Обратите внимание, это разница между каждым типом медицинского страхования

содержание:

Медицинское видео: Isolation - Mind Field (Ep 1)

Медицинская страховка поможет вам подготовить медицинские расходы позже. Даже если все не хотят болеть, нет ничего плохого в том, чтобы иметь медицинскую страховку. Приходить больным никто не знал, поэтому подготовка была необходима. Прежде чем выбрать, какую страховку вы хотите иметь, сначала определите следующие виды медицинской страховки.

Различные виды медицинского страхования

Медицинское страхование делится на различные виды на основе следующего.

1. Организация владения телом

  • Государственное медицинское страхование, а именно медицинское страхование, управляемое правительством, например, BPJS Kesehatan или Kartu Sehat Indonesia.
  • Частное медицинское страхование, а именно медицинское страхование, управляемое частным лицом.

2. Виды ухода

  • Стационарное медицинское страхование (стационарное лечение). Медицинская страховка, которая покрывает уход за пациентами, которые останутся в больнице или госпитализируются.
  • Амбулаторное медицинское страхование (амбулаторное лечение). Медицинская страховка, которая покрывает уход за пациентами в форме медицинских услуг, таких как диагностика, лабораторные проверки, лечение, реабилитация и другие медицинские услуги, которые не требуют от пациентов пребывания (госпитализации) в больнице.

3. Участие

  • Обязательно. Вы обязаны совершать страховые покупки и платежи и соблюдать определенные правила. Например, вы являетесь сотрудником, который должен купить страховой полис в соответствии с правилами компании или организации, в которой он работает.
  • Добровольное. Вы можете свободно выбирать страховку в соответствии со своими желаниями и потребностями, не будучи связанными правилами компании или организации.

4. Затраты, понесенные

  • Общая ответственность Этот вид медицинского страхования будет охватывать все виды медицинских услуг, будь то лечение, выздоровление, профилактика (например, раннее выявление заболевания или проверки здоровья), а также стационарная и амбулаторная помощь. Страховые претензии будут приведены в соответствие с заявленными в страховом полисе.
  • Только высокие иждивенцы.Этот тип медицинского страхования заключается в том, что страховая компания несет только относительно большую плату и не покрывает расходы на небольшие амбулаторные услуги, такие как обследования, диагностика, лечение и другие.

5. Стороны несут

  • Личный. Эта страховка будет покрывать только расходы или обеспечивать охрану здоровья только одному человеку или частному лицу в соответствии с условиями, применимыми в страховом полисе.
  • Группа. Эта страховка обеспечит защиту здоровья для определенных групп, таких как члены семьи или компании того же возраста, что и условия полиса (обычно рассчитывается на основе числа сотрудников или членов семьи, которые становятся иждивенцами).

6. Как оформить страховку

  • возмещениеэтот тип медицинского страхования требует, чтобы вы, как владелец медицинского страхования, сначала покрывали медицинские расходы из личных денег, а затем информация о платеже будет передана в страховую медицинскую компанию, которая будет заменена приложением подтверждения оплаты.
  • безналичная,этот вид медицинского страхования широко используется. Страховой искбезналичный нужно только предъявить карточку страхового участника в больницу, где вы проходите лечение, чтобы оплатить медицинские расходы в соответствии с условиями, согласованными всеми сторонами.
Обратите внимание, это разница между каждым типом медицинского страхования
Rated 4/5 based on 1141 reviews
💖 show ads