. Сон потребности недоношенных детей

Сон - основная потребность для детей. Хороший сон может улучшить здоровье недоношенных детей. Недоношенные дети могут проводить больше сна, чем нормальные дети, но в более короткие сроки. Лучше всего размещать ребенка в положении лежа на спине. Это направлено на снижение риска внезапной смерти ребенка (СВДС). Если мышца шеи вашего ребенка чувствует себя достаточно сильной через несколько месяцев после рождения, вы можете положить ребенка на живот, когда он проснется. Это может помочь ребенку естественным образом поддерживать собственную голову.

5. Контролировать рост и развитие

После того, как ребенок вернется домой, важно, чтобы вы контролировали его рост и развитие. Вы должны снова взять ребенка к врачу через несколько дней / недель после его возвращения домой. Ваш врач может оценить рост вашего ребенка по весу ребенка и оценить степень развития ребенка по тому, что ребенок может сделать. Ваш доктор также может видеть развитие зрения и слуха вашего ребенка. Это важно, потому что недоношенные дети более подвержены риску нарушения зрения и слуха.

Вы также можете проконсультироваться с врачом о трудностях, с которыми вы столкнулись при уходе за ребенком, например, о трудностях грудного вскармливания. Ваш доктор может также предоставить некоторые витамины и железо, которые необходимы вашему ребенку для роста. И обеспечить иммунизацию для повышения иммунитета ребенка.

Руководство по уходу за недоношенными детьми в домашних условиях
Rated 5/5 based on 1871 reviews
💖 show ads